Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Согласие второго родителя

Последние вопросы по теме «согласие второго родителя»

Фильтры
Таможенное право
Необходимо ли согласие второго родителя на вывоз ребенка в Молдавию в отпуск кратковременный?
Добрый день.Подскажите,необходимо ли согласие второго родителя на вывоз ребенка в Молдавию в отпуск кратковременный. С мужем в разводе 4 года и его место нахождение не известно!Ребенку 4 года
, вопрос №1174427, Маргарита, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Можно ли без согласия второго родителя выписать несовершенноленего ребенка?
Муж собственник 1/2 дома по дарственной. Имеет ли он право выписать своего несовершеннолетнего сына, и имеет ли его сын право на долю от продажи этого дома
, вопрос №1171110, Мзия, г. Тарко-Сале
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Смена фамилии без согласия второго родителя
Добрый день!после развода с мужем,я сменила фамилию на девечья,дочь проживает со мной,алименты он платит,но в воспитании не участвует,год уже дочь его не видела,считает папой другова человека. Бывший муж женился на кресной матери дочки...подскажите можно ли сменить дочке фамилию без его согласия?и какие аргументы стоит предоставить в органы опеки при подаче заявления?
, вопрос №1128981, Марина, г. Можайск
Семейное право
В какой форме должно быть написано согласие родителя, чтобы ребенка прописали у другого родителя?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста 1) в какой форме должна быть написана доверенность от второго родителя, что он согласен о проставлении в его паспорте отметки о родившемся ребенке? Можно ли написать доверенность дома на обычном листе А4? 2) В какой форме должно быть написано согласие второго родителя на то, чтобы ребенка прописали у другого родителя? Можно ли тоже написать доверенность дома?
, вопрос №1122763, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Нужно ли согласие обоих родителей, на выезд ребенка с бабушкой за границу?
я с бабушкой хочу поехать к родственникам во Францию. Но я несовершеннолетняя . И я не знаю нужно ли согласие второго родителя ?
, вопрос №1093575, Виктория,
Семейное право
Как получить документ, подтверждающий согласие второго родителя на прописку дочери?
с бывшим мужем в разводе. От брака имею сына 6 лет. Отношений с бывшим мужем не поддерживаю. Не общаемся, на телефонные звонки он не отвечает. В случае, если нужно подписать какой-нибудь документ, касающийся ребенка, выслушиваю кучу нецензурщины в свой адрес. Есть еще и старшая совершеннолетняя дочь. У меня имеется квартира,в которой 5/6 - принадлежит мне, а 1/6 я подарила несовершен- нолетнему сыну. Мне надо прописать в этой квартире свою дочь. Обязательно ли согласие отца ребенка на совершение этой процедуры? Какой можно оформить документ, чтобы в дальнейшем оградить себя от упрашиваний в подписании документов. Лишить родительских прав его я не могу, т.к. копечные алименты он платит ежемесячно.
, вопрос №1075267, Ирина, г. Южно-Сахалинск
Семейное право
Может ли один из родителей подать заявление на регистрацию ребенка по адресу, где зарегистрирован другой родитель без его согласия
Родители новорожденного ребенка зарегистрированы по месту жительства по разным адресам. Отец новорожденного ребенка обратился с заявлением о регистрации ребенка по месту жительства по адресу регистрации матери, где она является единственным собственником. Мать такое заявление не подписывала, согласие на регистрацию в своей квартире не давала. Может ли один из родителей подать заявление на регистрацию новорожденного ребенка по адресу, где зарегистрирован второй родитель, и без его согласия (второго родителя)
, вопрос №1059592, марина, г. Кемерово
Семейное право
Нужно ли согласие двух родителей на вывоз ребенка за границу?
Здравствуйте. Я собираюсь отправить своего несовершеннолетнего ребенка на отдых во Вьетнам со знакомой супружеской парой. Достаточно ли будет моего согласия на вывоз ребенка и одного из супругов с которыми он едет. Или нужно согласие от меня и от моего мужа, и с той стороны от двух лиц тоже?
, вопрос №1049941, Ирина, г. Красноярск
1000 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Как добиться отмены решения о переезде разведенного родителя с ребенком в другой город без согласия второго родителя?
Добрый день! Я живу в Нижнем Новгороде. Нахожусь в процессе развода - жена подала на развод, 16 ноября суд. После развода жена собирается уехать к мужчине, с которым встречается, в другой город - Санкт-Петербург. У него там квартира, машина, бизнес. Я против отъезда, так как не смогу видеться с ребенком (доходы не позволяют ездить туда чаще 1 раза в 1-2 месяца). Могу я как-то воспрепятствовать решению жены и ее будущего мужа? Сыну 9 лет, мы любим друг друга, хотя к новому "папе" он относится хорошо и вполне может согласиться на переезд. В Нижнем Новгороде у ребенка бабушки и дедушки, другие родственники. Как мне себя вести? Я не собирался препятствовать разводу, так как мне обещали не ограничивать мои встречи с сыном. А теперь вроде как не препятствуют, но мы будем разлучены расстоянием в сотни километров. Давать ли мне в такой ситуации развод? Что делать в суде? Какую позицию занять?
, вопрос №1014052, Илья, г. Нижний Новгород
Семейное право
Можно ли вывозить ребенка из РФ в Казахстан без согласия второго родителя?
Можно ли вывозить ребенка с росси в Казахстан без согласия второго родителя мы в разводе помогите пожалуйста я буду ждать ответа
, вопрос №988512, Асель, г. Москва
300 ₽
Вопрос решен
Все
Согласие отца на гражданство РФ
Добрый день! Нужно ли согласие второго родителя (отца-гражданина Украины), который давно находится с первым родителем в разводе (мать - гражданка РФ) на получение гражданства РФ ребенку 14 лет? Ребенок находится на территории РФ.
, вопрос №964508, Светлана, г. Москва
Жилищное право
Можно ли оформить временную регистрацию ребенку без согласия второго родителя?
Здравствуйте. Моей дочке, 6 лет, она постоянно зарегистрирована у отца в другом городе, в браке мы не состояли, но имеется свидетельство об установлении отцовства. В настоящее время я совместно с дочкой проживаю в другом городе, где у меня имеется постоянная регистрация. Могу ли я без разрешения отца дочки, временно ее зарегистрировать по своему адресу регистрации. На статью какого закона могу я сослаться в домоуправлении (там мне сказали что присутствие второго родителя при оформлении временной регистрации ребенка обязательно!!!) У отца получить разрешение нет возможности. Большое спасибо. Очень жду ответа.
, вопрос №925835, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Согласие на выезд ребенка за границу, если он едет с бабушкой
Добрый день. На ребенка сделано согласие на самовыезд от обоих родителей. Сейчас ребенок едет с бабушкой за границу, в страну, прописанную в согласии. Нужно ли делать согласие на имя бабушки, если у нас уже оформлено согласие.
, вопрос №916180, Наталья, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Временная регистрациязинаида
можно ли сделать в ременную регистрацию дочки с грудным ребенком без согласия второго родителя
, вопрос №891229, Зинаида, с. Дудоровский
Все
Вывоз ребенка на ПМЖ без согласия второго родителя
Я еду с родителями на ПМЖ в Германию могу ли я вывезти своего несовершеннолетнего ребенка без согласия бывшего мужа мы в разводе.
, вопрос №879467, Валентина Кабышева, г. Новосибирск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 29.06.2016