Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел имущества без развода

Последние вопросы по теме «раздел имущества без развода»

Фильтры
Семейное право
Какова территориальная подсудность, при разделе дух объектов недвижимости, расположенных в разных районах города
Какова территориальная подсудность, при разделе дух объектов недвижимости, расположенных в разных районах города. Раздел имущества без развода.
, вопрос №3350158, Наиль, г. Уфа
Раздел имущества
Можно ли подать на раздел имущества без развода?
Ушла от мужа по его вине. Буду подавать на развод раздел имущества в ближайшее время. Совместно нажитое у нас это квартира оформленная на него, деньги на его зарплатной карте, и машина оформленная на него. Что он может по закону продать или подарить, чтобы в итоге при разделе имущества мне ничего не досталось. Например он может продать кому нибудь машину и я не получу за нее половину стоимости? Далее снять деньги с карты и я тоже не получу половину этих денег? И продать квартиру или подарить и я тоже не получу половину? Как можно все поделить пополам, и можно ли подать на раздел имущества без развода. Что может сделать муж по закону (пока я не подала на развод и раздел имущества) , чтобы я не получила половину всего. Как обезопасить себя?
, вопрос №2688251, Анна, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Раздел имущества
Могу ли я спустя такой срок подать на раздел имущества?
Добрый день.С мужем не живем 2.5 года,он меня выставил из квартиры и привел любовницу.На развод подавать не хочет-не хочет мне платить алименты(я инвалид с детства,нерабочая группа).Могу ли я спустя такой срок подать на раздел имущества(без развода),раньше подать не могла-сначала все надеялась одумается,а потом инфаркт,операции на сердце.
, вопрос №2476115, Елена, г. Краснодар
Раздел имущества
Как получить компенсацию по разделу имущества?
хочу подать на раздел имущества, развода нет, пока не подал никто, живем раздельно в разных городах, со мною проживают дети от этого брака. вопрос вот в чем: подам на раздел имущества( без развода), суд вынесет решение в мою пользу, допустим, но муж не захочет платить, он проживает в том доме, которы1 я хочу разделить (дом построен в браке), как решается вопрос в таком случае?
, вопрос №2239025, Елена, с. Верхняя Хава
Раздел имущества
Возможно ли разделить имущество без развода?
Добрый день. Моя бабушка находится в браке, с 1995 года. На данный момент хочет развестись и разделить имущество. Возможно ли это При следующих условиях: 1. В 2016 году у них сгорел дом. На месте старого дома, они построили новый, живут в нем с 2017. Но, дом не оформлен официально. Земля в собственности у мужа, (была нажита до брака.) Дом тоже в собственности у мужа. (Построен в браке) Вопросы: И такой вопрос, на моей бабушке оформленна опека. (Ей 62 года.). Не отберут ли ребенка если она разведется с мужем? Возможно ли в судебном порядке обязать бабушкиного мужа, оформить дом для раздела имущества? Что для этого нужно? Возможно ли разделить имущество без развода и сделать это так, что бы муж не знал об этом?
, вопрос №1990215, Мария, д. Новосельцево
Раздел имущества
Как производится раздел имущества между супругами без развода?
У нас с женой есть в совместной собственности квартира и земельный участок. Можно ли в таком случае оформить раздел имущества? Например квартира жене, а участок мне. Разводиться в ближайшее время не собираемся, есть двое детей 7 и 12 лет.
, вопрос №1889256, Семен, г. Ростов-на-Дону
Раздел имущества
Раздел имущества без развода, можно ли это сделать и какой порядок действий?
Добрый день. Ситуация следующая: - мать поженилась с отчимом 5 марта 1998г.; - Отчим получил квартиру по военному сертификату 18 сентября 1998г, но с доплатой, так что основание - ДКП (на кого конкретно сертификат не получилось узнать, т.к. вроде документы сгорели); - Дальше эта квартира была обменена с доплатой на текущую квартиру на основании "договора мены" от 2005г., мама в этой квартире зарегистрирована с 2008г.; Отчим постоянно заявляет, что все находится в его собственности и что в связи с тем, что мама работала не на постоянной основе, маме на полагается доля, т.к. он вносил наибольший вклад. Идея, чтобы не разводясь, выделить долю через суд, т.к. добровольно точно не получится. Можно ли это сделать и какой порядок действий. Спасибо заранее!
