Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Решение суда по ДТП

Последние вопросы по теме «решение суда по ДТП»

Фильтры
Автомобильное право
Как повлияет наше решение при предоставлении такой расписке на решение суда по ДТП?
Дедушка в возрасте 93х лет, при переходе проезжей части по пешеходному перекрестку на красный светофор, был сбит автомобилем двигавшийся на зеленый светофор. В результате ДТП попал в больницу с множественными травмами и по истечении 5-ти дней скончался в больнице. Нет понимания, что и как нужно сделать в такой ситуации, нам - семье пострадавшего. Мама не хочет разбираться в деталях, считая водителя виновным в смерти своего отца. Водитель предлагает материальную помощь и просит дать расписку следователю от лица мамы, где присутствует формулировка что мама получила материальную помощь и не имеем претензий. Правильно ли я понимаю, что выдав такую расписку мы снимаем с водителя все претензии по данному ДТП ? Как повлияет наше решение при предоставлении такой расписке на решение суда по ДТП ? Спасибо за ответы!
, вопрос №3131669, Шамиль, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Скажите пожалуйста кто должен выдать решение суда по ДТП: суд или ГИБДД?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста кто должен выдать решение суда по ДТП: суд или ГИБДД?
, вопрос №3113019, Зухра, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Автомобильное право
Могу ли опротестовать решение суда по ДТП, спустя 4года?
Могу ли опротестовать решение суда по ДТП, спустя 4года?
, вопрос №2918424, Жанна, г. Новосибирск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что предпринять, если копию решения суда по ДТП выслали только пострадавшему?
В 2018 году произошла авария. В июле этого года вынесли приговор по уголовному делу. По делу мы выступаем пострадавшими. Копию решения суда выслали только пострадавшему. Пострадавший не пишет заявление для предоставления нам копии. Что нам делать? Решение суда нужно в страховую. Машина стоит без ремонта год.
, вопрос №2450001, Оксана, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли просить и снимать деньги до решения суда по ДТП?
Доброго вечера господа, произошла такая ситуация: взял автомобиль в аренду и попал на ней в ДТП в нетрезвом виде, приехал патруль гибдд, все составили и направили дело в суд, в свою очередь каршеринг насчитал кругленькую сумму за ремонт, прошло 3 месяца, в суд меня так и не вызвали- потому что в гибдд не приложили копию освидетельствования- дело понятно затягивается. Так вот, звонит каршеринг и говорит что пора платить, но может ли он с меня требовать деньги до решения суда, поскольку моя вина ещё не признана судом?
, вопрос №2284062, Виталий, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я ремонтировать автомобиль, не дожидаясь решения суда по ДТП?
Здравствуйте! Мой автомобиль попал в ДТП. Виновник аварии не имеет ОСАГО. Я провёл независимую экспертизу, в которой определили стоимость восстановительного ремонта без учёта износа ( 66 тыс) и с учётом износа (51 тыс). Автомобиль 2004 года. Я подаю в суд. Какую сумму ущерба я должен написать. И могу ли я ремонтировать автомобиль не дожидаясь решения суда.
, вопрос №2223768, Виктор Андреевич, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как оспорить заочное решение суда о выплате по ДТП?
Здравствуйте! У нас было заочное решение суда о выплате компенсации по наследству по ДТП. Авария была 11.2016г, 12.2016 виновник скончался. 02.2018г.на меня подали в суд по статье 1175 (323), (вступила в наследство), 04.2018 вынесли заочно (повесток не было) решение о выплате за ущерб ТС, вред здоровью и моральную компенсацию. Могу ли я (как наследник) оспорить это решение по 1112?
, вопрос №2168682, Баринова Оксана Викторовна, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Стоит ли обжаловать решение суда по ДТП в данной ситуации?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в моем вопросе: Было дтп 13.09.2017 в дтп было два участника , я и другой водитель, 24.10.17 вынесено постановление в мою пользу, а именно второй участник нарушил Пдд, постановление я получил 15.01.2018 и сразу отправился в страховую, страховку выплатили, но второй участник обжаловал постановление в суде 15.03.2018… подскажите что будет дальше, и что делать мне, стоит ли обжаловать решение суда
, вопрос №1936949, Эдуард, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужно ли бояться решения суда по ДТП в данном случае?
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,при дтп виновен я сам т.к. была помеха с права.Пострадавший вызвал ааврийных комиссаров и была установлена сумма ущерба в размере 140 тыс.Автомобиль на котором я работал в тот день принадлежит частному лицу и на тот момент оказался без страховки. Оплатить такую сумму не могу .Пострадавший грозит подать в суд. Какие затраты я понесу в данном случае и каково будет решение суда по ущербу?
, вопрос №1873136, Нина, г. Улан-Удэ
Гражданское право
Могу ли я подать в суд заявление/ходатайство?
Здравствуйте! Получила на руки решение суда по ДТП. В ходе разбирательства была назначена независимая экспертиза, оплату которой на меня (истца) и виновника дтп (ответчика) была возложена в равных долях. По результатам экспертизы в ДТП виноват ответчик, но в решении суда среди перечисленных взысканий с ответчика нет понесенных мною расходов на проведение экспертизы. Могу ли я подать в суд заявление/ ходатайство о допрешении и как? Если да, то в какие сроки? Заранее спасибо!
, вопрос №1847035, Татьяна, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как мне добиться справедливости после решения суда о взыскании ущерба по ДТП?
Добрый день! 19 декабря 2016 года попал в ДТП (ОСАГО не было). ГИБДД виновным в ДТП меня не признало (двигался по главной дорогое). На меня подали в суд на возмещение материального вреда, который я проиграл (судья принял решение исходя из фотографий с места ДТП и со слов людей которые были автомобиле, якобы потерпевшего). Аппеляционная жалоба была рассмотрена и новое судебное заседание прошло без меня (меня не уведомили), суд я опять проиграл. Хочу добиться справедливости. Как мне быть и что нужно делать?
, вопрос №1793425, Кирилл, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Возможно ли оспорить решение суда по ДТП с автомобилем юридического лица?
Добрый день! в 14 году было ДТП. виновник на автомобиле юридического лица. по непонятным причинам суд наложил взыскание суммы ущерба сверх ОСАГО не на юрлицо, а на водителя. юрлицо отписалось, что не было трудового договорра, а был договор гражданско-правовых отношений. водитель неплатежеспособный. возможно ли оспорить решение суда и возложить ответственность на его работодателя на то время?
, вопрос №1756902, Даниил, г. Оренбург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Каковы последствия продажи битой машины до вынесения решения суда по ДТП?
Было дтп с участием моей машины и скорой, я не уступил, но решения суда еще нет и будет не скоро, как я понял. Хочу продать машину, какие последствия могут быть?
, вопрос №1733275, Алексей, г. Москва
Взыскание задолженности
Можно ли продать задолженность по решению суда о ДТП?
Есть решение суда на 240тысяч рулей Хочу продать, получил решение суда 14.08.2017г (сегодня) Заниматься времени нету, есть решение ?
, вопрос №1723586, Руслан, г. Уфа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужно ли потерпевшим в ДТП ждать решения суда по ДТП для получения страховых выплат?
Добрый вечер. 1 июня в нашу ладу врезалась тайота, нашу машину развернуло и мы задели ещё другую. Пришли в страховую виновника ДТП. Там утверждают, что нужно дождаться суда по этому делу и только после мы можем получить денежные средства либо ремонт. Вопрос: разве мы должны ждать суда, когда с Гибдд есть все документы, что виновен именно их клиент?
, вопрос №1656693, Екатерина, г. Чебоксары
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 10.11.2021