Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Решение суда о расторжении брака

Последние вопросы по теме «решение суда о расторжении брака»

Фильтры
Гражданское право
Бракоразводный процесс по решению суда
Добрый день. Подскажите. Если получили решение суда о расторжении брака, но в ЗАГС решили не ходить, а решили жить совместно дальше. Будет ли брак считаться действительным?
, вопрос №2400732, Андрей, г. Новосибирск
Заключение и расторжение брака
Что делать, если в ЗАГСе при приеме решения суда о разводе утверждают о двойном браке?
Добрый день. В 2009г. получила решение суда на в ЗАГС не обратилась ща свидетельством о разводе, а в 2013г. зарегистрировала второй брак предьявила решение суда о расторжении брака теперь проблема, в ЗАГСе говорят, что у меня двойной брак. Подскажите пожалуйста, что делать.
, вопрос №2395513, Виктория, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Раздел имущества
Нотариальное согласие на продажу квартиры, которая приобреталась в браке
Здравствуйте! Есть решение суда о расторжении брака. В решении суда указано, что бывший супруг не имеет никаких требований на раздел общего имущества.С момента развода прошло более 20лет.Необходимо ли его нотриальное согласие на продажу квартиры, которая преобреталась в браке. Или достаточно будет предоставить решение суда.
, вопрос №2385200, Юлия, г. Северодвинск
Гражданское право
Как получить решение суда о расторжении брака, вынесенное в Крыму в 2001 году?
Добрый день. Мне нужно решение суда о расторжении брака. Я нахожусь в Новосибирске, а решение находится в Крыму. Причем это решение было принято ещё когда Крым был Украинским в 2001 г. Внимание вопрос: 1. Если это решение суда ещё существует, могу ли я получить его по почте, отправив соответствующий запрос, так же с помощью почты. Спасибо.
, вопрос №2361328, andrey statsenko, г. Новосибирск
Наследство
Можно ли оспорить соглашение о разделе имущества, составленное в браке, после развода?
В 1991 году было решение суда о расторжении брака, но в ЗАГСе развод не оформили, а через некоторое время снова стали жить вместе. В августе 2015 году составили соглашение о разделе совместно нажитого имущества за эти годы, а в ноябре 2015 года муж оформил в ЗАГСе развод на основании решения суда от 1991 года, о чем я узнала лишь в сентябре 2016 года. Сама я за разводом не обращалась. В феврале 2019 года уже бывший супруг умирает,при этом единственной наследницей становится наша дочь. Я уже пенсионерка, мне 60 лет и , естественно , я озабочена своим существование в старости. Дочь нигде не работает, находится на иждивении своего мужа, который тоже нигде не работает, а живет случайными заработками. Между мной и дочерью на этой почве не сложились отношения,и как следствие, я не могу рассчитывать на ее поддержку в старости. выделить какую то сумму из наследства, что в основе своей представляет совместно нажитое в период нашего брака имущество, она не желает. Могу ли я оспорить соглашение, составленное в браке? Или уже пропущены сроки исковой давности. Я читала в семейном кодексе, что в семейных отношениях нет сроков давности, распространяется ли это положение на мою ситуацию. В соглашении не упоминается о случае развода, мы не обсуждали с бывшим супругом возможности окончательного развода и для меня этот факт оказался неожиданным, тем более я узнала о разводе только в 2016 году, год спустя. Подавать иск на оспаривание соглашения, находясь в браке мне было не нужно. Другое дело, когда мы оказались разведены, т.к. в этом случае я потеряла право на свою долю в наследстве. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в моей ситуации, чтобы восстановить права на наследство? Понимаю, что ситуация очень непростая, Задействованы разные нормы семейного законодательства( до 1996 и после)
, вопрос №2329315, галина, г. Нижний Новгород
Заключение и расторжение брака
Расторжение брака в другом городе супружеской парой
Добрый день! Подскажите пожалуйста, наш брак зарегистрирован в г. Томск, ну и постоянная прописка тоже там же. В Москве я могу получить свидетельство о расторжении брака в ЗАГСе по месту регистрации? Решение суда о расторжении брака на руках есть.
, вопрос №2323851, Эля, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Как мне можно получить решение суда о расторжении брака?
