Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смена фамилии после замужества

Вас интересует вопрос, связанный с сменой фамилии после замужества? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в вопросах смены фамилии после замужества, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «смена фамилии после замужества»

Фильтры
Гражданское право
Можно ли сменить документы уже после вступления во второй брак, если в первом они не заменялись?
Здравствуйте. Я поменяла фамилию в связи с замужеством, а остальные документы (инн, страховое, мед. пол, св-о о собственности нет). Т к прописана в другом городе. Но вопрос заключается в следующем. После смены фамилии, я практически сразу подала на развод тк собираюсь вступить в брак повторно и взять другую фамилию. Могу ли я подать заявление и расписаться повторно, и затем уже ехать менять все документы н адругую фамилию после повторного брака? Спасибо
, вопрос №955288, Жанна, г. Москва
Налоговое право
Могут ли возникнуть проблемы с оформлением ИНН при смене фамилии?
Добрый день, уважаемые специалисты. Поясните пожалуйста, смена фамилии после замужества не создаст ли проблем, при переоформлении документов: ИНН, т.к. я плачу налог на часть приватизированной квартиры и я уже отработала на одном месте несколько лет и в пенсионный фонд идут отчисления - с этим проблем не будет? Спасибо, с уважением Светлана,
, вопрос №939820, Светлана, г. Новочеркасск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Миграционное право
Могут ли мне отказать в визе, если я вышла замуж, но не сменила фамилию?
Добрый день! В июне вышла замуж и в свидетельстве указала, что планирую менять фамилию. Чуть позде купили билеты в Австралию на мою текущую фамилию. Заменить фио в билетах, как говорит авиакомпания, нельзя. При этом нам надо подавать документы на визу, где в анкете надо будет указывать фамилию и замужем я или нет. Что указывать в данном случае? Что я замужем, но фамилию не меняла? При этом я читала, что паспорт в течение месяца становится недействительным. Могут ли отказать в визе в таком случае? Возможно ли договориться с ЗАГС, что я пока передумала менять фамилию и сделаю это после возвращения из поездки? Спасибо! Ирина
, вопрос №933053, Ирина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Смена фамилии по замужеству при регистрации брака
Здравствуйте! Помогите разобраться Ситуация следующая- Мы с мч поженились в Лас Вегасе 8 мая/ все по закону/получили апостиль-перевели и нотариально заверили/У меня два вопроса…считается ли брак законным в России уже сейчас/ без пока еще штампа в паспорте? второй вопрос- какова последовательность моих действий в дальнейшем если я хочу взять фамилию мужа и после этого поставить штамп в паспорт о регистрации брака?( и какая будет стоять дата? дата регистрации в Лас Вегасе или дата легализации в России?) и еще …читаю информацию что заявление о смене фамилии по замужеству нужно подать не позднее 30 дней/ прошло около 2-х месяцев с момента регистрации в ЛВ/ заранее спасибо
, вопрос №920465, Эмма, г. Москва
Долевое участие в строительстве
Смена фамилии после заключения ДДУ
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли менять фамилию после заключения ДДУ, но до получения свидетельства о собственности? Придется ли тогда перезаключать ДДУ? Будет ли действителен ДДУ на прежнюю фамилию? Возникнут ли проблемы с этим при оформлении квартиры в собственность после сдачи дома застройщиком?
, вопрос №897112, Анна, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Смена фамилии по браку (через какое-то время после свадьбы)
Добрый день! подскажите, пожалуйста, процедуру смены фамилии на фамилию мужа не сразу, а через год после свадьбы. куда обращаться? какие пошлины платить?
, вопрос №857097, Анна, г. Москва
Семейное право
Смена фамилии в связи с замужеством
Здравствуйте! У меня вопросом по смене фамилии в связи с замужеством. При регистрации брака оставила свою девичью фамилию (регистрация была год назад). Теперь хочу взять фамилию мужа. Могу я сразу идти в паспортный стол поменять фамилию или мне сначала необходимо поменять в ЗАГСе свидетельство о заключении брака, а после уже паспорт менять?
, вопрос №856693, Джиргал, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Замена документов после замужества
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие документы из перечиленных ниже может по нотариальной доверенности заменить за меня муж (в связи со сменой фамилии после заключения брака): Паспорт, Страховое пенсионное свидетельство, ИНН, Пенсионное удостоверение, Водительское удостоверение, Медицинский полис, Загранпаспорт, Документы на недвижимость, Документы на автомобиль, банковские карты? Спасибо!
, вопрос №852634, Анастасия, г. Владивосток
Автомобильное право
Смена ВУ при смене фамилии
Разъясните, пожалуйста. ситуация следующая: машина куплена и зарегистрирована на меня на девичью фимилию еще до замужества, после замужества в сентябре 2013г. фамилию сменила, сменила паспорт, но в птс ничего не вписывала и ВУ не меняла. Нужно ли мне все таки менять ВУ, если срок действия их до 2022г., а смена фамилии произошла до ноября 2014г.?
, вопрос №838361, Алена, г. Уфа
Гражданское право
Смена фамилии по замужеству, обратная смена фамилии и документы
Добрый вечер! Недавно вышла замуж, 2 недели назад, и взяла фамилию мужа, поменяла паспорт гражданина РФ, но по обстоятельствам мне нужно вернуть свою фамилию до замужества. Вопрос такой: если я обратно поменяю на свою фамилию остальные документы мне не нужно же менять, так как они все на добрачной фамилии? Заранее спасибо!
, вопрос №831432, Светлана, г. Москва
Автомобильное право
Права после замужества
нужно ли менять права после того как вышла замуж?фамилию поменяла.Езжу с документом о браке,а сейчас услышала по телевизору что нужно менять права при смене фамилии.так ли это
, вопрос №818675, Ольга, г. Екатеринбург
400 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Смена фамилии у ИП
Добрый день! Подскажите при смене фамилии (замужество) какие документы нужно сменить ИП, в какие сроки подавать заявление в налоговую о смене фамилии? Меняется ли расчетный счет ИП? Как сдавать отчетность в налоговую за год - на две фамилии или по каждой отдельно? Если есть недвижимость как с ней быть при смене фамилии? перерегистрация на новую? спасибо, с ув. Татьяна
, вопрос №787746, Татьяна, г. Нарьян-Мар
Все
Смена фамилии после брака
Добрый вечер ! Подскажите пожалуйста алгоритм действий . У нас с мужем одна фамилия( его), но сейчас оба пришли к выводу, что хотим сменить фамилию на другую более звучную( фамилию моей мамы, но до брака она не была моей девичьей). С чего нам начать ? И если муж являтся собственником фирмы, какие документы менять нужно ему?
, вопрос №764701, Диана, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Смена фамилии при замужестве
Подскажите, пожалуйста, при регистрации брака в загсе я сказала что хочу взять фамилию мужа, выдали свидетельство о браке где была указана у меня новая фамилия. Но сразу у меня сменить ее не получилось, в связи с разъездами, а сейчас уже и вовсе все желание что либо менять пропало. Можно ли мне оставить свою фамилию без каких либо последствий? Я гражданка РФ, из документов - российский паспорт и вид на жительство. Муж- гражданин РК. Проживаем в Казахстане.
, вопрос №735905, Катерина,
Семейное право
Поменять фамилию через 2 года после замужества
Добрый день! Прошу помощи в очень интересном вопросе, так как другие органы четкого ответа дать не могут. Вышла замуж в 2013 году фамилию мужа брать не стала, так как была запланирована поездка за границу. Через некоторое время, обратилась в органы загса, для того чтобы взять фамилию мужа. Директор загса объяснила, что это довольно сложная процедура, нам проще развестись и вступить в брак заново, либо полностью менять фамилию с рождения(свидетельство о рождении, паспорт) будто я уже родилась под фамилией мужа. Считаю что это полная ерунда, то есть как я понимаю, я выхожу замуж за брата???? Существуют ли другие варианты смены фамилии после замужества спустя некоторое время? В какие инстанции мне обращаться?
, вопрос №728204, Надежда, г. Краснодар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 12.07.2018