228 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Могут ли мне отказать в иске на снижение размера алиментов?

Я плачу алименты бывшей жене 25%.Нынешняя жена (живем в браке вместе) тоже получает от меня алименты 16%. могут ли мне отказать в иске на снижение алиментов? какие доказательства по делу будет рассматривать суд?

12 Сентября 2016, 20:50, вопрос №1375195
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ярослав
2779
ответов
1804
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Откровенно говоря имеется различная судебная практика по данному вопросу.

Однако, если строго следовать «букве закона», то для отказа оснований не имеется. По крайней мере на моей личной практике не было ни одного проигранного дела по аналогичным спорам.

В качестве доказательств, необходимо предоставить сведения о доходах за последние 3-6 месяцев, кроме того, при наличии различных финансовых обязательство, желательно также предоставить сведения об этом. Если кроме алиментов Вы помогали тому или иному ребенку иными способами (оплачивали кружки, одежду и прочее) также необходимо предоставить такие сведения, но их необходимо подтвердить документально (товарные, кассовые чеки и прочее).

12 Сентября 2016, 21:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут