Вынесено решение суда о расторжении брака, можно ли отменить его?

Здравствуйте, вынесено решение суда о расторжении брака, но в силу ещё не вступил, можно ли отменить его, примирились с мужем, на заседании он не присутствовал т. К. был на работе, но писал что не против, суд нам на примирение время не дал, я отказалась, т. К. мне его мама сказала что он живёт на квартире с любовницей, но это не так, какие причины муж может указать для отмены решения, если это возможно и какая последовательность наших действий необходима

, Мария, г. Москва
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Мария.

Сейчас отменить решение суда если и возможно, то только в апелляционном порядке при наличии нарушений при вынесении решения суда. Нарушения, которые могут быть такими основаниями, поименованы в ст.330 ГПК РФ. Исходя из изложенного Вами, нарушений не усматривается, в том числе и то, что Ваш супруг не присутствовал в судебном заседании, поскольку он просил рассмотреть дело в его отсутствие, с исковыми требованиями был согласен.

С уважением

Исполните решение суда, то есть получите свидетельство о расторжении брака, после чего можете заново зарегистрировать свой брак, то есть пожениться