Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Регистрация договора купли-продажи в Росреестре

Здравствуйте! При продаже квартиры нужно передать договор купли-продажи продавца и покупателя (и другие документы) для регистрации в Росреестр. Что регистрируется в договоре продавца, сколько дней это занимает и сколько стоит эта услуга регистрации для продавца? Анна

27 Сентября 2012, 16:10, вопрос №18525 Анна, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 30.05.2017 мы ответили на 711 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Белов Антон
    Закон и Армия
    Белов Антон, г. Казань
    • 286ответов
    • 57отзывов

    Регистрируется сам договор, а также право собственности покупателя, т.е. 2 регистрационных действия. Срок совершения - 1 месяц. Гос пошлина по 1000 руб за каждое. Обычно за регистрацию договора платят пополам (по 500 руб.), за регистрацию права собственности платит покупатель

    27 Сентября 2012, 16:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго Вам дня!

    - сколько дней это занимает

    Государственная регистрация прав проводится в течение двадцати календарных дней (с 30.07.2012) со дня приема заявления и документов, необходимых для государственной регистрации, если иные сроки не установлены федеральным законом.

    Подробнее:

    http://www.to66.rosreestr.ru/upload/to66/files/mena.doc

    27 Сентября 2012, 17:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats