Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Размер взыскиваемых алиментов

Последние вопросы по теме «размер взыскиваемых алиментов»

Фильтры
Приватный вопрос
Все
Правильно ли суд определил вид и размер взыскиваемых алиментов?
Приватный вопрос.
, вопрос №3271123, Валерия, г. Челябинск
Приватный вопрос
Все
Правильно ли суд определил вид и размер взыскиваемых алиментов?
Приватный вопрос.
, вопрос №3270540, Валерия, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Как правильно указать в исковом заявлении фиксированную сумму алиментов?
Бывший муж платил алименты согласно испол.производству с 1/4 от доходов. В августе 2018 он уволился и перечислял суммы какие он считал нужным, приставы бездействуют, за полгода так и возобновили исп.произ-во, ведь он неработая должен был платить 1/4 из ср.зар.платы по РФ. Долг накопился , приставы просто издеваються надо мной. Могу ли я подать исковое заявление об изменении размера взыскиваемых алиментов на сумму равную 100% прожиточному минимуму на ребенка. (10286р) Расчет расходов ребенка за месяц составляет 22000р, как в исковом заявлении в суд грамотно попросить определить ему сумму равную 100% прожиточному минимуму на ребенка. (10286р) с последующей индексацией.
, вопрос №2288837, Yanina Romanova, с. Севастополь
Гражданское право
Как подать иск об уменьшении размера взыскиваемых алиментов?
Здравствуйте. Жена подала иск о взыскании алиментов в размере 25% и накопившуюся задолженность(45%). С зарплаты вычитают 70%. Готов платить, но у меня ещё двое детей и остатка явно не хватает. Что делать и как снизить размер взыскиваемых алиментов?
, вопрос №2235479, Михаил, г. Москва
Гражданское право
Уменьшение алиментов, которые выплачиваются в твердой денежной сумме
Насколько конкретно можно требовать уменьшения размера алиментов в твердой ден. сумме 0.89 от прожит. минимума ?? Какую сумму указывать??? Решение было вынесено в 2014 г., тогда эта сумма составляла около 7тыс , на сегодняшний день - около 10 тыс. Имеется задолженность по этим алиментам около 200 тыс Так же в ЭТОМ месяце было вынесено решение о взыскании алиментов на ребенка от второго брака (Также в твёрд ден. сумме, около 7 тыс.) Моя оф з/п составляет 8000 тыс. рублей, иного дохода НЕТ И также могут ли алименты в твердой ден сумме составлять больше 70% от имеющегося у алиментоплательщика заработка
, вопрос №2201513, Алёна, г. Красноярск
1000 ₽
Вопрос решен
Алименты
Взыскание алиментов через 11 лет после развода, ответчик официально не работает
Добрый день! С первым мужем прожили 7 лет, двое детей. В разводе 11 лет. При разводе на алименты не подала, т.к. при подаче документов на развод не оказалось справки с места жительства, что дети проживают со мной. За 11 лет так на алименты не подала, т.к. муж написал отказ от доли в квартире, которую покупали в браке, квартиру я продала, купила жильё в другом городе. Договорились, что будет присылать деньги детям на праздники, высылает по 3 тысячи на дни Рождения несколько лет. Сейчас я во втором браке, недавно родила ребёнка, нахожусь отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет, соответственно уровень доходов изменился и стало тяжело материально содержать троих детей. Бывший муж женат, у него двое детей 5 и 3 года. Официально не работает, занимается частными ремонтами квартир вроде. Место жительства неизвестно, но знаю его телефон. Возможно ли подать на алименты сейчас? И может быть за прошлые года? Старшему сыну почти 16, младшему скоро 13 лет. Бывший муж живет в Казани, я с детьми в ХМАО. Какие документы нужны для оформления алиментов, сколько госпошлину платить, и могу ли я подать на алименты по своему месту жительства? Как и в каком размере взыскивать алименты, если у бывшего мужа нет постоянного дохода и трое иждивенцев (его жена тоже официально не работает). И как быть, если он алименты платить не будет? По размеру настоящих доходов мы с семьей попадаем под понятие многодетные малообеспеченные, но в соцзащите сказали, что откажут в выплатах, т.к. я не получаю алименты на детей от первого брака. В связи с этим встал вопрос об алиментах. Нотариальное алиментное соглашение в 2011году нам заключить не удалось, т.к. бывший муж сослался на отсутствие средств для выплаты алиментов. А сейчас мы находимся в разных городах и у меня нет возможности с грудным 2-х месячным ребёнком поехать в Казань. В общем, много букв получилось. Основной вопрос, как подать на алименты, что писать в заявлении о размере выплат, где потом эти алименты искать?
, вопрос №2117808, Наталья, г. Лангепас
Алименты
В каком размере взыскивают алименты на 4 детей?
Здравствуйте! Мой муж платит алименты на первого ребенка 25% заработка и на второго ребёнка 16% . Дети от разных браков . Кроме того он ещё платит алименты мне на нашего общего ребёнка -ещё 16%. Сейчас у нас родился ещё ребёнок , я подала на алименты , ему присудили ещё 12,5% . Скажите сколько вообще по закону должны взыскивать % алиментов на всех 4 детей и как их будут делить?
, вопрос №2097200, Надежда, г. Черемхово
Гражданское право
Что делать, если бывший муж не согласен с решением суда?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, бывший муж с 2009г. выплачивает на моего ребенка (2008г.р) алименты в размере 1/6. Так же он выплачивал алименты в размере 1/6 на ребенка от первого брака. В феврале 2018г его первому ребенку исполнилось 18 лет. Я подала иск на увеличение размера алиментов с 1/6 на 1/4, в связи с совершеннолетием первого ребенка. Суд постановил увеличить размер взыскиваемых алиментов до 1/4. Бывший муж объявил, что будет подавать аппеляцию, т.к не согласен с решением суда. Вопрос: как проходит подача аппеляции? удовлетворит ли районный суд мой иск на увеличение размера алиментов? И какие причины могут быть указаны в аппеляции или что может повлиять на отмену решения мирового суда об увеличении размера алиментов? Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №2043327, Олеся Анатольевна, г. Екатеринбург
Алименты
Как рассчитать размер алиментов на детей и содержание матери?
Здравствуйте!!! У меня такой вопрос. Муж платил алименты на ребёнка от первого брака 1/4 от зп, потом переехал в другой город и исполнительный лист не был переслан на новое место работы, он стал платить неофициально по договорённости. Бывшая супруга исполнительный лист не забирает, соответственно у мужа копится долг, но за все эти годы есть чеки, росписки и написанное соглашение от бывшей супруги, что претензий не имеет и алименты выплачены в полном обьеме. Сейчас муж хочет возобновить официальные выплаты, соответственно с него будут удерживать 1/4 от зп. Как будут распределены выплаты, если я родам на алименты на второго ребёнка и на своё содержание до 3-х лет? И нужно ли писать мужу заявление о снижении алиментов на первого ребёнка, либо это будет сделано автоматически?
, вопрос №1974124, Мария, г. Москва
Гражданское право
Как уменьшить размер алиментов, взыскиваемых с ИП?
Здравствуйте подскажите такой вопрос я ИП, занимаемся недвижимостью и бывает такое что прибыль может составить от 1млн.р. в месяц я все хочу проводить официально для банков надо, но у меня есть ребенок я плачу исправно бывшей девушке по 30т.р. в месяц, но она хочет подать на алименты так как догадалась что я начал зарабатывать больше, как выйти из этой ситуации, получается что если она подаст и официально с меня начнут высчитывать 250т.р. если 1млн.р. прибыли, а если 2млн.р. прибыли будет то все 500т.р., для нее многовато будет, так как по мимо алиментов я ребенка одеваю покупаю игрушки и т.д. Как решить этот вопрос, очень поможете!??? Может можно заключить какой-нибудь договор пока ребенку не исполнится 18лет и не сможет ли она потом этот договор расторгнуть без меня и подать по полной?
