Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Родители лишенные родительских прав

Последние вопросы по теме «родители лишенные родительских прав»

Фильтры
289 ₽
Вопрос решен
Алименты
Лишенные родительских прав родители 5 лет не платят алименты. Пристава разводят руками и не имеют право их заставить
Около 5 лет родители лишенные родительских прав не платят алименты. Они не работают, частенько выпивают. Подавался иск на уплату алиментов, пристава ходили к ним,что описать имущество в пользу алиментов,но там нечего было описывать. Как говорят пристава, они не могут их заставить принудительно работать,отрабатывая долг по алиментам. Какие еще есть способы предпринять,чтобы они начали выплачивать?
, вопрос №2535309, Анна Писарева, г. Александровск-Сахалинский
Семейное право
Лишенный прав на ребенка родитель может распоряжаться имуществом ребенка?
Супруг (а) могут представлять интересы ребенка по распоряжению его недвижимым имуществом, в соответствии со ст. 37 ГК РФ, совместно с органами опеки и попечительства. Таким образом, супруг (а) имеют право представлять интересы ребенка по распоряжению имуществом ребенка совместно с органами опекой. Вопрос 1: Лишенный родительских прав родитель, имеет право представлять интересы ребенка по распоряжению его имуществом, совместно с органами опекой, в соответствии со ст. 37 ГК или иными нормами права, после смерти второго родителя, при жизни не лишенного родительских прав? Вопрос 2: Если родитель лишенный родительских прав, лишается прав изложенных в ст. 37 ГК РФ, то какими нормами это подтверждается?
, вопрос №2435501, Олег, г. Пятигорск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Есть ли НПА, не позволяющие жить родителям лишенных родительских прав с детьми в одной квартире?
Здравствуйте помогите пожалуйста. Мой муж является лицом оставшимся без попечения родителей (родители лишены родительских прав) прописан в квартире где собственником является его мать, в данной квартире он не жил с момента выпуска из детского дома, на данный момент в квартире где он прописан накопился большой долг по оплате за коммунальные услуги и суд постановил что долг по оплате должны выплачивать все кто прописан в этой квартире, а там прописано 11 человек. Как нам доказать что он там не проживал? Можно ли выписать его из этой квартиры если имеется такой долг? Или будет проблемы с его выпиской? Если закон который не позволяет жить родителям лишенных родительских прав с детьми в одной квартире после выпуска из детского дома?
, вопрос №2162679, Анна, г. Челябинск
Наследство
Кто считается наследником после смерти бабушки и дедушки?
Добрый вечер, я сирота. Мой опекун бабушка (папина мама) владелец квартиры дедушка ее муж. У них два сына мой папа и дядя (он умер) у наго двое детей они старше меня. Вопрос такой после смерти бабушки и дедушки каму перейдет квартира? Я слышала что родители лишенные родительских прав не имеют права на наследство? Если это так кто следующий наследник? Свою квартиру я как сирота получила. Спасибо за ответ.
, вопрос №2034629, Лидия, г. Невинномысск
Семейное право
Может ли ребенок в 16 лет лишить своих родителей родительских прав?
Здравствуйте,у меня проблемы в семье. Мне 16 лет.Мои родители постоянно грозятся меня прибить или же убить. Они не дают мне право выбора решают за меня. Не хотят оплачивать мне учёбу после 9 класса. Средство для оплаты учебы у них есть Они хотят чтобы я не училась,а работала. Высказать моё мнение не дают. Все время унижают. Отнимают телефон и ноутбук,не выпускают из дома. Не довольны моей учебой,хотя я учусь на 4 и 5,постоянно ругают за такую хорошую учёбу. После учёбы я прохожу домой и начинаю работать им всего мало,они ругают,что не работаю. Соседи говорят обратное,что я работаю всегда. У меня множество записей где они говорят мы решаем за тебя. Куда пойти работать и жить. Есть множество переписок с братом,который также на их стороне. Мне больше не кому обратиться. Я хочу лишить их родительских прав. Я боюсь с ними жить.
