408 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Могу ли я подать в суд заявление/ходатайство?

Здравствуйте! Получила на руки решение суда по ДТП. В ходе разбирательства была назначена независимая экспертиза, оплату которой на меня (истца) и виновника дтп (ответчика) была возложена в равных долях. По результатам экспертизы в ДТП виноват ответчик, но в решении суда среди перечисленных взысканий с ответчика нет понесенных мною расходов на проведение экспертизы. Могу ли я подать в суд заявление/ ходатайство о допрешении и как? Если да, то в какие сроки? Заранее спасибо!

15 Декабря 2017, 16:45, вопрос №1847035
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
8,1
Рейтинг Правовед.ru
9027
ответов
2713
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Получила на руки решение суда по ДТП. В ходе разбирательства была назначена независимая экспертиза, оплату которой на меня (истца) и виновника дтп (ответчика) была возложена в равных долях. По результатам экспертизы в ДТП виноват ответчик, но в решении суда среди перечисленных взысканий с ответчика нет понесенных мною расходов на проведение экспертизы. Могу ли я подать в суд заявление/ ходатайство о допрешении и как? Если да, то в какие сроки? Заранее спасибо!

Татьяна

Добрый день! Прошу уточнить решение суда вступило в силу? ГПК РФ Статья 98. Распределение судебных расходов между сторонами

 
1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.
2. Правила, изложенные в части первой настоящей статьи, относятся также к распределению судебных расходов, понесенных сторонами в связи с ведением дела в апелляционной, кассационной и надзорной инстанциях.
(в ред. Федерального закона от 25.11.2008 N 223-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. В случае, если суд вышестоящей инстанции, не передавая дело на новое рассмотрение, изменит состоявшееся решение суда нижестоящей инстанции или примет новое решение, он соответственно изменяет распределение судебных расходов. Если в этих случаях суд вышестоящей инстанции не изменил решение суда в части распределения судебных расходов, этот вопрос должен решить суд первой инстанции по заявлению заинтересованного лица.

Да, вы можете подать заявление о возмещении судебных расходов. К заявлению необходимо прикрепить чеки и договора.

15 Декабря 2017, 19:55
q Отблагодарить
0 0
Татьяна
клиент, г. Москва

Добрый день! Решение суда в силу ещё не вступило.

17 Декабря 2017, 09:13
8,1
Рейтинг Правовед.ru
9027
ответов
2713
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате

Добрый день! Решение суда в силу ещё не вступило.

Татьяна

Подавайте заявление в суд.

17 Декабря 2017, 13:58
Татьяна
клиент, г. Москва

Спасибо за ответ!

17 Декабря 2017, 14:40
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут