Кто является родственником по прямой восходящей линии для получения гражданства в упрощенной форме?

Скажите пожалуйста, кто является родственником по прямой восходящей линии? И может ли дядя быть по прямой восходящей к своему племяннику?

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Юлия Наберушкина
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Евгений. Родственники по прямой восходящей линии это отец, мать, бабушка, дедушка, прабабушка, прадедушка.

Прямая линия родства означает, происхождение одного от другого родственника. Вы не связаны прямым родством с дядей, это боковая линия родства.

Если Вам нужна дополнительная помощь: консультация, составление документов — обращайтесь!
Для этого нажмите на кнопку «Общаться в чате», которая находится рядом с моим фото.
Желаю удачи!