8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли продать задолженность по решению суда о ДТП?

Есть решение суда на 240тысяч рулей

Хочу продать, получил решение суда 14.08.2017г (сегодня)

Заниматься времени нету, есть решение ?

, Руслан, г. Уфа
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Дайте пояснения. Вы хотите уступить право требования к третьему лицу на основании договора об уступки права требования? если, да, то можно обсудить. Если нет, то нужно более полно сформулировать вопрос.

Уступка права требования (цессия) – это форма сделки, в результате которой одна сторона передает другой стороне право требовать исполнения своих обязательств у третьей стороны. Согласно ст. 382 Гражданского кодекса Российской Федерации уступка требования – это соглашение между организациями, при котором одна из них (первоначальный кредитор) уступает другой (новому кредитору) право требовать исполнения договорных обязательств от третьей стороны.

0
0
0
0
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Хочу продать, получил решение суда 14.08.2017г (сегодня) Заниматься времени нету, есть решение ?

Руслан

Добрый день,

Переуступить право вы конечно можете, в данном случае все зависит от платежеспособности должника. Обычно (профессиональные коллекторы и взыскатели) скупают долги за 2-10% от суммы долга. Так что, если должник платежеспособен вам лучше самому заняться взысканием.

0
0
0
0
Лариса Гильманова
Лариса Гильманова
Юридическая компания "правовое партнерство Законъ", г. Уфа

решение вступило в законную силу? продать можете, вопрос в другом: найдутся ли желающие купить (все зависит от платежеспособности долджника) и по какой цене

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Недвижимость
Здравствуйте, можно ли продать участок, а зарегистрированный на нём дом подарить одному и тому-же близкому родственнику
Здравствуйте, можно ли продать участок, а зарегистрированный на нём дом подарить одному и тому-же близкому родственнику
, вопрос №4073531, Николай, г. Москва
Недвижимость
Можно ли выписать его через суд?
мой отец развелся с матерью и ушел в 2003 году ., но по бумагам является квартиросъемщиком . с нами он не общается в квартире не появляется ,вещей не имеет, оплату не производит.можно ли выписать его через суд? и племянник прописан в нашей квартире при рождении брат прописал. он здесь не жил ,не живет, не платит.можно ли его выписать?
, вопрос №4073410, Жукова Елена Викторовна, г. Воронеж
Автомобильное право
Вопрос, могули я попытаться обжаловать решение суда о лишении меня права управления тс?
Доброго времени. В 2016 году был суд в отношении меня, и меня признали виновным в управлении тс в нетрезвом состоянии лишив ву на 18 месяцев. Дело в том, что повестки в суд приходили на имя моего брата (инициалы не мои были указаны), и я не мог явится в суд по этой причине. Я в 2016 годуперестал ездить за рулём. В 2021 ву просрочилось, всё это время, я неводил тс, т.к. не было надобности в этом. Так вот, узнал я о том, что меня лишили ву только недавно из базы гибдд. Полез на сайт суда, и там указаны не мои инициалы в деле, а в гаи мои. Вопрос, могули я попытаться обжаловать решение суда о лишении меня права управления тс? Есть ли шансы у меня? Старое ву я не сдавал, оно на руках, т.к. я не знал о суде и лишении, и срок не начал исчисляться.
, вопрос №4073290, Михаил, г. Москва
Автомобильное право
Был суд и решение суда о назначии штрафа 2.500рублей
Совершенно ДТП. Был суд и решение суда о назначии штрафа 2.500рублей. Проблема в том что мы не можем оплатить этот штраф. Неверные реквизиты УИН.
, вопрос №4070656, Александр Петрович, г. Всеволожск
Дата обновления страницы 14.08.2017