Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация гос брака

Последние вопросы по теме «регистрация гос брака»

Фильтры
Семейное право
Как оформить двойную фамилию при вступлении в брак?
Здравствуйте. У меня скоро свадьба. И когда мы подавали заявление о бракосочетании мне отказали в двойной фамилии. Ситуация такая что жених остаётся при своей фамилии, а я к своей хочу присоединить его. И мне отказали сослались на закон. Но я почитала и там конкретного запрета нет. Подскажите пожалуйста как мне это сделать им доказать?
, вопрос №2566091, Татьяна, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Как зарегистрировать брак, если будущие супруги находятся на расстоянии друг от друга?
я живу в солнечногорске -подмосковье.Моя невеста в п.эльбан - хабаровский край. хотим пожениться - зарегистрировать наш брак там же в эльбане. но по ряду обстоятельств я смогу вырваться к ней в феврале всего на 10 дней и подать за месяц заявление уже никак не получается.я могу через госуслуги заполнить и подать заявление за нас обоих,зная все данные будущей супруги и имеет ли силу подача через госуслуги такого заявления на всей территории России.А то я ночью звонил в ЗАГС амурска консультироваться,а мне почему то заявили что это для них не будет ничего значить??? с глубоким уважением! игорь орлов (47 лет)
, вопрос №2233519, Игорь, г. Солнечногорск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Заключение и расторжение брака
Регистрация брака между гражданами Украины в России
Добрый день! Подскажите могут ли граждане Украины зарегистрировать брак в ЗАГСе России (например в Ростове-на-Дону)? Что для этого нужно, какие документы. Один из будущих супругов ранее состоял в браке, но имеется решение суда о расторжении брака.
, вопрос №2219240, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Заключение и расторжение брака
Каковы нюансы переноса даты регистрации брака?
Здравствуйте. У нас должна была быть регистрация 3 ноября но по причине что положили жену на лечение мы не смогли у нас срок 3 декабря край есть дата свободная 29 ноября, но в ЗАГСе сказали что наше заявление попало в новую программу которая действует с 1 октября и теперь нам надо все по новой проходить. Законно ли это когда гос пошлина оплачена и если да это законно то надо ли снова платить госпошлину если она была уже оплачена в октябре при подаче заявления. Меня зовут Дмитрий.
, вопрос №2159078, Дмитрий, г. Екатеринбург
Заключение и расторжение брака
При каких условиях возможно зарегистрировать брак вне очереди?
Добрый день. Меня зовут Алексей. Вопрос заключается в следующем: Могу ли рассчитывать на внеочередную регистрацию брака, так как я военнослужащий проходящий службу в иностранном государстве, и период отпуска у меня не велик, что не позволяет заранее подать заявление в ЗАГС. Так же я являюсь ветераном боевых действий, может ли это как то повлиять. Прошу Вашего совета.
, вопрос №2125625, Алексей, г. Саратов
Заключение и расторжение брака
Что нужно для заключения третьего брака?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, при заключении третьего брака понадобиться ли свидетельство о первом разводе? Или достаточно будет свидетельства о расторжении второго брака?
, вопрос №2019616, Светлана, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Возможно ли заключение брака без присутствия одного из лиц?
Добрый день, мой жених на данный момент служит в чечне по контракту. Можно ли без его присутствия расписаться с ним. Я нахожусь в положении .
, вопрос №1990709, Елена, г. Краснодар
Заключение и расторжение брака
Может ли брак быть заключен в любом органе ЗАГС страны?
Двое абитуриентов собрались поступать в ВУЗ в другой город. Для того, чтобы получить квартиру в общежитии, им нужно вступить в брак (по правилам предоставления общежитий вузом). Одному из студентов еще нет 18 лет. Может ли орган местного самоуправления дать согласие на снижение брачного возраста? Если нет, могут ли студенты по достижению 18 лет заключить брак в органе ЗАГС в городе, в котором они учатся? Или им обязательно надо явиться в ЗАГС по месту регистрации?
, вопрос №1891732, Артур, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Могут ли отказать в регистрации брака, если сменился адрес прописки?
Доброго времени суток, уважаемые юристы! Мы с молодым человеком подали заявление через портал гос. услуг на регистрацию брака. Может ли служить причиной для отказа то, что на данный момент у меня нет постоянной регистрации (есть временная)? Муж хочет прописать меня к себе. Можно ли это сделать сейчас или нужно ждать регистрации брака? То есть могут ли отказать в регистрации, если сменятся данные о регистрации места жительства?
, вопрос №1878105, Александра, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Можно ли зарегистрировать брак по доверенности?
Добрый день. Женится молодой человек с девушкой. Девушка находится в другом регионе России и приехать для регистрации брака возможности в ближайшее время нет. Возможно ли подать заявление и зарегистрировать брак по доверенности, например она сделает нотариальную доверенность на подругу? Если да, то каков текст доверенности?
, вопрос №1823638, Олег, г. Ростов-на-Дону
Заключение и расторжение брака
Можно ли зарегистрировать брак с временной регистрацией?
можно ли зарегистрировать брак с временной регистрацией,регистрация на 3 года в Московской области?
, вопрос №1805460, Максим, г. Москва
400 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Регистрация брака с осуждённым
Жених находится в колонии Свердловской области, невеста находится в Пермском крае. Может ли невеста подать заявление со своей стороны в ЗАГСе проживания (пермский край), а жених в Свердловской области?Регистрация сама будет в колонии Свердловской областиобласти.
, вопрос №1800381, Альбина, г. Пермь
Заключение и расторжение брака
Можно ли зарегистрировать брак в РФ, если мы не граждане РФ?
Доброе утро! скажите пожалуйста можно ли зарегистрирывать брак в РФ если мы не граждане РФ? или нужно получить какие-то бумаги
, вопрос №1715786, Екатерина, г. Москва
Раздел имущества
Покупка квартиры до брака, регистрация права собственности - после заключения брака
Добрый день! С молодым человеком приобрели строящееся жилье по ипотеке до брака. Будучи еще не женатыми, ДДУ был заключен на него. Он же является единственным заемщиком по кредитному договору на данную квартиру. После приобретения через месяц мы поженились. Сейчас спустя год он оформляет право собственности. Понятно, что оно оформлено только на него, т.к. по всем документам он собственник и основной заемщик. В случае расторжения брака будет ли мне полагаться какая-то доля или лучше заключить брачный договор? Платежи по ипотеке платятся сейчас из совместного бюджета. Спасибо.
, вопрос №1708972, Тамара, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Перечень документов для заключения брака гражданина Украины и гражданки РФ
Нужна ли миграционная карта для подачи заявления в загс между гражданином Украины и гражданкой РФ?
, вопрос №1694077, Кристина, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 28.10.2019