Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Родственник по восходящей линии

Последние вопросы по теме «родственник по восходящей линии»

Фильтры
400 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Вопрос об НРЯ
Добрый день! Собираюсь подавать документы на НРЯ, и не могу понять один момент: Нужен родственник по восходящей линии, который бы был гражданином РФ. У меня это прабабушка. Все, что есть - это справка из архива о ее рождении (родилась в России). Вопрос: кто то говорит что справки о рождении мало, что нужен именно факт проживания в России. А где-то говорится что справки о рождении хватит. Мне нужно четко понимать - хватит ли справки о рождении в России, или не стоит даже идти с таким документом? Заранее спасибо!
, вопрос №2576583, Катя Пушнова, г. Москва
Миграционное право
Является ли данный гражданин - родственником по прямой линии?
Здравствуйте!скажите пожалуйста,являеться ли родной брат гражданин РФ,родственником по прямой линии. при подачи документов на нря. спасибо! Ведь в законе указана прямая, и восходящая линия.
, вопрос №2198732, Игорь, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Миграционное право
Как подтвердить статус носителя русского языка?
Здравствуйте! Собираюсь получить статус носителя русского языка. Сама гражданка Казахстана. Учусь в России. Бабушка родилась в г.Бийск. Какие документы нужны, чтобы подтвердить то, что у меня есть родственник по восходящей линии, проживающий на территории СССР(бабушка)? У неё была другая фамилия(девичья)
, вопрос №2121321, Яна, г. Воронеж
Гражданство
Получение гражданства РФ по статусу НРЯ, если у мамы российское гражданство
Я, гражданка РФ с 2017 года. Может ли моя дочь,1993 года рождения, получить гражданство, как носитель русского языка, если она закончила московский ВУЗ? Я не совсем понимаю, что означает родственник по восходящей линии? Являюсь ли я таковой для моей дочери?
, вопрос №1997945, Галина, г. Москва
Гражданство
Кто является родственником по прямой восходящей линии для получения гражданства в упрощенной форме?
Скажите пожалуйста, кто является родственником по прямой восходящей линии? И может ли дядя быть по прямой восходящей к своему племяннику?
, вопрос №1887012, Евгений, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Считается ли родной старший брат родственником по прямой восходящей линии?
Считается ли родной старший брат родственником по прямой восходящей линии? необходимо для упрощенного получения гражданства
, вопрос №1874238, Павел, г. Улан-Удэ
Гражданство
По какой программе брат может получить гражданство России?
Здравствуйте. Я являюсь гражданкой Республики Казахстан. Мой старший сын в 2011 году получил гражданство России по программе переселения, сейчас живет и работает в Москве. Встал вопрос о получении гражданства вторым сыном, но он родился, когда Союз распался, в1997 году. Есть такое Соглашение четырех государств от 1999 года, по этому Соглашению, если есть родной брат –гражданин России, можно получить гражданство в упрощенном порядке. Встает другой вопрос, прежде чем получить гражданство по этому Соглашению, надо получить квоту на РВП, РВП, ВНЖ, а потом только гражданство. Но на получение этих статусов Соглашение не распространяется, как быть. Есть другая программа как «Носитель русского языка», у мужа мама родилась в 1938 году в Краснодарском крае, но из за войны семья была вынуждена переехать в Казахстан, до конца жизни мама жила в Казахстане. Вопрос: по этой программе родственник по восходящей линии должен был всегда проживать на территории России? Или наша ситуация подходит под эту программу?
, вопрос №1811417, Марина, Рустави
Миграционное право
Является ли мой отчим родственником по восходящей линии или нет?
Здравствуйте. Хотел узнать, является ли мой отчим родственником по восходящей линии или нет? Интересуюсь т.к. хотел бы получить статус носителя Русского языка
, вопрос №1716214, Андрей, г. Щелково
300 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Родственники по прямой восходящей линии
1 выписка из домовой книги, которая мне необходима гр Украины, с запросом в архив могут только обратиться (новые) собственники дома где ранее проживали мои предки? И с ними найти общий язык! 2 Если у меня есть данные номеров паспартов отца и деда, в архивах паспортного стола там есть данные о прописке? И выписка по прописке будет иметь силу для уфмс? И опять я могу обратится как гр другого государства в архив? Важно если отец мой получил паспорт в РСФСР в 16 лет получил прописку, а потом уехал в УРСС
, вопрос №1696641, Евгений Петров, г. Саратов
Гражданство
Как подтвердить, что моя бабушка является моим родственником по прямой восходящей линии?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я хочу получить гражданство РФ, как носитель русского языка. Но смогу сделать это, если только у меня есть родственники, граждане РФ, по прямой восходящей линии. Таковой является моя бабушка. При помощи каких документов это подтверждается, что она моя родственница через мою мать?
, вопрос №1687289, Ревенко Ставнислав Владимирович, г. Новосибирск
Гражданство
Является ли дедушка со стороны матери моим родственником по прямой восходящей линией?
Является ли мой родной дед со стороны матери прямой восходящей линией? Хочу оформить гражданство по упрощенной системе фмс говорит что дед не является моим прямым родствеником
, вопрос №1640898, Максим, г. Шарья
Семейное право
Двоюродная сестра - родственник по восходящей линии?
двоюродная сестра--это кто? родственник по восходящей линии? ////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
, вопрос №1620235, СЕРГЕЙ, г. Москва
Гражданское право
Как узнать родственную связь по прямой входящей линии?
здравствуйте. скажите пож. является ли мой дядя мне родственником по прямой восходящей линии?
, вопрос №1544728, мария, г. Краснодар
Гражданство
Является ли моя младшая родная сестра - родственницей по прямой восходящей линии для моих детей?
Дочь - студентка РФ хочет получить гражданство РФ Она гражданка Туркменистана.
, вопрос №1542812, Наталья,
Гражданство
Является ли мой сын родственником по прямой восходящий линии?
Для признания меня носителем русского языка, нужно предоставить документ подтверждающий постоянное проживание в РФ, прямого родственника по восходящий линии. У меня три сына он. РФ. Является ли это прямым подтверждением?
, вопрос №1483491, Мамедали Гусейнов, п. Ровеньки
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 05.11.2019