Замена документов после замужества

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие документы из перечиленных ниже может по нотариальной доверенности заменить за меня муж (в связи со сменой фамилии после заключения брака): Паспорт, Страховое пенсионное свидетельство, ИНН, Пенсионное удостоверение, Водительское удостоверение, Медицинский полис, Загранпаспорт, Документы на недвижимость, Документы на автомобиль, банковские карты? Спасибо!

, Анастасия, г. Владивосток
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Все перечисленное, кроме загранпаспорта и документов на недвижимость. Загранпаспорт подлежит замене только после окончания срока его действия. Желательно брать с собой свидетелсьтво о браке, мало ли какие вопросы на таможне могут возникнуть. А смена свидетельства о праве собственности по Вашему желанию, в случае продажи квартиры совместно с пакетом о переходе права собственности Вам нужно будет приложить пакет документов (заявление+госпошлина) на смену фамилии в Вашем праве собственности.