Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снятие ареста со счета

Последние вопросы по теме «снятие ареста со счета»

Фильтры
Исполнительное производство
Как снять арест счета?
Здравствуйте. Я признана безработной и получаю пособие, на последнее пособие был наложен арест судебными приставами за задолженность по коммунальным услугам, о что было вынесено решение и дело передано в суд я не знала, уведомлений нет, было все в законом порядке со стороны судебных приставов. у меня вопрос могу ли я написать заявление на снятие ареста счета и взять отсрочку на оплату заложенности,ведь я уже устраиваюсь на работу.
, вопрос №1268159, Виктория, г. Саратов
Исполнительное производство
Как снять арест со счетов, заблокированных судебными приставами?
Здравствуйте,скажите,пожалуйста,мои счета ареситованы ССП 3 года назад. Что мне можно сделать,чтобы арест сняли?
, вопрос №1224350, Елена, г. Улан-Удэ
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Исполнительное производство
Арестовали счет в банке, на который поступает детское пособие, как вернуть удержанные деньги?
Ареставали счет в банке на который поступает детское пособие и списали оттуда все детские, на снятие ареста со счета я уже подала, а могу ли я как нибудь вернуть денежные средства обратно? Ведь сумма там не маленькая.
, вопрос №993723, Елизавета, г. Хабаровск
Исполнительное производство
Снятие ареста со счета по исполнительному листу
Здравствуйте. У нас по решению суда были арестованы счета в Сбербанке. Исполнительное производство было инициировано Управляющей Компанией (т.к. был долг по ЖКХ и решение суда). Весь долг был погашен с наших счетов и претензий к нам больше нет, однако счета до сих пор под арестом. Юрист управляющей компании  утверждает, что раз исполнять больше нечего, арест со счетов  снимается автоматически и никаких справок и прочих бумаг о том, что  претензий они к нам не имеют они выдавать не должны. А в Сбербанке  такую бумагу требуют. Отсюда несколько вопросов.Имела ли право Управляющая Компания самостоятельно направлять в Сбербанк  исполнительный лист? Обязана ли Управляющая Компания выдавать  документ о том, что исполнительное производство завершено? Имеет  ли право Сбербанк удерживать арест на счетах после исполнения решения суда? И имеют ли они право требовать бумагу об отсутсвии претензий или арест действительно они должы снять автоматически? Помогите, пожалуйста решить вопрос.
, вопрос №957482, Анастасия, г. Москва
Исполнительное производство
В какой срок пристав должен вернуть деньги при снятии ареста со счета?
Здравствуйте, вопрос таков: после снятия ареста со счета в какой срок пристав обязан вернуть деньги, если это только детское социальное пособие?
, вопрос №948778, яна, г. Ростов-на-Дону
Исполнительное производство
Как составить заявление на снятие ареста со счета, куда переводят алименты?
Добрый день!!! Помогите составить заявление на снятие ареста со счета, куда переводят алименты?
, вопрос №943569, Вера, г. Нефтеюганск
Исполнительное производство
Снятие ареста со счета в банке
Добрый день. На мой банковский счет был наложен арест судебными приставами. Задолжность я погасил. На сайте приставов обо мне, как о должнике больше нет информации, но в банке мой счет до сих пор арестован. В банке от меня требуют какую-то бумажку, подтверждающую это. Вопрос в том, где и как я могу получить данную бумажку, видимо о снятии ареста. Мне нужно ехать в отделение приставов по месту прописки? Можно ли это все сделать онлайн?
, вопрос №902750, Виктор, г. Москва
Гражданское право
Снятие ареста со счетов судебными приставами в Сбербанке в какие сроки
Здравствуйте. Я устроился на новую работу там наша бухгалтерия работает с счетами зарплаты через Сбербанк, мне пришлось открыть новую заплатную карту у данного банка, после того как я её забрал увидел отрицательный баланс на 2-х картах. На заплатную карту уже поступили средства с новой работы. Для того чтобы их снять мне Сбербанк разъяснил что нужно забрать постановление у судебных приставах об отмене розыска счетов и снять аресты с них. Данную операцию я провел 25.02.2015 года, в отделение Сбербанка отдал постановление. Блокировка счета судебным приставом произошла от 05.08.2012 года, этот арест давно был списан, а провести процедуру о снятии забыли. Вопрос: как долго они будут снимать арест с моих счетов, мне по телефону технической поддержке объяснили что эта процедура займет 9 календарных дней, а согласно по законодательству банк должен снять арест со счета в течение 3 рабочих дней (п. 4 ст. 70 Закона об исполнительном производстве).
