404 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

В каком размере взыскивают алименты на 4 детей?

Здравствуйте! Мой муж платит алименты на первого ребенка 25% заработка и на второго ребёнка 16% . Дети от разных браков . Кроме того он ещё платит алименты мне на нашего общего ребёнка -ещё 16%. Сейчас у нас родился ещё ребёнок , я подала на алименты , ему присудили ещё 12,5% . Скажите сколько вообще по закону должны взыскивать % алиментов на всех 4 детей и как их будут делить?

05 Сентября 2018, 08:43, вопрос №2097200
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Юрий
415
ответов
170
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Надежда…

Алименты на 4 детей по общему правилу взыскиваются в размере 50% заработка и делятся на всех поровну.

Поскольку когда взыскивали алименты на первых детей, то возможность появления ещё детей не учитывалась. Теперь Ваш муж вправе обратится с требованием о пересмотре размера алиментов, взысканных на первых детей. Эта возможность предусмотрена пунктом 1 статьи 119 Семейного кодекса РФ.

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты.
05 Сентября 2018, 09:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут