Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снижение размера алиментов

Последние вопросы по теме «снижение размера алиментов»

Фильтры
Алименты
Как оспорить иск об уменьшении размера алиментов, с требованием предоставить свидетельство о рождении ребенка?
Здравствуйте, мой бывший муж подал исковое заявление на снижение размера алиментов в связи с рождением во втором браке ребенка с 1/4 на 1/6. Нынешняя жена на алименты не подавала. После развода судом установлено проживание ребенка со мной, но сейчас он хочет так же истребовать с меня свидетельство о рождении ребенка. Каковы мои шансы опровергнуть данное исковое заявление в суде?
, вопрос №1365880, Татьяна, г. Нарьян-Мар
Алименты
Как уменьшить размер алиментов первому ребенку?
подала на мужа на алименты на содержание одного ребенка (нашего), у него от первого брака есть дочь, платить 1/4 часть от зарплаты, и на второго ребенка(нашего совместного) тоже присвоили 1/4 часть, т.е. с зарплаты у него будут удерживать 1/2 часть, это ведь не законно!!! подскажите, что мне теперь сделать ,чтобы уменьшить размер алиментов первой жены.Заранее благодарю.
, вопрос №1339967, Наталья, г. Новосибирск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Выплата алиментов престарелым родителям, уменьшит ли выплату алиментов на ребенка?
Я получаю алименты на ребенка в размере 25% от зп, супруг хочет уменьшить сумму выплат на ребенка, уговорив своих родителей пенсионеров подать на него на алименты. Уменьшится ли при этом сумма алиментов на ребенка?
, вопрос №1339627, Di, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Алименты
Снижение размера алиментов в связи с рождением второго ребенка
От первого брака у мужа имеется несовершеннолетний ребенок. муж выплачивает алименты по решению суда. в связи с рождением второго ребенка в новой семье желает снизить размер алиментов на первого ребенка. для этого первоначально необходимо в судебном порядке установить размер алиментов на второго ребенка. 1. какое основание необходимо указывать в иске? 2. необходимо ли говорить суду о том, что данное решение необходимо для снижения алиментов на первого ребенка? ведь мы живем вместе... 3. алименты заявлять сразу в размере 1/6 от заработка, т.к. известно, что есть еще один ребенок? 4. достаточно ли этого решения суда для установления факта изменения семейного положения для безусловного снижения алиментов? т.к. согласно Обзору судебной практики утв. Президиумом Верховного Суда РФ 13 мая 2015 г. суд отказывает в уменьшении размера алиментов в связи с тем, что ребенок от первого брака окажется в худших условиях чем второй...что второй живет в семье и воспитывается двумя родителями. что необходимо доказывать, что твое материальное положение настолько изменится, что ты не сможешь выплачивать алименты на первого ребенка в прежнем размере... 5. как в таком случае доказать данный факт, и необходимо ли это делать. каковы шансы выигрыша данного спора в суде
, вопрос №1328706, Дарья, г. Москва
Алименты
Получен отказ в апелляционной жалобе на снижение размера алиментов на 1 ребенка. Мои действия
Мировому судье судебного участка №4 Железнодорожного р-на г. Пенза ул. Октябрьская д.6 Истец: Терещенко Виктор Леонидович Удмуртская Республика, г. Камбарка, ул. Новая 2 кв. 9 тел. 89678768200 Ответчик: Терещенко Светлана Вячеславовна г. Пенза, ул. Антонова 56 кв. 158 тел. 89273765732 ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ об уменьшении размера алиментов на ребенка В соответствии с решением мирового судьи судебного участка № 1 Пензенского района Пензенской области № 2-583/2011 г. от 14 июля 2011 года с меня взыскиваются алименты в пользу ответчицы Терещенко Светланы Вячеславовны 01.09.1975 года рождения в размере 1/4 части заработной платы на содержание ребенка Терещенко Ирины Викторовны 09.01.2001 года рождения. Кроме того, по решению мирового судьи судебного участка Камбарского района Удмуртской республики № 2-421/2016 от 04 мая 2016 года с меня взыскиваются алименты в пользу Дербеневой Оксаны Юрьевны 27.06.1978 года рождения на содержание ребенка Терещенко Василины Викторовны 04.02.2016 года рождения в размере 1/6 части заработной платы. Таким образом, в общей сложности с меня взыскиваются алименты в размере 5/12 части моего заработка. Однако на содержание двух детей согласно ст. 81 Семейного Кодекса РФ алименты должны взыскиваться в размере 1/3 части заработка и иного дохода, ежемесячно. На основании изложенного, в соответствии со ст. 119 Семейного кодекса РФ, ПРОШУ: 1. Снизить размер алиментов, взыскиваемых с меня по решению мирового судьи судебного участка № 1 Пензенского района Пензенской области № 2-583/2011 г. от 14 июля 2011 года в пользу ответчицы Терещенко Светланы Вячеславовны 01.09.1975 года рождения на содержание ребенка Терещенко Ирины Викторовны 09.01.2001 года рождения в размере 1/4 части заработной платы до 1/6 части заработка и иного дохода, ежемесячно. 2. Прошу мое заявление рассмотреть в мое отсутствие. На иске настаиваю. О рассмотрении иска в заочном порядке не возражаю. Приложение: 1. Копия Судебного приказа мирового судьи судебного участка № 1 Пензенского района Пензенской области № 2-583/2011 г./ от 14 июля 2011 года на 1 листе в 2 экз. 2. Копия Решения мирового судьи судебного участка Камбарского района Удмуртской республики № 2-421/2016 от 04 мая 2016 года на 1 листе в 2 экз. 3. Справка о заработной плате истца на 1 листе в 2 экз. 4. Копия искового заявления на 1 листе в 1 экз. 5. Бланк квитанции об уплате госпошлины на 1 листе в 1 экз. «___» марта 2016г В. Терещенко Был получен отказ, на апелляционную жалобу- оставить решение мирового судьи без изменений, не могу понять причину и какие мои дальнейшие действия, неужели все куплено???
, вопрос №1319987, Виктор, г. Камбарка
Алименты
Определение цены иска при снижении размера алиментов
Обращаюсь в мировой суд о снижении размера алиментов после рождения второго ребенка с 1/4 до 1/6 заработной платы. Сумма иска 6000 рублей в месяц. То есть разница между 1/4 и 1/6 заработной платы. С какой суммы мне необходимо оплатить государственную пошлину?
, вопрос №1318120, Евгений, г. Новосибирск
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как уменьшить размер алиментов
Добрый день! Помогите пожалуйста консультацией. Подал иск в суд на уменьшение алиментов по 1 ребенку, т.к. начал выплату алиментов на второго ребенка. Соответственно просил уменьшения с 1/4 дохода до 1/6 дохода. Поскольку нахожусь в другом городе, иском просил рассмотреть дело без моего присутствия. Были приложены: документ об оплате госпошлины, копия решения мирового судьи о выплате алиментов на содержание 2 ребенка, копия решения мирового судьи о выплате алиментов на 1 ребенка, справка о доходах и исковое заявление. Пришел ответ от судьи, оставить мое дело без движения, т.к. подача искового заявления подано с нарушением требований п.5 ч2 ст 131 и 132 ГПК. Как понял, не хавтало документов, свидетельствующих о том, что я выплачиваю алименты на 2го ребенка и нужны копии документов для ответчиков. Если с документами о начале выплат алиментов на 2го ребенка все ясно. то не понятно что я должен приложить в качестве информации о том, что моя экс-супруга осведомлена о том, что я хочу уменьшить размер алиментов?
, вопрос №1308362, Денис, г. Краснодар
Алименты
Как уменьшить размер алиментов, если алиментчик официально не трудоустроен?
Ребенок проживает с отцом. Отец подал иск на алименты, имеется исполнительный лист, по которому я должна платить 1/4 дохода. Сейчас я официально не трудоустроена, доходов нет. Говорят, что в таком случае алименты исчисляются как МРОТ. У меня таких денег нет! При этом отец имеет заработок выше среднего, но не официально, официальная зп невысокая. Ездит на хорошей машине, регулярно ездит отдыхать за границу, он за неделю тратит столько, сколько я растягиваю на целый месяц! По сути, он вообще не нуждается в алиментах на ребенка с моей стороны. Подскажите, что делать? Как уменьшить размер алиментов или убедить суд в отсутствии необходимости алиментов в данном случае? Бывший муж пользуется исполнительным листом, исключительно чтобы не давать мне спокойно жить!
, вопрос №1304153, Ольга, г. Кемерово
Алименты
Как уменьшить фиксированную сумму алиментов?
Здравствуйте.работаю на заводе.три года зарплата 10 тысяч официальная.бывшая жена подала на алименты в фиксированной сумме.9,тыс.у меня в новом браке ребёнок 9 мес.и два кредита поделенные с бывшей женой оплачивал с зарплаты.а так же алименты на ребёнка от ещё одного брака.предоставил в суд все документы.но судья не приняла их во внимание и присудила девять тысяч.скажите есть ли шансы снизить сумму фиксированных алиментов.т.к.сейчас не могу выплачивать алименты второму ребёнку и нет денег на содержание ребёнка в новом браке
, вопрос №1299619, Алексей, г. Малоярославец
Алименты
Как снизить алименты и выселить бывшую жену из квартиры?
