8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли сразу получить свидетельство о расторжении брака?

Здравствуйте, было заочное решение суда о расторжении брака, письмо отправили не по тому адресу, теперь сказали ждать 37 дней. Можно ли как-нибудь не ждавши этого срока получить свидетельство о расторжении брака?

29 января 2020, 14:03, Екатерина, г. Петрозаводск
Алексей Ротькин
Алексей Ротькин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Получить в ЗАГСе свидетельство о расторжении брака Вы сможете, только предоставив экземпляр судебного решения с отметкой о вступлении в законную силу. Срок вступления в законную силу заочного решения складывается из:

7 дней на возражения против заочного порядка вынесения решения.

30 дней — срок для подачи апелляционной жалобы.

Таким образом, если возражений на заочное решение или апелляционной жалобы от ответчика не поступит, Вы можете по истечении этого срока получить в суде решение с отметкой о вступлении в законную силу, и, предоставив его в ЗАГС, получить свидетельство о расторжении брака.

29 января 2020, 15:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Какие бывают компенсации от покупки квартиры в браке для каждого из супругов и можно ли ими воспользоваться после расторжения брака?
Какие бывают компенсации от покупки квартиры в браке для каждого из супругов и можно ли ими воспользоваться после расторжения брака?
20 августа, 17:23, вопрос №3085340, Констан Тин, г. Братск
1 ответ
Семейное право
И можно ли сейчас получить свидетельство о рождении ребёнка?
Здравствуйте! Я родила от гражданина Казахстана, в браке не состоим. Как мне установить отцовство без него, так как он приехать в Россию сейчас не может, отцовство признает. И можно ли сейчас получить свидетельство о рождении ребёнка?
07 декабря 2020, 21:26, вопрос №2930559, элла, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можем ли мы получить свидетельство о браке образца РФ?
Здравствуйте! Подскажите, если мы с мужем поженились, будучи гражданами Украины, а теперь стали гражданами РФ, можем ли мы получить свидетельство о браке образца РФ? Свидетельство нужно для оформления визы на проживание в Китае, как супруги человека, официально там работающего. Требуется консульская легализация свидетельства о браке в посольстве Китая в Украине, но сделать это проблематично, нужно высылать оригиналы паспортов и свидетельства на Украину, плюс ехать в консульство, делать доверенность. Очень дорого по стоимости и нет гарантии, что документы вернутся в целости и сохранности. В российском ЗАГСе по телефону сказали, что выдать свидетельство не могут, т.к. мы расписывались на территории Украины. Была "гениальная" идея развестись и пожениться вновь. Не знаю, стоит ли и есть ли другие варианты.
29 января 2020, 17:37, вопрос №2665360, Кристина, г. Пятигорск
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можно ли подать заявление о расторжение брака по взаимному согласию супругов?
Добрый день! Можно ли подать заявление о расторжение брака по взаимному согласию супругов в Республики Бурятия если брак был зарегистрирован в Красноярском крае?И есть общий ребенок!?
16 апреля 2016, 02:52, вопрос №1222433, Иван,
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Можно ли подать иск на расторжение брака по адресу фактического проживания истца?
можно ли подать иск на расторжение брака не по прописке истца и ответчика а по фактическому адресу проживания истца и маленького ребенка (2года) т к живу в барнауле и брак регистрировался тут же... работаю и ехать с ребенком возможности нет...
23 июля 2015, 14:28, вопрос №916314, ольга, г. Барнаул
1 ответ
Дата обновления страницы 29.01.2020