Получение гражданства РФ по статусу НРЯ, если у мамы российское гражданство

Я, гражданка РФ с 2017 года. Может ли моя дочь,1993 года рождения, получить гражданство, как носитель русского языка, если она закончила московский ВУЗ? Я не совсем понимаю, что означает родственник по восходящей линии? Являюсь ли я таковой для моей дочери?

, Галина, г. Москва
Роберт Етумян
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Галина ваша дочь гражданка какого государства?

Галина
Клиент, г. Москва

Она гражданка Узбекистана

Да, в таком случае можно  будет получить вашей дочери гражданство по носителям русского языка.