Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

СИЗО

Последние вопросы по теме «сизо»

Фильтры
Посадили за элементы на 4месяца до 31.12.2025 года находился в Сизо 3
Здравствуйте моего мужа ШУВАРИКОВА ОЛЕГА НИКОЛАЕВИЧА 24.11.1984 г.р. посадили за элементы на 4месяца до 31.12.2025 года находился в Сизо 3. г Ачинск В данный момент я незнаю где он находится . Телефон 89330276651 Людмила помогите пожалуйста если сможете.
, вопрос №4833756, Людмила, г. Москва
1842 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Уголовное право
Мой друг не похищал средства, не получал прибыли от их деятельности и на самом деле не состоял в организованной группе лиц, а просто по ТЗ от одного человека создал программу
Приватный вопрос.
, вопрос №4833599, Павел, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Как это сделать и куда писать
Добрый вечер! После вступления приговора сын еще находится примерно до отправки в калиною две недели пока придут документы в СИЗО как я могу и куда написать заявления для пе расчёта дней, до вступления приговора у него шло один день за 1,5 полтора дня. как это сделать и куда писать.Спасибо!!!!
, вопрос №4832465, Оксана, г. Ноябрьск
Как это сделать и куда писать
Добрый вечер! После вступления приговора сын еще находится примерно до отправки в калиною две недели пока придут документы в СИЗО как я могу и куда написать заявления для пе расчёта дней, до вступления приговора у него шло один день за 1,5 полтора дня. как это сделать и куда писать.Спасибо!!!!
, вопрос №4832467, Оксана, г. Ноябрьск
Здравствуйте, если человек сидит на СИЗО КАК СЧетают день за день или день за полтора?
Здравствуйте,если человек сидит на СИЗО КАК СЧетают день за день или день за полтора?
, вопрос №4831645, Диана, г. Москва
Хотят дать 8 лет Вот на основе его показаний могут ли посадить моего друга?
Здравствуйте, интересует вопрос Мой близкий друг дал машину для поездки в другой город своему знакомому . Его знакомый поехал на ней один и на обратном пути оказывается вёз с собой таблетки лирику (200 листов по 14 штук) Его поймали на посту , сначала держали двое суток в отделе , где он дал показания и сказал что машину ему дал мой друг для поездки и для перевозки данных таблеток с целью сбыта !! то есть сам задержанный просто перевозил чужой товар Сейчас его отправили в сизо. Хотят дать 8 лет Вот на основе его показаний могут ли посадить моего друга ? Разве будут показания задержанного являться доказательством. сбыта другого человека ? (переписок таких у них не было) Заранее спасибо
, вопрос №4831385, Соня, г. Москва
Необходима жидкая диета(констстенция сметаны)при переломе нижней челюсти и остеомиелите?
Как добиться, через какую организацию, чтобы выполняли назачения челюстно-лицевого хирурга в СИЗО? Необходима жидкая диета(констстенция сметаны)при переломе нижней челюсти и остеомиелите ?В проведенти операции отказывают из-за активной формы туберкулеза. 4 месяца сын не получает лечения и назначенной диеты. Перелом не консолидируется. Спасибо.
, вопрос №4830813, Ирина, г. Иркутск
228 УК, ведется следствие и заставили подписать контракт на СВО, может ли отказаться от контракта или что можно сделать?
Здравствуйте! У знакомой сын сидит в СИЗО по сст. 228 УК, ведется следствие и заставили подписать контракт на СВО, может ли отказаться от контракта или что можно сделать?
, вопрос №4830589, Света, г. Уфа
1350 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Военное право
2 где мне проведут ВВК и проведут ли после перенесенной ТЭЛА и операции на глаза?
Приватный вопрос.
, вопрос №4829237, Александр, г. Москва
Правомерна ли длительная задержа передачи дело в СИЗО для дальнейшего перевода в ИК?
Здравствуйте ! 12.12.2025 был оглашен приговор . Сегодня 20.01.26 г. Осужденный находится в СИЗО , так как дело находится у судьи до сего временн . Правомерна ли длительная задержа передачи дело в СИЗО для дальнейшего перевода в ИК ? Спасибо
, вопрос №4828375, Olga, г. Екатеринбург
Здравствуйте, в апреле 2025 был задержан по статье 228 часть 1, дали подписку и ожидал суда, в июле 2025 попался по статье 228 часть 2, закрыли в СИЗО
Здравствуйте, в апреле 2025 был задержан по статье 228 часть 1, дали подписку и ожидал суда, в июле 2025 попался по статье 228 часть 2, закрыли в СИЗО. Суд по части 1 прошел в октябре, получил приговор 300 часов обязательных работ. Жду суд по части 2 в январе 2026г. У меня в обвинительном заключении есть активное способствование раскрытию преступления, двое несовершеннолетних детей 3 и 12 лет. Так же сделал пожертвование в детский дом, был трудоустроен по договору найма в таксопарке, работал водителем такси, разведен но проживаю с бывшей супругой и нашими детьми в одной квартире, прописаны все вместе, ведем общее хозяйство, вину признал и раскаялся, невоеннообязанный, есть очень хорошие характеристики от соседей как индивидуальные так и коллективные, так же положительные бытовые характеристики от родителей. Чего ждать от суда примерно?
, вопрос №4826060, Алексей, г. Москва
Возможно ли погашение судимости в его случае и что делать доя этого?
Здравствуйте. Брат уше на СВО из СИЗО, при этом по 105 ст. был вынесен приговор. Контракт заключен на год, в штурмовой бригаде более года,( в теории контракта срок вышел, но автоматически всё продлилось), официально 2 ранения - тяжелое и легкое. Возможно ли погашение судимости в его случае и что делать доя этого?
, вопрос №4824182, Ольга, г. Красноярск
То просит взять кредит, то в рассрочку оплатить
Сын позвонил из СИЗО , слёзно просит заплатить 100. Тыс. Так как у него забрали запрет - телефон. Хотя с него же и звонил. Номер один и тот же. Денег у меня нет та их- это четыре моих зп. Что делать? Бездействовать тоже не могу- сердце разрывается . Звонил несколько раз. То просит взять кредит, то в рассрочку оплатить . Я отказала. Срок отсидки 7 месяцев, осталось 5. А если это карточный долг?
, вопрос №4823208, Светлана, г. Иваново
На сегодняшний день не выплачена полностью зарплата за октябрь и не выплачен расчет при увольнении
Здравствуйте! Я уволилась из организации 24.11.25. На сегодняшний день не выплачена полностью зарплата за октябрь и не выплачен расчет при увольнении. Руководитель предприятия в СИЗО. В трудовую инспекцию и прокуратуру я обращалась. Результатов нет.
, вопрос №4822479, Татьяна, г. Москва
Второй вопрос мы можем его тело перевести на родину для захоронения?
Здравствуйте,сын иностранный гражданин подписал контракт на СВО из сизо , на данный момент погибший. Какие выплаты положены после смерти его матери, она одна, отца нет, жены тоже . На момент подписания контракта регистрации не было и прописки тоже. Второй вопрос мы можем его тело перевести на родину для захоронения? Куда надо обращаться
, вопрос №4821298, Татьяна, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 24.01.2026