Смена фамилии после заключения ДДУ

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли менять фамилию после заключения ДДУ, но до получения свидетельства о собственности? Придется ли тогда перезаключать ДДУ? Будет ли действителен ДДУ на прежнюю фамилию? Возникнут ли проблемы с этим при оформлении квартиры в собственность после сдачи дома застройщиком?

, Анна, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, можно ли менять фамилию после заключения ДДУ, но до получения свидетельства о собственности?

Да, конечно, смена фамилии не будет отражаться на действительность ДДУ.

Придется ли тогда перезаключать ДДУ?

Нет, не придется, просто когда будете регистрировать право собственности на имущество, необходимо приложить документ, подтверждающий смену фамилии.

Возникнут ли проблемы с этим при оформлении квартиры в собственность после сдачи дома застройщиком?

Нет, не возникнут, главное иметь документ, подтверждающий смену фамилии из ЗАГСа.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна