Бизнес для доброго дела

Добрый день!подскажите пожалуйста,хочу открыть частное агенство по уходу за пожилыми людьми,образование медецинское стаж 10лет,с какими юридическими нюансами мне поедстрит встретится и чтоб было все по за кону!за ранее спасибо

, Ольга, г. Томск
Тамара Лындина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ольга. Для начала зарегистрироваться в налоговой либо ООО либо ИП.

Александр Бутяев
Юрист

В современное время количество пожилых людей неуклонно растет, поэтому существует потребность в уходе. Чтобы открыть агентство по уходу за престарелыми и инвалидами необходимо сделать:

Провести демографическое исследование пожилых людей в регионе. Просмотреть перепись населения людей старше 65 лет и найти наиболее выгодный район, на который необходимо сделать основной упор в работе.

Пройти регистрацию агентства. Есть ли будущее мероприятия будет являться коммерческим делом, то необходимо зарегистрировать агентство в налоговых органах, и платить налоги в соответствии с законодательством. Придумать имя агентству и логотип компании, который должен быть во всех визитках и транспортных средствах.

Финансовые источники. Рассчитать сколько необходимо финансовых ресурсов для запуска и ведения будущего агентства. Для более точного расчета необходимо нанять бухгалтера, который сможет найти непредвиденные издержки и составит бизнес-план. С помощью бизнес-плана предприниматель может обратиться в кредитные учреждения и получить заем.
Маркетинг и реклама. Маркетинговый анализ помогает найти целевую аудиторию для бизнеса, изучить всю деятельность конкурентов и узнать все предпочтения потенциального клиента. Чтобы выполнить данную работу можно нанять маркетинговую компанию. Рекламная политика должна распространяется во все средства массовой информации. Создать сайт от агентства по уходу за престарелыми людьми, в котором описать все услуги и контакты, по которым может связаться любой клиент.

Рабочий персонал по уходу. Каждый работник, который выполняет работу по уходу за престарелыми людьми, должен иметь опыт работы в этой сфере. Также понадобиться бухгалтер, менеджер по поиску клиентов и уборщик в офисном помещении.

Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, вот вам информация по вашему вопросу:

Что требуется для открытия частного дома престарелых

Первоначальный этап – регистрация юридического лица. Затем потребуется согласовать нюансы работы заведения с районным отделением социальной защиты и определиться с количеством мест для постояльцев. После оборудовать помещение и нанять квалифицированный персонал. На конечном этапе получить необходимые разрешения в СЭС и пожарной службе. Не забудьте провести рекламную кампанию, осветить высокую социальную значимость проекта, заручиться поддержкой госструктур.

Документы

Список регистрационных документов можно уточнить в налоговой инспекции по месту открытия бизнеса. Перечень является стандартным, но, чтобы упростить процедуру, можно нанять юридическую фирму. Учтите, что руководители и/или учредители пансионата обязательно должны иметь медицинское образование, чтобы получить в Департаменте Минздрава лицензию на ведение медицинской деятельности. Либо у штатных сотрудников должны быть соответствующие разрешения. Дополнительно потребуется регистрация в фондах – ФСС и ПФР, в Росстате и Департаменте соц. защиты.

Что требуется для открытия частного дома престарелых

Первоначальный этап – регистрация юридического лица. Затем потребуется согласовать нюансы работы заведения с районным отделением социальной защиты и определиться с количеством мест для постояльцев. После оборудовать помещение и нанять квалифицированный персонал. На конечном этапе получить необходимые разрешения в СЭС и пожарной службе. Не забудьте провести рекламную кампанию, осветить высокую социальную значимость проекта, заручиться поддержкой госструктур.

Документы

Список регистрационных документов можно уточнить в налоговой инспекции по месту открытия бизнеса. Перечень является стандартным, но, чтобы упростить процедуру, можно нанять юридическую фирму. Учтите, что руководители и/или учредители пансионата обязательно должны иметь медицинское образование, чтобы получить в Департаменте Минздрава лицензию на ведение медицинской деятельности. Либо у штатных сотрудников должны быть соответствующие разрешения. Дополнительно потребуется регистрация в фондах – ФСС и ПФР, в Росстате и Департаменте соц. защиты.

https://oldone.ru/spravka/razn...

Екатерина Каратаскова
Юрист, г. Сызрань

Добрый день, Ольга! 1. Вам необходимо зарегистрироваться как юридическое лицо в ФНС. Согласно ст. 12 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», Вам необходимо подать следующие документы:

Для регистрации вам потребуются следующие документы:

1. Заявление о государственной регистрации юридического лица при создании (форма № Р11001);
2. Решение о создании, оформленное решением единственного учредителя или протоколом общего собрания учредителей;
3. Учредительные документы юридического лица. Представляется в двух подлинных экземплярах в случае представления лично или по почте и в одном экземпляре – при направлении в электронном виде;
4. Квитанция об уплате государственной пошлины в размере 4000 руб.;
документ, подтверждающий статус учредителя, если им выступает иностранное юридическое лицо.
5. Бланк заявления можно распечатать и заполнить на бумаге, либо сформировать в электронном виде, используя специальную программу, либо сервис.

Адресом регистрации юридического лица считается тот адрес, по которому находится его руководитель.

Документы можно передать непосредственно через ФНС или МФЦ лично, либо через представителя по нотариально заверенной доверенности.

В течение 3-х рабочих дней Вы получите лист записи ЕГРЮЛ и 1 экземпляр устава с отметкой регистрирующего органа.

Андрей Багдасарян
Юрист, г. Миасс

Добрый день. Напишите мне в чат