Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

704 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
704 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Под давлением написанная расписка

здравствуйте,мой сын попал в дтп.под давлением его заставили написать расписку,якобы он после совершенного дтп по его вине,взял у потерпевшего n-ную сумму денег на ремонт автомобиля,и обязуется вернуть в течении н-нного времени. полицию не вызывали.возможно ли сейчас пойти в полицию и сообщить об дтп,чтобы весь ремонт выплатила страховая компания?

31 Марта 2014, 16:39, вопрос №412645 Николай, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ерхов Вадим

    Сообщайте!!! Избежите истребование этой суммы как займ и процентов по ст395 ГК РФ

    31 Марта 2014, 17:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зацепин Алексей

    Добрый день! Сообщить в полицию о ДТП и факте понуждения к расписке нужно, если хотите ее оспорить по безденежности. Однако учтите, что в отношении Вашего сына могут возбудить административное дело за оставление места ДТП (насколько я понимаю, это и произошло). За это участнику ДТП грозит лишение права управления автомобилем или арест до 15 суток (ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ).


    Кроме того, страховая компания, выплатившая за виновника потрепевшему страховое возмещение, вправе предъявить иск виновнику, скрывшемуся с места ДТП, о взыскании выплаченного постадавшему возмещения (п. 1 ст. 14 Федерального закона от 25.04.2002 № 40-ФЗ).


    Для того чтобы дать развернутую консультацию по Вашему вопросу и оценить возможные риски, нужно ознакомится с обстоятельствами дела.


     С уважением! 

    01 Апреля 2014, 10:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats