И что в данном случае даст проверка Росреестра (ЕГРН) о моем брачном положении?

Решение суда о расторжении брака вступило в законную силу, но свидетельство о расторжении брака ещё не оформлено и не получено. Когда я могу вступать в имущественную сделку, чтобы приобоетаемое жилье уже не считалось нажитым в браке? И что в данном случае даст проверка Росреестра (ЕГРН) о моем брачном положении?

, Наталья, г. Лобня
Денис Гришкин
Юрист, г. Новотроицк

Добрый вечер! После вступления решения суда в законную силу можете смело покупать недвижимое имущество — Вы уже не в браке! В Росреестра при покупке покажите решение суда!