Является ли мой сын родственником по прямой восходящий линии?

Для признания меня носителем русского языка, нужно предоставить документ подтверждающий постоянное проживание в РФ, прямого родственника по восходящий линии. У меня три сына он. РФ. Является ли это прямым подтверждением?

, Мамедали Гусейнов, п. Ровеньки
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Да, Ваш сын является родственником по прямой восходящей линии.

Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! К сожалению, не является. По смыслу ст. 14 СК РФ родственники по восходящей линии — родители, бабушки и дедушки, родственники по нисходящей линии — дети и внуки