Добрый вечер. Как мне можно получить решение суда о расторжении брака не имея возможности выехать на место заключения брака
, вопрос №2314515, Людмила, г. Москва
Раздел имущества
Нужно ли согласие бывшего супруга на продажу приватизированной квартиры?
Добрый день! В 2012г я подала документы на приватизацию квартиру и развод с бывшим супругом одновременно. Приватизация была совершена в равных долях на меня и несовершеннолетнего ребенка, Свидетельства о собственности выданы в августе 2013г. Решение суда о расторжении брака и взыскании алиментов было вынесено в январе 2013г, штамп в паспорте поставлен в ноябре 2013г. Теперь я эту квартиру хочу продать. Встал вопрос: считается ли приватизированная мной квартира совместно нажитым имуществом? И нужно ли согласие бывшего супруга на продажу недвижимости? Заранее благодарна! P. S. бывший супруг абсолютно никакого отношения к квартире не имеет, никогда не был там прописан и денежных средств не вкладывал в нее, с ребенком после развода видеться не желает и не платит алименты с 2012г
, вопрос №2289182, Нина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Суд вынес решение о разводе, но в ЗАГСе отказывают в выдаче свидетельства
Добрый день. Подскажите, у меня было принято решение суда о расторжении брака в г. Норильске ( так как у меня 2 несовершеннолетних детей и прописка и брак Алтайского края). Прихожу в ЗАГС, а мне отказывают в выдаче свидетельства о разводе и проставлении печати, потому что брак не г. Норильска и прописки г. Норильска нет. У нас что ЗАГС отказывается исполнять решение суда? И так еще вызывающе мне начальница ЗАГСа сказала, что все думают что суд разводит, а разводим мы, а не суд. Прописка стоит кучу денег, да и это незаконно делать липовую регистрацию. Мне говорят летите в свой край и пусть вас там разводят. Подскажите ответ.
, вопрос №2288657, Людмила, г. Норильск
Гражданское право
Можно ли паспорт поменять по месту жительства?
здравствуйте подскажите взял фамилию жены паспорт сразу не поменял прошло пять лет решение суда о расторжении брака на руках что мне делать прописка в новосибирской области проживаю там же но в другом городе можно-ли будет поменять паспорт по месту жительства ?
, вопрос №2281343, игорь, г. Новосибирск
Заключение и расторжение брака
Как удаленно получить отметку о вступлении в силу решения суда о расторжении брака?
Я по почте направлял в суд иск о расторжении брака. В суд ни на одно заседание не ездил. Позднее по почте я получил решение суда. Через месяц на сайте суда появилась запись о встпуплении решения о расторжении брака в силу. Как удаленно получить отметку о вступлении в силу моего решения или как без посещения суда получить свидетельство о расторжении брака?
, вопрос №2278451, Андрей, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Возможно ли выразить несогласие с решением суда о расторжении брака?
Здравствуйте Возможно ли выразить несогласие с решением Суда о Расторжении Брака? Как это сделать Я не согласен
, вопрос №2250645, Константин, г. Москва
Гражданское право
Можно ли в 45 лет поменять паспорт без свидетельства о расторжении брака?
Добрый день. У меня есть решение суда о расторжении брака, но нет свидетельства. Мне 45 лет и нужно поменять паспорт. Могу ли я его поменять без свидетельства?
, вопрос №2241158, Ольга, г. Сызрань
Заключение и расторжение брака
Как получить решение суда о расторжении брака, находясь в другом городе?
Как можно получить решение суда о разводе. Жена подала на развод по месту прописки. Я нахожусь очень далеко сейчас не имею возможности приехать туда. С женой нет связи. Как можно узнать развели нас, и как получить копию решения суда, что бы в дальнейшем получить свидетельство о разводе
, вопрос №2219329, Сергей, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Регистрация брака между гражданами Украины в России
Добрый день! Подскажите могут ли граждане Украины зарегистрировать брак в ЗАГСе России (например в Ростове-на-Дону)? Что для этого нужно, какие документы. Один из будущих супругов ранее состоял в браке, но имеется решение суда о расторжении брака.
, вопрос №2219240, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 17.06.2019