Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Рождение недоношенного ребенка

Последние вопросы по теме «рождение недоношенного ребенка»

Фильтры
Социальное обеспечение
Имею ли я право на выплаты из материнского капитала, если второй ребенок умер?
Здравствуйте скажите пожалуйста я в 2015году родила и ребёнок родился недоношенным и умер...это 2ой ребёнок мне дали материнский капитал. Положены мне из него выплаты на ряду с новыми законами 2018года?
, вопрос №1941733, Ирина, г. Липецк
Пенсии и пособия
Могу ли я рассчитывать на выплату на первого ребенка с 2018 года?
Здравствуйте. У меня ребенок должен был родиться в 2018 году, в январе, но родился раньше срока, на восьмом месяце, то есть является недоношенным. Могу ли я рассчитывать на выплату на первого ребенка с 2018 года? Если по сроку он должен был родиться в 2018 году.
, вопрос №1891646, Светлана, снт. Тверь
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Усыновление, опека и попечительство
Как найти информацию об отказавшейся от меня матери?
История очень длинная, но я сокращу. Моя мама (биологическая) отказалась от меня и оставила разрешение на усыновлние в Чернушенском роддоме. Моя мама забрала меня из центра по уходу за недоношенными уже в Перми И теперь у меня начались проблемы. Врачи спрашивают про мои заболевания и спрашивают болеют (ли) ли этим твои родственники. А мне и ответить нечего. И к тому же я не знаю точную дату рождения. Вопрос в том: можно ли из роддома в котором я родился как-то разнюхать архивы? Если есть ФИО матери и мое ФИО про рождении.
, вопрос №1714197, Давид, г. Пермь
Семейное право
Как подать документы на получение пособия при рождении ребенка?
Здравствуйте. Моя дочь, не состоящая в браке, родила ребенка за границей. Она не может по состоянию здоровья ребенка (он родился недоношенным) выехать в Россию до достижения им возраста 6 месяцев, чтобы подать необходимые документы на пособия при рождении ребенка. Как поступить в этой ситуации? Придется обращаться в суд , чтобы в соцзащите назначили выплату пособий?
, вопрос №1629406, Галина, г. Брянск
Семейное право
Как зарегистрировать недоношенного ребенка?
Такая история родился не доношенный 6 месячный ребенок вопрос когда регестрируют таких детей и можно ли назвать закон РФ пункт спасибо заранен
, вопрос №1628446, Наталья, г. Ижевск
Социальное обеспечение
Сохраняется ли право на материнский капитал, в случае смерти ребенка?
Мне тяжело затрагивать эту тему. 11.12.2011 года родился мой сынишка Николай. Это был 4 ребенок. Беременность недоношенная (роды на 7 месяце), но все время его жизни мы пролежали в саматике и боролись за жизнь сынишки как могли, но через полгода он умер. Материнский сертификат за его роды меня обязали вернусь в МФЦ со словами, что ребенка больше нет и я не могу им воспользоваться. Только в этом году я узнала от знакомой, что эти действия со стороны МФЦ были неправомочны и они не имели права отбирать у меня материнский сертификат и я могла бы его потратить на похороны ребенка и на облагораживание могилки и даже могла использовать на обучение или лечение других своих деток. С тех слов прошло еще несколько месяцев, т.к. я не могла поверить, что с моим малышом так могли поступить, так предать и отобрать то, что Николушке было положено при рождении. Сейчас я немного пришла в себя от эмоционального шока и хочу узнать, так ли это?
, вопрос №1597570, Елена,
Пенсии и пособия
Существует ли пособие для недоношенных детей?
Здравствуйте! Моему ребёнку сейчас 2 года весит 8700. Родилась недоношенная на 6 месяце с весом 880 г . Существуют ли денежные пособия для таких детей с малым весом?
, вопрос №1012627, Ольга, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Получение мат капитала после рождения недоношенного ребенка и его смерти
Здравствуйте. Месяц назад я родила недоношенного ребёнка. Родился он живой, но спустя час он умер. С больницы мне дали только заявление от глав. врача о разрешении на погребение без вскрытия и все. Это было рождение моего второго ребёнка. Только сегодня я узнала, что оказывается если родился живой ребёнок и умер, пусть даже в этот день, то полагается материнский капитал. Что я могу сделать?
, вопрос №950671, Гузель, г. Нурлат
Все
Материнский капитал
Здравствуйте! Второй ребёнок родился недоношенный, через 4 дня уиер,.Могу ли я получить материнский капитал
, вопрос №895741, Юлия, г. Усть-Илимск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 21.03.2018