Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация юридических лиц

Вас интересует вопрос, связанный с регистрацией юридических лиц? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в регистрации юридических лиц, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «регистрация юридических лиц»

Фильтры
Регистрация юридических лиц
Выбор ОКВЭД при регистрации юридического лица
Добрый день. какой оквэд необходимо выбирать при регистрации магазина одежды и кафе в нем же на одной территории?
, вопрос №1708300, Анна, г. Санкт-Петербург
Регистрация юридических лиц
Как зарегистрировать благотворительный фонд и какие должны быть соблюдены условия?
Интересуют все этапы регистрации и обязательные условия, предусмотренные законом. Интересует: - минимальное и максимальное число учредителей - могут ли учредители быть иностранные граждане - сроки регистрации юридического лица - какие виды деятельности запрещены для Благотворительного фонда
, вопрос №1691578, Марина, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Корпоративное право
Нужно ли ООО вносить изменения в ЕГРЮЛ при изменении формы собственности и юридического адреса?
Здравствуйте! Учредители ООО поменяли форму собственности и юридический адрес (стали ОАО). Нужно ли ООО вносить изменения в ЕГРЮЛ ?
, вопрос №1679631, Валентина, г. Москва
Все
Бизнес для доброго дела
Добрый день!подскажите пожалуйста,хочу открыть частное агенство по уходу за пожилыми людьми,образование медецинское стаж 10лет,с какими юридическими нюансами мне поедстрит встретится и чтоб было все по за кону!за ранее спасибо
, вопрос №1679513, Ольга, г. Томск
Регистрация юридических лиц
Как оформить в качестве учредителя ООО иностранного гражданина?
Здравствуйте. Регистрируем ООО. Учредитель он же ген.директор гражданин Азербайджана. Имеется вид на жительство. Вопрос по заявлению- страница В (информация о заявителе) в графе данные документа удостоверяющего личность указывать паспорт Азербайджана или Вид на жительство? И нужно ли заполнять адрес места жительства за пределами РФ (иного нету в иностранном паспорте).
, вопрос №1678388, Дмитрий, г. Ставрополь
Регистрация юридических лиц
Мошенничество с регистрацией фирм
У меня такая проблема. Нашел человека в интернете. Сказал я, что ищу работу. Он предложил мол открыть собственный бизнес. Так как он работает в инвестиционной компании. Они предлагают следующее: Сделать ксерокопии документов, и отдать им для проверки службы безопасности. Думал кредитные мошенники, так как человеку отдавшему ксерокопии кроме мобильного телефона нечего не знал, и встреча, так сказать собеседование проходило не в офисе, а в кафе. Но через несколько часов мне позвонили и сказали, что я прошел проверку безопасности. И можно готовить документы для оформления собственной фирмы. А смысл работы такой: Они помогают мне регистрировать ООО и фирму на меня. Затем, я буду по их словам обучаться бизнесу в течении полугода и получать оклад в размере 25-30 тыс. По прошествию полугода, я показываю им бизнес проект, а они инвестируют в него. Вообщем думал все нормально, сегодня ездили подавать документы на открытие фирмы. Смытила только одна деталь, сопроводитель мой сказал, что каждый мой выезд на получение документов, или выезд банк для оформления нескольких расчетных счетов будет оплачиваться наличными в размере 1000 рублей. Чувствую подвох номинального директора. Название организации их ней я не знаю, городского номера их организации нет, сайта нет. Есть только моб. телефоны. Но они всегда на связи. Я думаю из за моей юр. не грамотности они смогут мне лапшу на уши на весить. Хотел спросить, что мне делать в этой ситуации? И смогут они, что нибудь сделать с этой фирмой, которая записана на меня без доверености. Документы на нее получать 28 июня?
, вопрос №1676634, Никита, г. Санкт-Петербург
Регистрация юридических лиц
На меня открыли ООО без моего ведома, обманным путем заставив подписать документы, что делать?
Здравствуйте такая проблема. Мне 19 лет предложили сделать банк. Карту за деньги. Я сделал. После чего позвонили те люди и сказали что нужно поставить росписи у нотариуса чтоб меня с этого убрать и туда записать бомжа. Я все подписал. В итоге седня пришло домой письмо Расписка о получении документов представленных при государственной регистрации юридического лица. Там же написано что заявителем являюсь я. Затем я зашел на сайт ООО и увидел что я учредитель. Что мне делать???
, вопрос №1642223, анатолий, г. Нижний Новгород
Все
Регистрация ООО не по месту прописки
Добрый день! Может ли гражданин РФ, прописанный в Крыму зарегестрировать ООО в Москве или в любом другом регионе РФ за исключением территории Крыма?