Несколько лет назад был вынесен судебный приказ о взыскании на меня алиментов в пользу моей бывшей жены на двоих детей в размере 1/3 части всех видов заработка. Несколько лет я официально не работал, устроился официально только в августе 2014 г. официально устроился на работу. С 31.12.15 г. по 1.04.16 г. с моего зарплатного счета списывались судебными приставами все деньги, включая ежемесячные денежные выплаты как участнику боевых действий, т.е. в размере 100 %. В апреле 2016 г., после того как я написал заявление на имя старшего суд.пристава с просьбой пересчитать задолженность по алиментам, так как начисленная сумма является неверной (завышенной), мне на работу пришло постановление об обращении взыскания на заработную плату. На основании этого постановления с 1.04.16 г. на работе с меня удерживают 50 % заработка (текущие платежи и образовавшийся долг). После хождения к приставам несколько раз, они пересчитали мне задолженность (с учетом моей оплаты ранее – с предыдущих моих работ, где официально получал з.плату) на 1/3 (ранее было ¼) и период другой: с августа 2014 г. по настоящее время. На август 2014 г. суд.пристав посчитал долг почти 400 тыс.руб.из расчета средней заплаты по РФ на момент взыскания (п.4 ст. 113 СК РФ). Я таких заплат (средняя заплата по РФ) сроду не получал. Написал жалобу на действия суд.пристава исполнителя (об отмене постановления о расчете задолженности по алиментам). Состоялся суд в порядке административного судопроизводства. Судья все мои доводы отвергла и не вникая в суть вопроса вынесла решение: оставила постановление в силе, а мою жалобу без удовлетворения. Устно судья посоветовала обратиться в суд с отдельным иском о снижении размера алиментов. Ситуация такая: я на сегодняшний день получаю 50 % заплаты, а это мало и не хватает на проживание, я меня уже несколько лет другая семья, тоже двое детей (жена не довольна и собирается подавать на развод), кредиты, которые я уже не могу платить (не с чего), а бывшая жена, которая подняла всю эту бучу по алиментам живет в моей квартире в другой области, не платит за нее (накопился долг за коммуналку), незаконно (без моего всякого согласия (устного или письменного) прописала всех детей (моих двоих и третьего – от покойного мужа после меня). Хотя мы с ней устно договаривались, что я оставляю эту (мою квартиру) дочери, когда ей исполнится 18 лет. А до 18 лет квартира моя, но быв.жена живет в ней с моими детьми, а она при этом не претендует на алименты. Что теперь делать? Подать отдельный иск о снижении размера алиментов? В какой суд? По месту моего жительства или по месту жительства быв.жены (взыскателя) ? (а это другая область)? Может быть, есть смысл подать отдельный иск на выселение из моей квартиры и взыскания с нее коммуналки за эти все года, которые она живет и не платит? И выписать их всех через суд? Но на сегодняшний день, моя квартира под арестом (постановление суд.пристава о запрете регистрационных действий) из-за большого долга по алиментам. И есть ли смысл обжаловать вынесенное судьей постановление об оставлении моей жалобы без удовлетворения? Как выпутаться теперь из этой не простой ситуации?
, вопрос №1282442, Инна, г. Челябинск
Алименты
Как правильно составить иск о снижении алиментов?
Здравствуйте! Я плачу алименты на дочь от первого брака в размере 1/4 з/п. На сына от второго брака- 1/6 з/п. Суд о снижении размера алиментов на 1-го ребенка проиграл даже с адвокатом. Жена подала на алименты на свое содержание и ей присудили 3 917 руб. в твердой денежной сумме до достижения ребенком 3-х лет. Алименты превышают 50%. Как составить иск о снижении алиментов на 1-го ребенка. И как указать в иске, что у меня алименты превышают 50 %, если у меня высчитывают в долях и твердой сумме?
, вопрос №1277432, Ольга, г. Тамбов
300 ₽
Вопрос решен
Алименты
Как помешать уменьшению алиментов на ребёнка?
Здравствуйте! Отец моей дочери просил меня официально отказаться от алиментов. Я не согласилась. Он поменял работу и год не платил. Я через суд восстановила судебное решение, отвезла судебным приставам. Они объяснили, что долг нужно заплатить. Долг он заплатил. А теперь подал иск в суд на уменьшение. Причину указал, что у него жена в декретном отпуске и двое детей (2010,2014 года рождения). Бывший сейчас официально не работает и платит по 8000. Достоверно известно, от общих знакомых, что его жена получает доход в организациях где работал бывший. Видимо он так уменьшал свою зарплату, чтоб меньше платить. Так же они часто отдыхают за пределами родины. Я сейчас нахожусь в декретном отпуске. Как правильно составить возражение? Как помещать уменьшению алиментов?
, вопрос №1263310, Светлана, г. Москва
Алименты
Хочу уменьшить алименты в связи со значительным ухудшением материального положения
здравствуйте! хочу уменьшить алименты на ребенка с 1\4 до 1\6 в связи со значительным ухудшением материального положения. Проживаю с родителями пенсионерами которым тоже надо помогать. Насколько это реально, что показывает судебная практика? Какие документы, справки нужно приложить к иску?
, вопрос №1254221, Андрей, г. Уфа
Алименты
Как возможно уменьшить размер алиментов?
Добрый день. Вопрос в следующем, обязательно ли моей супруге подавать на алименты, чтобы уменьшить размер выплат на первого ребёнка от первого брака?
, вопрос №1253868, Антон, г. Новосибирск
Алименты
Уменьшение размера алиментов, так как имеется еще один ребенок
здравствуйте! у мужа есть ребенок (установление отцовста через суд), платит алименты в размере 1/4. На момент вынесения решения был заключен брак и имелся ребенок, но документы в суд предоставлены не были. Сейчас хотим подать на уменьшение размера до 1/6. Обязательно ли подавать на алиментына второго ребенка? Спасибо
, вопрос №1253341, Людмила,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 03.09.2016