Как узнать родственную связь по прямой входящей линии?

здравствуйте. скажите пож. является ли мой дядя мне родственником по прямой восходящей линии?

, мария, г. Краснодар
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день.

Не является. Родственниками по прямой восходящей являются сын-отец-дед.

Олег Егоров
Юрист, г. Москва

Родственниками по прямой восходящей являются сын-отец-дед.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет не является, к по восходящей линии прямым родственником является ваш отец

С уважением Александр

Вадим Пальников
Юрист, г. Вологда

Нет, не является. По ррчмой восходяшей линии это дети.

Нисходящей -родители, бабушки/ дедушки

Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва
здравствуйте. скажите пож. является ли мой дядя мне родственником по прямой восходящей линии?
мария

Нет конечно.

По нормативным актам

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ(ред. от 30.12.2015)близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);

Близкие родственники

«Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации» от 18.12.2001 N 174-ФЗ(ред. от 06.07.2016)(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2016)4) близкие родственники — супруг, супруга, родители, дети, усыновители, усыновленные, родные братья и родные сестры, дедушка, бабушка, внуки;

С Уважением