, вопрос №1640729, Руслан, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Вопрос решен
Регистрация юридических лиц
Реорганизация общественной организации в некоммерческое партнёрство
Есть региональная общественная организация, учредители которой поняли, что ошиблись с выбором организационно-правовой формы. Выбрали подходящую — некоммерческое партнёрство. Теперь надо провести реорганизацию в форме преобразования. Денег на наём кого-то нет, поэтому хотим справиться своими силами, но знаний не хватает. 1) Можно ли вообще провести такую реорганизацию? Я так и не поняла, является ли список в ГК исчерпывающим, ведь запрета тоже нет. 2) Новый устав мы уже подготовили, с документами вроде разобрались, только что регистрировали сами Общественную организацию, но не можем понять нужно платить госпошлину и обращаться в МиЮст и для реорганизации и для внесения изменений в уставные? В Законе о регистрации юридических лиц в этом плане странная путаница. С другой стороны, как вообще возможна реорганизация в форме преобразования без внесения изменений в уставные... 3) Нужны ли в нашем случае какие-то передаточные документы? Акт, баланс и прочее, если по сути это одно и то же юридическое лицо.
, вопрос №1633028, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Все
Регистрация ООО?
Добрый день! Пожалуйста подскажите возможна ли регистрация ООО на домашний адрес в том случае, если на квартиру наложен арест. Собственник и все лица прописанные в этой квартире дают согласие! Прошу ответить конкретно по моему примеру - да или нет.
, вопрос №1623731, Yanis Auce, г. Санкт-Петербург
489 ₽
Вопрос решен
Регистрация юридических лиц
Считается ли ЮЛ ликвидированным, если через 9 лет его регистрация признана недействительной?
ЮЛ (СНТ) было зарегистрировано 05.05.2007г. Через 9 лет 01.12.2016 решение о регистрации ЮЛ при его создании признано недействительным по решению суда в связи с нарушениями закона и в ЕГРЮЛ внесены сведения о прекращении деятельности ЮЛ. Что это означает? (варианты ответа): 1)ЮЛ ликвидировано 05.05.2007 и все его сделки с 2007 по 2016 ничтожны. 2)ЮЛ ликвидировано 01.12.2016 и все его сделки с 2007 по 2016 подлежат оспариванию в суде. 3)ЮЛ прекратило деятельность 01.12.2016, но не ликвидировано и подлежит ликвидации по иску органа местного самоуправления (см. ГК РФ №51-ФЗ ст.61, п.3, п.п. 1) 4)другой вариант
, вопрос №1612906, Булгаков, г. Уфа
Регистрация юридических лиц
Могу ли я изменить свою подпись при регистрации юрлица?
Здравствуйте! Перед регистрацией юридического лица решил изменить свою подпись. При подаче документов в ФНС собираюсь расписываться новой росписью (не как в паспорте). Это возможно? не возникнет ли в будущем проблем?
, вопрос №1607408, Геннадий, г. Подольск
Регистрация юридических лиц
Какова стоимость услуг за регистрацию юридических лиц и последующее его сопровождение?
Добрый день. Будте добры,скажите,сколько стоит зарегистрировать ООО,ИП,НКО?а так же в последующем сопровождать организацию юридически?
, вопрос №1605045, Антонина, г. Нижний Новгород
Регистрация юридических лиц
Какую причину указать в возражении на исключение юридического лица из ЕГРЮЛ?
Организация открыта в августе 2014 года, . не сдавала отчетность в налоговую с 3кв.2015 года по настоящее время. У организации 2 счета. Один счет заблокирован (с ноября 2015 года), а второй нет. По нему мы работаем, и не знали о решении налоговой по первому счету. Опубликовано в Вестнике решение Регистрирующего органа от 27.01.2017 О предварительном решении исключить ЮЛ иэ ЕГРЮЛ Сейчас Организация подает заявление : "....в соответствии с п. 4 ст. 21.1 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" о невозможности осуществления процедуры исключения организации из Единого государственного реестра юридических лиц в связи с ________________________ Какую причину указать. Ирина Заранее спасибо
, вопрос №1601529, Ирина, г. Санкт-Петербург
Регистрация юридических лиц
Регистрация ООО в жилом доме, если место проживания в другом месте
Могу ли я зарегистрировать ООО в собственном жилом доме, являющемся местом моего постоянного проживания при условии моей регистрации (прописки ) в квартире по другому адресу? Может ли частный жилой дом на праве собственности являться местом нахождения постоянно действующего исполнительного органа юридического лица при государственной регистрации юридического лица в соответствии со ст.8 п.2 ФЗ-129
, вопрос №1591936, Игорь, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 30.07.2017