Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация договора купли-продажи квартиры

В соответствии с ГК РФ регистрация договора купли-продажи квартиры является обязательным правоустанавливающим действием, сопровождающим переход права собственности от одного лица к другому. Нормами ФЗ РФ регламентируется расширенный спектр правоотношений в этой сфере. Конкретизированы моменты узаконивания различных видов собственности и обозначены механизмы разрешения спорных ситуаций в судебном и досудебном порядках.

Какие нужно представлять документы для оформления договора купли-продажи квартиры? Как оформлять акт приёма-передачи недвижимости? Что делать в нестандартных ситуациях? На эти и другие вопросы по теме эксперты дают ответы на страницах портала Правовед.RU.

Последние вопросы по теме «регистрация договора купли продажи квартиры»

Фильтры
Недвижимость
Регистрация договора купли-продажи в Росреестре
Здравствуйте! При продаже квартиры нужно передать договор купли-продажи продавца и покупателя (и другие документы) для регистрации в Росреестр. Что регистрируется в договоре продавца, сколько дней это занимает и сколько стоит эта услуга регистрации для продавца? Анна
, вопрос №18525, Анна, г. Екатеринбург
300 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Порядок оформления договора купли продажи квартиры с юридическим лицом (застройщиком)
Здравствуйте! Хочу купить понравившуюся квартиру ,которая в собственности у застройщика.Общалась с представителем застройщика,которая показала квартиру, но сказала,что квартира обременена залогом и залог будет снят,как только мы внесем на счет застройщика всю сумму,а потом будет проходить вся процедура оформления в регистрационной палате.Я возразила,сказав,что деньги сейчас следует отдавать только после получения документов из регистрационной палаты.Мне на это сказали,что с юрлицами порядок совсем другой.Кто прав ? Как мне поступить и как проходит данная процедура оформления договора? Пожалуйста,помогите советом. Заранее благодарна.
, вопрос №17023, Рамиля, г. Казань
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Недвижимость
Признание договора купли-продажи
Договор купли продажи от 1996года не был зарегистрирован в регистрационной палате юстиция предложила сходить в суд признать право на квартиру по договору.
, вопрос №1787, Наталья Рябота, г. Омск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 27.09.2012