Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Юридическая помощь при сделках с недвижимостью

Сделка, по сути, является важным правообразующим фактом, основанием возникновения гражданских прав и обязанностей. А если это касается недвижимости, то также выгодным, а, значит, популярным, способом инвестирования денег.

Деятельность юридических и физических лиц невозможна без совершения сделок. Каждый день кто-то продаёт или покупает жильё, землю, коммерческие объекты. Люди завещают, дарят, предоставляют в аренду собственность и т. д. Важно при этом учитывать, что правила реализации сделок с недвижимостью устанавливает ГК РФ и если их не соблюдать, можно нажить неприятностей.

Перед оформлением сделки недвижимости (земли, квартиры или дома), следует задаться вопросом: что нужно сделать сейчас, чтобы в будущем отчуждаемое или приобретаемое имущество не стало объектом судебного спора? Ответ однозначен — заручиться помощью юриста по сделкам с недвижимостью. Сделать это можно на сервисе Правовед.ru бесплатно или за вознаграждение.

Последние вопросы по теме «сделки с недвижимостью»

Фильтры
Недвижимость
Действительность сделки с недвижимостью по доверенности
Добрый День. оформляла сделку купли продажи недвижимости по доверенности от продавца(продавец не смог присутствовать лично), покупателем являлся мой супруг и дети, Рег.палата сделку зарегистрировала, прошло полтора года, мы решили продать недвижимость, нотариус сказал что данная сделка не была действительной. Что нам дальше делать как действовать
, вопрос №1957993, Ольга, г. Рыбинск
Право собственности
Почему изменился номер свидетельства о праве собственности?
При совершении сделки с недвижимостью выяснилось что изменился номер рег.свид-ва.Как это могло произойти если никаких сделок ранее не было?
, вопрос №1955763, Ирина,
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Право собственности
Как восстановить договор о приватизации и свидетельство о праве собственности?
Добрый день. Утерян договор о приватизации(от января 1997 года) и свидетельство о праве собственности - есть только их фотография. Как их восстановить? Мыкаюсь в разные инстанции и нигде не могут помочь. Эти документы нужны для сделки с недвижимостью. Нужны ли они? Прочитал, что достаточно выписки из ЕГРН.
, вопрос №1951929, Роман, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Что делать, если паспорт спустя 2 года стал недействительным?
Здравствуйте, вчера была в налоговой (должна была получить св-во ИП), но девушка объявила что:" По запросу в мигр. службу пришёл ответ, что ваш паспорт недействителен...в открытии ИП вам отказано." (меняла (паспорт) фамилию 2 года назад). Звонила в местное ФМС - сказали ждать 7 дней до вердикта. Набрала номер горячей линии там вообще сказали, что паспорт менять нужно. Как такое может быть, если я с этим паспортом дважды пересекала границу с другим гос-ом, оформляла сделки с недвижимостью? И вообще, что делать в этой ситуации?
, вопрос №1949994, Светлана, г. Белгород
Недвижимость
Как урегулировать вопросы по сделке с недвижимостью, если был использован мат капитал?
5 лет назад продали своим хорошим знакомым дом под материнский капитал они обещали нам что выделят долю детям в другом месте и дом будет наш но этого не делают подскажите пожалуйста что мы можем сделать документы у нас все
, вопрос №1923305, Наталья, г. Москва
Недвижимость
Как в браке оформить сделки с недвижимостью, чтобы муж не претендовал на собственность?
Добрый день. Ситуация такова: Имеется квартира, приобретенная не в браке! Теперь я замужем, имеем двоих детей. Хотим приобрести квартиру большей площади (используя материнский капитал) и продать мою. Муж вкладывать свои средства не будет. Вопрос вот в чем: Какой официальный документ нужно составить, чтоб в случае развода, муж не мог претендовать на 50 % жилья?
, вопрос №1914593, Ирина, г. Екатеринбург
Недвижимость
Можно ли отменить сделку с недвижимостью, если регистрация была 2 месяца назад?
дала мужу согласие на продажу части здания. сделка прошла а денег от мужа я не получила. подозреваю что это было мошенничество
, вопрос №1907201, ИВАНОВА ЛАРИСА ВИКТОРОВНА, г. Тамбов
Недвижимость
Какой вид договора подлежит обязательной регистрации как сделки с недвижимым имуществом?
Обязательной регистрации как сделки с недвижимым имуществом подлежит следующий вид договора: -купля-продажа -дарение -ипотека -аренда сроком не менее 1 года -правильного ответа нет
, вопрос №1903815, Добро, г. Москва
Недвижимость
Документы для регистрации в МФЦ сделки с недвижимым имуществом
Какие документы необходимо предоставить в МФЦ для регистрации сделки (продажа) с недвижимым имуществом (нежилое помещение - кладовка в совместной собственности с супругой)?
, вопрос №1902365, Александр, г. Химки
Гражданское право
Как узнать,какие сделки с недвижимостью были проведены моим сыном?
как узнать ,какие сделки с недвижимостью были проведены моим сыном в период с июля 2016 г. по настоящее время?
, вопрос №1878769, Елена Демиденкова, г. Москва
Недвижимость
Можно ли оспорить сделку с недвижимостью, если деньги разделили без учета долей собственности?
Доброго времени суток. Вопрос заключается в том, сможем ли мы оспорить сделку по недвижимости (совершенную 6 месяцев назад). Дело в том, что у дома было 2 совершеннолетних собственника. Один имел1/3 дома, второй 2/3. Но деньги были разделены равными долями. Есть ли смысл сейчас поднимать этот вопрос. Каковы шансы на то, чтобы получить недостающую сумму и по истечении 6 месяцев отсудить часть денег?
, вопрос №1856128, Ева, г. Орел
Недвижимость
Как получить отдельное жилье, если бывший муж не согласен на сделки с недвижимостью?
Здравствуйте!Мы с мужем в разводе.но дом частный у нас в равных долях.есть зеленка у каждого.Муж не хочет ни деньги мне за долю отдать.ни продать ее мне.Как поступить?
, вопрос №1836564, Татьяна, г. Челябинск
Недвижимость
Как оформляются сделки с недвижимостью в долевой собственности?
Здравствуйте! Со 2 июня 2016 года вступил в силу Федеральный закон №172-ФЗ, по которому все сделки с недвижимостью в долевой собственности оформляются только через нотариуса. Я слышала, что с сентября 2017 года этот закон частично отменили, так ли это? Нам нужно продать нежилое помещение , а земля в долевой собственности. Спасибо)
, вопрос №1822494, Анна, г. Москва
Недвижимость
Требуется ли разрешение органов опеки для сделки с недвижимостью?
Здравствуйте Требуется разрешение опеки на действие с недвижимостью Опека дала список документов которые нужны, в списке есть пункт "заявление - уведомление нотариуса с проектом соглашения " Нотариус к которому обращалась сказал что они такого не делают Хотелось бы разъяснить есть ли вообще такое заявление?
, вопрос №1817619, Елена, г. Москва
Недвижимость
Что делать при неправильном оформлении сделки с недвижимостью?
Есть дом на 3 собственников.При оформлении дарственной по двум сделкам неправильно провели процедуру,подарив доли дома без участков.По своей неграмотности не просмотрели все,доверившись недобросовестному юристу. Теперь имеем дом полностью в собственности,а земля только часть в собственности. Один из бывших собственников уже умер. Что делать дальше? Как быть?
, вопрос №1813475, Марина Кирова, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 06.04.2018