, вопрос №745414, Рамиль, г. Уфа
Взыскание задолженности
Сроки снятия ареста банком
сегодня 4 февраля судебный пристав повторно направила постоновление в банк о снятии ареста В какой срок банк обязан снять арест на счета и банковские карты? постановление отправлено в электронном виде и как сказала пристав потребуется неделя?
, вопрос №713325, ирина, г. Нефтеюганск
Взыскание задолженности
После уплаты штрафа наложен арест
Здравствуйте! Был долг пред судебными приставами. Был оплачен. На госуслугах и базе фссп числиться долг перестал. Спустя 2 недели открыл счет в сбербанке. На него наложен арест. Сразу позвонил приставу, сказали прямо сейчас снимут арест. Сколько по времени занимает снятие ареста со счета?
, вопрос №701344, Евгений,
Все
Снятие ареста со счетов
У меня были арестованы счёта в сбербанке для снятия ареста работник банка попросила предоставить постановление от судебных приставов я все им предоставила. Арест сняли со всех счетов, но оказалось, что на один из счетов арест накладывался два раза, причём один и тотже разницей в один день, так вот один сняли, а второй нет. Отправили повторно о снятии ареста, но его не снимают на что работник банка мне отвечает, что уже не знает что делать, а мне как быть на счёт перечисляют детское пособие и уже два месяца я не могу ничего получить?
, вопрос №669530, Светлана, г. Болотное
Все
Арест на опекунские деньги
Добрый день,я являюсь опекуном.У меня задолженность по кредитам,наложен арест на все банковские счета.Целый месяц меня гоняют из сбербанка к приставам,пристава все бумаги мне дали(снятие ареста со счета,куда поступают опекунские деньги,а сбербанк не выдает уже почти месяц деньги.Пристава говорят обращайтесь в прокуратору.Подскажите,что мне делать? Заранее спасибо!!!
, вопрос №650462, Татьяна, г. Копейск
Взыскание задолженности
Снятие ареста со счета
подскажите , как правильно пишется заявление о снятие ареста со счета на который я получаю алименты, детское пособие и до 1,5 лет. и нужны ли по мимо заявление еще какие нибудь бумаги
, вопрос №487776, Кристина, г. Мурманск
Исполнительное производство
Как и в какие сроки можно снять арест со счета в Сбербанке?
Просрочила оплату штрафа за нарушение ПДД, дело перешло судебному приставу, которая наложила арест на средства по карте Сбербанка. В тот момент на карте не было средств и баланс ушел в минус. Как только пришло смс-уведомление из банка об аресте, штраф был оплачен лично у пристава. С тех пор прошла неделя, арест с карты не снят. По тарифам банка, за превышение баланса по карте начисляются проценты ежедневно. Таким образом, на данный момент минус на карте превышает арестованную сумму в 2 раза. Не смотря на то, что штраф оплачен. Имеются ли сроки, в которые пристав обязана снять арест? Целесообразна ли в таком случае жалоба на пристава?
, вопрос №484254, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Сроки снятия ареста со счета
Здравствуйте меня зовут Дмитрий. Интересует вопрос про сроки снятия ареста со счета. В июне 2013 г у меня были арестованы счета в банке. В связи с чем средства вносимые мною не уходили в счет погашения кредита. В начале июля я урегулировал вопрос с судебными приставами и 4 июля 2013 года я получил постановление о снятии ареста которое на следующий день отнес в банк. В банке мне пообещали снять арест в течении 3- рабочих дней, однако сняли его только 30.07.13г. при этом сказав что у меня последний день для погашения задолженности. В этот день я не смог этого сделать. и буквально через два дня я узнаю что банк готовит заключительное требование о полном погашении кредитов. Мой вопрос такой: "Какой срок дается банку для снятия ареста с моих счетов и на основании какого нормативного документа"
, вопрос №169570, Дмитрий, г. Воронеж
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 30.05.2016