8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация ООО не по месту прописки

Добрый день! Может ли гражданин РФ, прописанный в Крыму зарегестрировать ООО в Москве или в любом другом регионе РФ за исключением территории Крыма?

, Руслан, с. Красноярск
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

В соответствии со ст 54 ГК РФ Место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации на территории Российской Федерации путем указания наименования населенного пункта (муниципального образования). Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа — иного органа или лица, уполномоченных выступать от имени юридического лица в силу закона, иного правового акта или учредительного документа, если иное не установлено законом о государственной регистрации юридических лиц. В едином государственном реестре юридических лиц должен быть указан адрес юридического лица в пределах места нахождения юридического лица.

Юридическое лицо несет риск последствий неполучения юридически значимых сообщений (статья 165.1 ГК РФ), доставленных по адресу, указанному в едином государственном реестре юридических лиц, а также риск отсутствия по указанному адресу своего органа или представителя. Сообщения, доставленные по адресу, указанному в едином государственном реестре юридических лиц, считаются полученными юридическим лицом, даже если оно не находится по указанному адресу.

Место нахождения общества определяется местом его государственной регистрации( ФЗ «Об ООО»)

Согласно Статье 5 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017) В едином государственном реестре юридических лиц содержатся следующие сведения и документы о юридическом лице в том числе и

в) адрес юридического лица в пределах места нахождения юридического лица.

Прописка гражданина не имеет значения.

0
0
0
0
Артем Андреев
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Добрый день! В ФЗ «О регистрации ЮЛ» установлено то, что предприятие может быть оформлено по месту пребывания локально-исполнительных органов или по адресу прописки субъекта, который обязан действовать от его имени напрямую без любых подтверждающих полномочия документов. Учитывая нормы ФЗ №40, этим лицом может быть исключительно генеральный директор. Таким образом, законодателем не прописано то, что уполномоченным лицом должен быть исключительно человек из числа учредителей. Напротив, указывается на то, что использоваться может исключительно прописка директора.

Из этого стоит сделать следующий вывод: зарегистрировать ООО на директора, который не является учредителем вполне возможно. Для этого учредители должны подать с пакетом обязательных документов также гарантийное письмо. В нем они должны подтвердить факт того, что фирма будет регистрироваться по месту прописки руководителя. Эта схема работает безотказно, если директор другое лицо, которое не является основателем ООО. Для получения необходимых консультаций рекомендую обратиться к юристам нашей компании.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Или для временной прописки не требуется его согласие?
Добрый день!Вопрос по разводу,находясь в другом городе Я,муж,ребенок прописаны в одном городе.Я хочу с ребенком уехать в другой за 2 тыс км,могу ли я подать на развод из другого города.В суде( по телефону)сказали,по месту ответчика,но ведь я могу ответчику-мужу выслать исковое,а уж добраться до суда- его вопросы.Должен ли в итоге суд принять мое заявление и проводить заседания? Либо мне желательно хотя бы временно прописаться в этом другом городе,чтобы суд взялся за развод?Но ведь я не смогу и ребенка вместе с собой временно прописать без согласия мужа?Или для временной прописки не требуется его согласие?Желательно,где бы я ни была,чтобы ребенок со мной прописывался,ведь суд посмотрит,что ребенок прописан с отцом,а мне важно определить место житва ребенка со мной.спасибо
, вопрос №4059050, Любовь Латышевская, с. Сюмси
600 ₽
Медицинское право
Выпишут ли рецепт на онко препараты в поликлинике по месту пребывания?
Выпишут ли рецепт на онко препараты в поликлинике по месту пребывания? Постоянная регистрация Москва , по месту пребывания Московская область, полис Московская область.
, вопрос №4057561, Борис, г. Москва
Семейное право
Регистрировали в ЗАГСе по месту жительства, в свидетельстве указали место рождения- место проживания и прописки, т.е районный посёлок
Дочь родилась в ноябре 2011 года в городе Волгоград. Регистрировали в ЗАГСе по месту жительства, в свидетельстве указали место рождения- место проживания и прописки, т.е районный посёлок. Близится время к получению паспорта и мне бы хотелось навести порядок в документах, и указать настоящее место рождения. Возможно ли это сделать? В архиве как я понимаю наша справка о месте рождения должна иметься и в ней указаны все данные о ее настоящем месте рождения. Специалист Загса утверждает, что замена свидетельства о рождении не возможна ????️.. Помогите разобраться в ситуации)
, вопрос №4056675, Мари, г. Волгоград
Нотариат
Обратилась к нотариусу, сказали, что нужен специалист именно по месту прописки ( папа проживал в другом городе, жил один)
Здравствуйте. Ушел из жизни отец. Хочу снять средства с его карты, чтобы скомпенсировать часть затрат на похороны. Обратилась в банк, там сказали,что нужна бумага от нотариуса. Обратилась к нотариусу, сказали, что нужен специалист именно по месту прописки ( папа проживал в другом городе, жил один). Город,где он проживал маленький и единственный нотариус в отпуске. Как быть в данной ситуации?
, вопрос №4056254, Екатерина, г. Хабаровск
900 ₽
Предпринимательское право
Директора ООО "Первое" избран (назначен) директором ООО "Второе" также участники общества приняли решение сменить юридический адрес ООО "Второе" на регион, в котором зарегистрировано ООО "Первое"
Здравствуйте! Директора ООО "Первое" избран (назначен) директором ООО "Второе" также участники общества приняли решение сменить юридический адрес ООО "Второе" на регион, в котором зарегистрировано ООО "Первое". Нужен новый юридический адрес в новом регионе. ООО "Первое" арендует офис, возможна ли регистрация юридического адреса ООО "Второе" по юридическому адресу ООО "Первое", учитывая что в обоих обществах директор одно физическое лицо. В договоре аренды с ООО "Первое" нет прямого запрета на регистрацию юр адреса третьих лиц.
, вопрос №4056194, Клиент, г. Чита
Дата обновления страницы 19.05.2017