, вопрос №1951839, Евгений, г. Москва
Гражданское право
Как изменить выплату алиментов с твердой денежной формы на процентное соотношение?
Добрый день! Прошу подсказать, как грамотно подготовить иск об изменении выплаты алиментов с твердой денежной формы на процентное соотношение. Имею ребенка от первого брака(плачу 25% от заработка), ребенку от второго брака суд присудил выплачивать алименты в ТДС в связи с тем, что я, якобы нигде не работал, доход скрывал. На самом деле я платил второму ребенку и плачу сейчас, имею подтверждающие квитанции. Был официально трудоустроен. Сейчас устроился на более высокооплачиваемую работу. Хотел бы платить алименты на обоих детей в процентном соотношении. Бывшая вторая супруга в настоящий момент трудоустроена и работает
, вопрос №1936903, Дмитрий, г. Краснодар
Алименты
Взыскание алиментов со всех видов доходов
Здравствуйте. Я получаю алименты на детей с пенсии бывшего мужа (он работал в организации ФСИН) , в разводе 9 лет. 2 детей.официально приходят отчисления только с пенсии. на двоих менее прожиточного минимума выходит. и официально он нигде не трудоустраивается,чтобы не платить.работает и получает зп в конверте.как законно заставить выплачивать алименты со всех видов заработка, а не только с пенсии???
, вопрос №1935600, елена ригер, г. Абакан
Гражданское право
Может ли суд снизить размер алиментов при наличии большой задолженности по алиментам у истца?
Здравствуйте! С бывшим мужем не живем 9 лет, есть совместный сын, ему сейчас 10 лет. Сразу подала на алименты, суд обязал супруга платить по 25% от всех видов доходов. На протяжении 8 лет супруг уклонялся от уплаты алиментов, имеется даже судимость по этому поводу. С февраля 2017 года судебным приставам удалось заставить его начать выплачивать алименты в размере 25% . Имеется задолженность около полумиллиона рублей. Сейчас у него новая семья, в которой родился ребенок. Вторая жена подала в суд на алименты, чтобы уменьшит выплаты моему ребенку. В итоге муж подал в суд на меня и на нее об уменьшении размера алиментов. Может ли суд удовлетворить такой иск? Что могу предпринять я, чтобы этого не произошло?
, вопрос №1915360, Наталья, г. Москва
Алименты
Можно ли через суд установить алименты в твердой денежной сумме?
Здравствуйте! Получаю алименты по суду 25% от заработка на ребенка. Бывший муж работает на неполной ставке, алименты в сумме 1000 рублей. Работает постоянно, перечисляет тоже. Могу ли я через суд добиться алиментов в твердой денежной сумме? На иждивении у него находится ещё ребенок от второго брака.
, вопрос №1910526, Анна, г. Москва
389 ₽
Вопрос решен
Алименты
Статьи закона, которые определяют, чей доход принимается во внимание судом при уменьшении размера алиментов
Добрый день! Подскажите, из каких статей (постановлений) следует следующее утверждение: "При решении судом вопроса об уменьшении размера алиментов принимаются во внимание только заработок (доход) самого плательщика алиментов, а заработки (доходы) второго родителя, членов семьи плательщика и взыскателя алиментов во внимание не принимаются. Все расчеты судом производятся только со следующими данными: - о заработке (доходе) плательщика алиментов, - размере удерживаемых алиментов (в процентах к заработку), - количество нетрудоспособных членов семьи, включая детей (родных и усыновленных), которым плательщик алиментов должен доставлять содержание, - процент заработка, приходящийся на содержание каждого ребенка в семье плательщика алиментов. Сравнение процента заработка, приходящегося на детей, получающих алименты, и процента, приходящегося на детей в семье плательщика, и дает суду ответ - снижать алименты или нет и в каком размере." Заранее благодарен!
, вопрос №1896032, Юрий, г. Екатеринбург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 06.05.2022