Как мне добиться справедливости после решения суда о взыскании ущерба по ДТП?

Добрый день! 19 декабря 2016 года попал в ДТП (ОСАГО не было). ГИБДД виновным в ДТП меня не признало (двигался по главной дорогое). На меня подали в суд на возмещение материального вреда, который я проиграл (судья принял решение исходя из фотографий с места ДТП и со слов людей которые были автомобиле, якобы потерпевшего). Аппеляционная жалоба была рассмотрена и новое судебное заседание прошло без меня (меня не уведомили), суд я опять проиграл. Хочу добиться справедливости. Как мне быть и что нужно делать?

Уточнение от клиента

Автомобиль вчера забрали судебные приставы.

, Кирилл, г. Нижний Новгород
Ирина Абмётко
Юрист, г. Москва

здравствуйте, Кирилл. Вы можете обжаловать далее в кассационной инстанции, но суд рассматривает нарушения норм материального и процессуального права в вынесенных решениях! Также можете настаивать на направление дела на новое рассмотрении.

ГПК РФ Статья 390. Полномочия суда кассационной инстанции

1. Суд кассационной инстанции, рассмотрев кассационные жалобу, представление с делом, вправе:
1) оставить постановление суда первой, апелляционной или кассационной инстанции без изменения, кассационные жалобу, представление без удовлетворения;
2) отменить постановление суда первой, апелляционной или кассационной инстанции полностью либо в части и направить дело на новое рассмотрение в соответствующий суд. При направлении дела на новое рассмотрение суд может указать на необходимость рассмотрения дела в ином составе судей;
3) отменить постановление суда первой, апелляционной или кассационной инстанции полностью либо в части и оставить заявление без рассмотрения либо прекратить производство по делу;
4) оставить в силе одно из принятых по делу судебных постановлений;
5) отменить либо изменить постановление суда первой, апелляционной или кассационной инстанции и принять новое судебное постановление, не передавая дело на новое рассмотрение, если допущена ошибка в применении и (или) толковании норм материального права;
6) оставить кассационные жалобу, представление без рассмотрения по существу при наличии оснований, предусмотренных статьей 379.1настоящего Кодекса.

Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

времени, конечно у вас прошло много. но можно пробовать писать кассационную жалобу. то есть обжаловать уже вступившее в силу решение суда.