Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Родители законные представители обучающихся

Последние вопросы по теме «родители законные представители обучающихся»

Фильтры
Гражданское право
В каком возрасте ребенка присутствие его законного представителя обязательно?
То есть если ребёнок проходит по делу как свидетель , могут ли об этом не сообщать родителям? .
, вопрос №1996787, Даша Лазарева, г. Москва
Семейное право
Является ли отец законным представителем ребёнка?
Добрый вечер! Я гражданин России,но на момент рождения ребенка был гражданином Казахстана,про что написано в свидетельстве о рождении ребенка гражданина России и рожденного в России...вопрос: являюсь ли я отец законным представителем ребёнка? Мама прописана гражданкой России,отец гражданин Казахстана на момент записи в св-во о рождении,сейчас гражданин России..,,с матерью ребёнка в данный момент в разводе,являюсь ли я отец законным представителем несовершеннолетнего ребенка? Спасибо!
, вопрос №1965465, Андрей, г. Новосибирск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
489 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Внесение итогов голосования в протокол родительского собрания класса
Законно ли будет отразить в письменном протоколе родительского собрания класса итоги голосования родителей по вопросу размера рекомендованного добровольного взноса на общие нужды детей? Речь о протоколе родительского собрания класса, а не о решении или о протоколе заседания родительского комитета.
, вопрос №1908648, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
Законно ли соц педагог ведет беседы с ребенком без ведома родителей?
Здравствуйте. У детей во внеурочное время произошел конфликт. Социальный педагог в школе, без присутствия классного руководителя и без уведомления родителей проводила беседу с ребенком, 9 лет. Родители узнали об этом постфактум, от ребенка. Имела ли педагог право беседовать таким образом с ребенком, и если нет, то как это ей можно запретить?
, вопрос №1818710, Ольга Скрипченко, г. Москва
Гражданское право
Как поменять в школе учителя, который не дает должные знания?
Добрый День! Ситуация такая с моей дочерью. Она ученица 9 класса. Вконце учебного года ей сдавать ОГЭ. Результаты которого нам нужны для поступления. Из выбираемых предметов - это обществознание. А у нас в школе с 01,09,2017 по данный момент было всего 3 урока. И то где ученики на уроке и на домашнее задание учитель дала читать самостоятельно параграфы из учебника. Мне пришлось ребенку нанять репетитора. Хотя этот предмет в наши планы не входил. Т к. в прошлом году у них был прекрасный преподаватель объясняющий тему урока. Кстати эта же преподаватель еще и ведет предмет история в таком же ключе, читаем параграфы сами. Что можно сделать в этой ситуации и как поменять учителя?
, вопрос №1786333, Ольга Николаевна, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Может ли родственник быть законным представителем ребенка?
Родственник работает в г. Иннополис, хотим через него поступить в школу. Поступить в Школу могут те дети, чьи родители (официальные представители/опекуны) проживают на территории г.Иннополис (договор купли-продажи дома/квартиры(zion), договор аренды жилья в г.Иннополис), работают в компании-резиденте г.Иннополис. Может ли он быть официальным представителем, наряду с родителями ?
, вопрос №1695442, Алия, г. Казань
Конституционное право
Как защитить права ребёнка, угнетаемого воспитателем и психологом кадетского корпуса?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить. Мой ребёнок учится в 5 классе кадетского корпуса. У него сложилась нездоровые отношения с воспитателем взвода и с психологом роты. Со стороны воспитателя он претерпевает притеснение и унижение ( оскорбления, разбрасываете его вещей и пр.). Недавно воспитатель взвода собрал кадетов, которые учатся вместе с сыном, в классной комнате и предложил им написать докладные записки на имя командира на сына, в которых они должны были написать все плохое, что они о нем знают и думают. Эти докладные были отданы командиру роты, который, ознакомившись с ними, предложил нам забрать ребёнка из корпуса. Мы читали их, часть обвинений была правдой, часть - ложью. Психолог объяснила, что это было сделано по её просьбе, чтобы затем индивидуально разобрать с нашим сыном все претензии и устранить конфликт. Но решила, что пусть лучше разбирается начальство. Я хотела узнать насколько правомерны действия воспитателя и особенно психолога, есть ли в этих случаях нарушения прав ребёнка и какие статьи были нарушены. Я хочу написать заявление, но мне не хватает юридической грамотности. Заранее благодарна, с уважением, Светлана
, вопрос №1596879, Светлана, г. Санкт-Петербург
Конституционное право
Ответственность за невыполнения статьи 44 Закона об Образовании Рф
Закон об Образование в РФ регулирует отношения, возникающие в сфере образования в связи с реализацией права на образование, однако статья 44 гласит: 4. Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся обязаны: 1) обеспечить получение детьми общего образования; 1. Образование - это право, а не обязанность? 2. Тогда почему на Родителей наложена Обязанность? 3. Как трактовать формулировку "обеспечить получение"? 4. Какова ответственность за "не обеспечение"?
, вопрос №1299664, Андрей Саган, г. Новосибирск
Гражданское право
На каком основании старший брат может быть законным представителем младшего?
НА КАКОМ ОСНОВАНИИ СТАРШИЙ БРАТ МОЖЕТ БЫТЬ ЗАКОННЫМ ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕЙ СЕСТРЫ
, вопрос №972503, Ирина, г. Краснодар
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Законный представитель больного
Ситуация такова. Мужчина в очень серьезном состоянии после инфаркта находится в реанимации. В сознании, но прогноз плохой. Родственников к нему не пускают и не дают информации о его лечении даже при личном контакте с лечащим врачом, связаться с которым очень сложно. Согласно закону №323 об охране здоровья граждан, статья 22, п. 4-5 законный представитель больного имеет право на получение подробной информации о его лечении. В данной ситуации (состояние больного критическое, в реанимации) являются ли родственники автоматически законными представителями или нужно нотариальное оформление (родственники на это не пойдут, т.к. тревожить больного нельзя)? Каким образом нужно действовать, чтобы документально получить подробную информацию о сотоянии и лечении больного?
, вопрос №800806, Надежда, г. Омск
Все
Школа, права родителей и новый устав образовательной организации
Интересует новый устав образовательной организации. Имеют ли право родители знакомится с должностной инструкцией учителя? Мы переехали с другой школы в которой ребенок учился на 4 и 5. В новой школе ребенок учится на 2 и 3 (на мой взгляд, что ребенок боится учителя, учителю 70 лет, она еще савдеповских закалок). На уроках присутствовать мне запрещают, обосновывают тем, что посторонним запрещено находится на уроках. Рассказывают мне об моих обязанностях родителя, свои права знают, а вот информацию об своих обязанностях тщательно скрывают. Читала устав школы, про обязанности учителя там только сказано, что учитель обязан соблюдать устав школы и должностные обязанности. Должностные обязанности это отдельный документ, с которым директор школы знакомить меня отказывается, мотивируя тем, что с ними должен знакомится только учитель. Подскажите, что делать. Была в отделе образования, там сказали, что я должна понимать, что в сельские школы учителя в очередь не стоят и этот учитель заслуженный учитель. А этот учитель тиран как я поняла по поведению своего ребенка.
, вопрос №259, Марина Гараева, пгт. Южно-Курильск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 16.05.2018