, вопрос №1946505, Gulka, г. Казань
Семейное право
Какие права на ребенка имеет отец, лишенный родительских прав?
Здравствуйте! Мой первый муж отказался от ребенка, я второй раз замужем и ребенка хотим оформить на второго мужа. Имеет ли какие либо права на ребенка первый муж после лишения его родительских прав после оформления ребенка на другого отца?
, вопрос №1849862, Ольга,
Семейное право
Как лишить родительских прав и признать психически нездоровой мать ребенка?
Как лишить мать родительских прав, в случае уклонения от исполнения прямых обязанностей по воспитанию ребенка и психической неуравновешенности по отношению к ребенку? Ребенок остался жить с бабушкой после развода. Мать ребенка не занимается воспитанием, не интересуется социальными вопросами, школьными делами, здоровьем, материально не помогает ребенку, в общем полное безразличие. Когда возникает вопросы покупки вещей, вопросам школы или необходимо ехать в больницу, то мать психует, впадает в истерики и говорит что ей безразлично, не интересно, пусть по всем вопросам обращаются к отцу. Обращались в органы опеки во вопросам как то воздействовать на мать, они отписывались, не вникая в суть вопроса. В тоже время сама не алкоголичка, не наркоманка и мать не хочет отказываться о родительских прав. Предполагаю что у матери ребенка психические расстройства, как ее признать душевнобольной и лишить родительских прав? Куда обратиться по вопросам медицинской экспертизы в отношении матери и по поводу лишения родительских прав рассматривают какие суды? Какой необходимо собрать пакет документов и доказательств?
, вопрос №1805614, Виталий, г. Тюмень
Семейное право
В каких случаях гражданский муж может лишить мать родительских прав?
В каких случаях гражданский муж (нет зарегистрированного брака) может лишить мать родительских прав? Отцовство установлено. Ребенку нет года.
, вопрос №1798775, Евгения, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Лишение родительских прав
Добрый день. Чем грозит лишение родительских прав сотрудника полиции. Хочу лишить отца ребенка родительских прав, он с дочерью не общается, не приходит вообще. Работает в полиции. Чем ему может навредить лишение родительских прав. В другой семье у него двое детей их нужно кормить. Если последствия серьезные то заморачиваться не буду.
, вопрос №1798251, Светлана, г. Москва
Семейное право
Могут ли забрать в детдом в 16 лет, если единственного родителя лишают родительских прав?
Если у единственного родителя отнимут родительские права,то по закону могут ли забрать ребенка в детдом
, вопрос №1762848, Катя, г. Ульяновск
Семейное право
Имеют ли право родители лишенного родительских прав видеться с внуком?
Человек лишен родительских прав и не платит алименты в течении длительного времени. Почему его мать и отец до сих пор имеют право на общение с внуком
, вопрос №1734710, Андрей, г. Волгоград
Семейное право
Можно ли лишить родительских прав несовершеннолетнюю мать?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли лишить родительских прав несовершеннолетнюю мать?
, вопрос №1729393, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Как лишить отца родительских прав, если он 9 лет не общался с ребенком?
Подскажите пожалуйста как можно лишить родительских прав отца, который не общается с ребёнком больше 9 лет, не интересуется им. Ежемесячно почтой России перечисляет по 2000 на протяжении 3 лет, по решению суда. А по достижении восемнадцатилетнего возраста ребёнка,хочет подать иск на алименты от дочки, о чём предупреждал ещё в браке.
, вопрос №1724788, Елена, г. Егорьевск
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли лишить родителя родительских прав, если ребенок уже совершеннолетний?
Добрый день, подскажите пожалуйста, можно ли лишить родителя родительских прав, если ребенок уже совершеннолетний?
, вопрос №1625882, Ирина, г. Сочи
Семейное право
Лишение родительских прав с согласия отца
здравствуйте, укажите список документов по лишению родительских прав с с согласием отца. спасибо
, вопрос №1527704, Юлия, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 03.10.2019