Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расписка под давлением

Последние вопросы по теме «расписка под давлением»

Фильтры
Взыскание задолженности
Имеет ли юридическую силу расписка, составленная под давлением?
Подскажите пожалуйста имеет ли какую то юридическую силу расписка написанная под давление о займе нн суммы?
, вопрос №993357, Наталья, г. Ярославль
Взыскание задолженности
Расписка под давлением
добрый вечер.три года назад написала расписку под давлением.денег я не брала.а должна была брату.он погиб.сейчас этот человек подал на меня в суд.как мне быть
, вопрос №818300, ольга, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Взыскание задолженности
Денежная расписка написанная под давлением
Три года назад заставили написать денежную расписку, под давлением. Долговое время не знал, о том, что было судебное заседание. Никак не был уведомлен. Приехав в ФССП к приставу. Написал объяснительную, указав в ней. Что расписка была написана под давлением, обманом удерживая меня. Пристав дала постановление, сказала поехать в суд и написать заявляение на обжалование. Там сказали, что все сроки прошли и я ничего не могу сделать. Хотя это было спустя 1-2 дня, после того, как я посетил пристова. Не трогали и не звонили долгое время, сейчас грозятся отнять единственную собственность(часть дома) в которой я прописан.Куда обраться и что вообще можно теперь сделать? Денег не брал, дата составления расписки, прописана на пол года раньше, чем выдан паспорт, паспортные данные в ней так же указаны
, вопрос №814635, Игорь, г. Рязань
Уголовное право
Расписка под давлением
Знакомый написал расписку о том что сознается в краже телефона мошенническим способом и о том что компенсирует стоимость телефона и плюс моральный ущерб. И в залог оставил свой телефон. А на следующий день он написал заявление в полицию, что расписка написана под давлением. Хотя по факту никакого давления не было. Расписка писалась у него дома. На момент написания дома находилась бабушка, но она не видела процесс написания. Расписка написана полностью собственноручно. Есть видеозапись как писал. Как теперь быть? Сможет ли он как-нибудь доказать, что заставили???
, вопрос №648726, Виктория, г. Челябинск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Под давлением написанная расписка
здравствуйте,мой сын попал в дтп.под давлением его заставили написать расписку,якобы он после совершенного дтп по его вине,взял у потерпевшего n-ную сумму денег на ремонт автомобиля,и обязуется вернуть в течении н-нного времени. полицию не вызывали.возможно ли сейчас пойти в полицию и сообщить об дтп,чтобы весь ремонт выплатила страховая компания?
, вопрос №412645, Николай, г. Самара
Все
Расписка на 40 000
если расписка написана на 40 000,но не заверена у нотариуса,она действительна?и она написана под давлением.и если они пойдут с ней в суд,они примут её?
, вопрос №223016, Ксения, г. Кемерово
Гражданское право
Долг по расписке
Здравствуйте! У меня возникла следующая ситуация.. 4 года я отработал неофициально водителем-механиком. З/получал регулярно. Случались конфликтные ситуации с начальником, но всё сглаживалось. Ещё 2 года назад я занимал под расписку у начальника 100 тыс. на покупку машины. Деньги вернул! На момент ухода с работы по собственному желанию никаких долгов за мной не числилось! Об уходе с работы я сообщил ещё за несколько месяцев. С этого момента у нас и начали возникать частые конфликты..надувательства с з/п.. Мои заработки никакими ведомостями не подкреплялись. И я, и начальник фиксировали их каждый для себя. В день, когда я приехал на работу за вещами (момент увольнения), попросил выплатить з/п за последний месяц, на что получил отказ в грубой форме. Мало того, начальник забрал ключи от моей машины (на которую я ещё несколько лет назад занимал деньги у этого начальника),и отказывался добровольной форме её отдавать, мотивируя это тем, что якобы я должен ему 150 тыс.(повторюсь-никаких денег в долг я у него не брал-ни устно, ни под расписку! Напротив-он был должен мне з/п за последний месяц работы!!!). Я позвонил в полицию-объяснил ситуацию, вызвал наряд. Тем временем, начальник всё же пошёл на контакт. Наряд полиции уже выехал, но я позвонил и отменил их приезд! Хотелось всё решить мирно..да и по глупости отменил! После долгих, насыщенных разговоров он вернул мне машину, но обязал меня написать расписку о том, что я должен ему 150 тыс. Я не знаю, чем я тогда думал, о чём думал...почему я отказался от наряда полиции... Вобщем-расписка под давлением написана-моё авто у меня.. Этот самый начальник теперь подал на меня суд-долг по расписке 150 тыс.. на суде он много чего утаил..много чего солгал...К приамеру-я работал у него все 4 года 6 дней в неделю(помимо праздников)..и в дождь, и в снег, и по первому звонку бежал на помощь..А по его словам-я у него просто подрабатывал... Долг в 150 тыс. он объяснил так-якобы уже спустя время после моего увольнения, я сам пришёл к нему с просьбой занять такую сумму..и он мне их занял, так сказать "по старой дружбе".. Число в расписке и день вызова наряда полиции - совпадают-21 мая 2012 года! Есть свидетели, которые могут подтвердить, что я у него именно работал, но сложность в том, что многие из свидетелей либо работают в данный момент у этого же начальника, либо это его друзья-товарищи... Подскажите, что мне можно сделать в этой ситуации? Можно ли провести экспертизу почерка-в каком состоянии была написана расписка? Что вобще можно сделать для своей зашиты? И факт незаконного удержания моего имущества-автомобиля можно ли как-то вывернуть в мою сторону-обратиться в полицию с целью проверки моего обращения к ним 21 мая (если не ошибаюсь-то записывается и разговор, и фиксируется всё на бумаге)? Спасибо! С уважением, Антон!
, вопрос №35944, Иван Титов, г. Владивосток
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 05.01.2018