Как подать иск об уменьшении размера взыскиваемых алиментов?

Здравствуйте. Жена подала иск о взыскании алиментов в размере 25% и накопившуюся задолженность(45%). С зарплаты вычитают 70%. Готов платить, но у меня ещё двое детей и остатка явно не хватает. Что делать и как снизить размер взыскиваемых алиментов?

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы имеете право обратиться в суд для решения данного вопроса. В соответствии с ч. 1 ст. 119 СК РФ если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты.

Михаил
Клиент, г. Санкт-Петербург
Елена, суд примет во внимание тот факт что денег не хватает на содержание двоих детей?

материальное и семейное положение суд должен будет учесть, так что да, примет во внимание данный факт.