Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если бывший муж не согласен с решением суда?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, бывший муж с 2009г. выплачивает на моего ребенка (2008г.р) алименты в размере 1/6. Так же он выплачивал алименты в размере 1/6 на ребенка от первого брака. В феврале 2018г его первому ребенку исполнилось 18 лет. Я подала иск на увеличение размера алиментов с 1/6 на 1/4, в связи с совершеннолетием первого ребенка. Суд постановил увеличить размер взыскиваемых алиментов до 1/4. Бывший муж объявил, что будет подавать аппеляцию, т.к не согласен с решением суда. Вопрос: как проходит подача аппеляции? удовлетворит ли районный суд мой иск на увеличение размера алиментов? И какие причины могут быть указаны в аппеляции или что может повлиять на отмену решения мирового суда об увеличении размера алиментов? Заранее благодарю за ответ!

Показать полностью
, Олеся Анатольевна, г. Екатеринбург
Дамир Бикзинуров
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Олеся, день добрый.

как проходит подача аппеляции?

Очень просто, ваш бывший супруг подает апелляционную жалобу в Районный суд через Мирового судью. Если жалоба подана в срок, то суд примет ее. Если нет — то вернет.

удовлетворит ли районный суд мой иск на увеличение размера алиментов?

Невозможно сказать, необходимо посмотреть обжалуемый судебный акт.

И какие причины могут быть указаны в аппеляции или что может повлиять на отмену решения мирового суда об увеличении размера алиментов?

Оснований, на самом деле, может быть много. Они подробно перечислены в ст. 330 Гражданского процессуального кодекса РФ. А в вашем случаю думаю судебный акт устоит и отмены не будет. Но в любом случае нужно анализировать документы в индивидуальном порядке.

P.S. Я советую вам не паниковать: то что супруг обмолвился о жалобе, еще не значит что он ее подаст. 

1
0
1
0
Олеся Анатольевна
Олеся Анатольевна
Клиент, г. Екатеринбург

Дамир, спасибо  большое за ответ

Елена Колесникова
Елена Колесникова
Юрист, г. Саратов

Уважаемая Олеся Анатольевна! 

У вашего бывшего супруга есть право на обжалование решения суда. Но на этом все. Правовых оснований для отмены суда первой инстанции нет. Не волнуйтесь, его  жалоба будет отклонена и решение суда останется без изменений. 

Как проходит апелляция: получив его жалобу, районный суд  известит вас об этом и направит вам документы для ознакомления. Вам нужно ознакомиться с апелляционной жалобой и представить в суд возражение, в котором вы обосновываете свои требования и указываете на несостоятельность его претензий. 

1
0
1
0
Олеся Анатольевна
Олеся Анатольевна
Клиент, г. Екатеринбург

Елена, спасибо большое, за ответ!

Похожие вопросы
Семейное право
Сдраствуйте скажите што делать уменя бывший муж забрал ребёнка ему 14лет мы вразводе ребёнок праписан самной
Сдраствуйте скажите што делать уменя бывший муж забрал ребёнка ему 14лет мы вразводе ребёнок праписан самной уменя требуют его паспорт ая незнаю взял оему паспарт так как уменя связи сними нет ребёнок хочет жить с ацом и што делать
, вопрос №3583412, Любовь, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Здравствуйте что будет если дал полиции не свои данные в ходе расследования
Здравствуйте что будет если дал полиции не свои данные в ходе расследования
, вопрос №3583375, Александр, г. Иркутск
Усыновление, опека и попечительство
Что делать если ребёнка не берут в школу по месту жительства уже с 3 школ пртшёл отказ в связи с отсутствием мест
Что делать если ребёнка не берут в школу по месту жительства уже с 3 школ пртшёл отказ в связи с отсутствием мест
, вопрос №3582673, Мунира, г. Москва
Наследство
Что делать если подруга хочет издать стихи умершего отца?
добрый день. что делать если подруга хочет издать стихи умершего отца?
, вопрос №3582287, Екатерина Майорова, г. Иваново
Алименты
Здравствуйте, я подала на алименты 15 июня и за этот периуд не бывший муж не выплатил алименты и в базе его нет плчему?
Здравствуйте, я подала на алименты 15 июня и за этот периуд не бывший муж не выплатил алименты и в базе его нет плчему?
, вопрос №3582088, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 15.07.2018