, вопрос №1500132, Андрей Алексеевич Касьянов, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Все
Раздел имущества без развода
Добрый день, уважаемые юристы. Ситуация в следующем. Сейчас я нахожусь на 3-м месяце беременности. С мужем не проживаю уже второй месяц - съехала из квартиры 24 февраля. Муж требует развода, в разводе я ему отказываю в силу Ст 17СКРФ, но я хотела бы подать в суд на раздел имущества, поэтому прошу вашего совета по следующим осень запутанным вопросам: 1. Есть квартира в собственности его матери (моей свекрови). В период с 2011-2012г мы с мужем сделали капитальный ремонт данной квартиры, т.е. полностью были перестроены стены, новый пол-потолки, чистовая отделка, сантехника и пр. Общая стоимость ремонта была 2,8 млн руб. Подтверждающих чеков есть на сумму порядка 2 млн, остальные траты - оплата строителям-джамшутам осуществлялись, к сожалению, даже без простого письменного договора. 600 тыс руб - долг свекрам наличными деньгами (помогли, когда наши деньги закончились). Данный долг никак юридически не оформлен. 2. Есть 2 автомобиля - "новый" и "старый". "Новый" был куплен в кредит в декабре 2013 (про кредит далее), сейчас его рыночная стоимость 700 тыс. руб, "старый" был куплен в августе 2015 и сейчас его рыночная стоимость 250 тыс. руб 3. Был (до марта 2016г) кредит на автомобиль. Кредит оформлен на мужа. Срок кредита - до декабря 2016г. На данный момент погашен досрочно. 4. В феврале 2016г. свекры решили купить для младшей дочери квартиру. Ее рыночная стоимость 5 млн. В связи с тем, что ни кредитов, ни ипотеки им не одобрили, а наличных денег им не хватало, попросили моего мужа взять нецелевой кредит и передать им старый долг (600 тыс) для покупки указанной квартиры. Т.к. на тот момент мы еще жили совместно с мужем, я была против брать кредит, что бы отдавать долги. Муж предложил взять кредит в 1,5 млн - отдать долг, а на остальные деньги купить землю и начать строительство дома, который давно планировался. После получения кредита в 1,5 млн наши отношения с мужем резко ухудшились и мы разъехались (через 1,5 недели фактически). Муж отдал деньги родителям 600 тыс, закрыл кредит досрочно на машину - 300 тыс, 300 тыс перевел мне наличными деньгами (я не просила об этом), остальные деньги потратил по своему усмотрению. Что сейчас имею: 1. Муж считает, что т.к. "новая" машина осталась за мной и 300 тыс он мне перевел - я не имею права претендовать больше ни на что. 2. Муж угрожает "повесить" на меня 1/2 кредита в 1,5млн 3. Муж не считает нужным делить ремонт. Прошу дать совет о следующем: 1. Имею ли я право претендовать на1/2 затрат на ремонт? Если да - то кому подавать иск - мужу или свекрови? 2. Может ли муж в случае раздела имущества действительно поделить со мной кредит в 1,5 млн? 3. Стоит ли мне инициировать иск о разделе имущества с требованием поделить ремонт? Или лучше согласится на "новую" машину + 300 тыс?
, вопрос №1210760, Юлия, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Можно ли подать на алименты и раздел имущества без развода?
Добрый день! Мы с мужем в браке 7 лет у нас трое детей. До брака у мужа была времянка, когда поженились жили в этом домике, вскоре мы его продали и купили 2-х комнатную квартиру и он заключил договор купли продажи и в этой квартире мы родили 3-х детей,Позже мы расширились и купили 3 х комнатную квартиру его матери, а его родители купили за наши деньги 4- комн квартиру себе. Потом муж с его матерью тянули с оформлением и через год оформили дарственную на него, после этого наши отношения усугубились я на "птичьих правах" он все время старается меня выгнать с детьми .Сейчас я живу в этой квартире после очередной ссоры он пытался выгнать меня я вызвала милицию и суд административный вынес решение о предупреждении на хулиганство, после этого муж исчез...я подаю на алименты и на развод и могу подать на раздел имущества без развода, а то я ббоюсь что после развода он меня начнет выгонять
, вопрос №1209637, Назира,
Раздел имущества
Возможен ли частичный раздел имущества, без развода?
Могу ли я подать в суд на раздел лишь части имущества нажитого в браке, без развода? Речь идёт только о хранящихся в сбербанке денежных накоплениях двух супругов.
, вопрос №1090595, Вячеслав, г. Сортавала
Раздел имущества
Можно ли подать на раздел имущества без развода
Добрый день.Можно ли подать на раздел имущества без развода. делить надо машину.И как будет муж мне выплачивать половину стоимость если продавать не хочет з\п официальная маленькая.Спасибо
, вопрос №791032, Елена, г. Бердск
Раздел имущества
Раздел имущества без развода
29 декабря 2013 года мой супруг приобрел автомобиль в кредит. На тот момент мы официально не состояли в браке, но начали совместно проживать с 3 января 2014 года (буквально через 5 дней после покупки). Через полгода (20 июня 2014 года) брак был зарегистрирован. Всё это время кредит за машину оплачивали из семейного бюджета. в декабре 2014 года кредит был полностью погашен. с 29 декабря 2014 года мы с мужем не живем вместе, но ещё не развелись официально. Могу ли я претендовать на половину стоимости автомобиля при разделе имущества? и можно ли проводить раздел имущества без развода, оставаясь в браке?
, вопрос №725326, Алия, г. Казань
Раздел имущества
Раздел имущества супругов без развода
живу с женой 38лет.Можем ли разделить имущество без развода и стоимости вещей(куплены давно и совместно),какова стоимость процесса и сроки?Я-инвалид 1 группы
, вопрос №576350, сергей михайлович цыцаров, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Раздел имущества с мужем
Здравствуйте. Поссорилась с мужем и более не общаемся. Имеем совместно нажитое имущество и хотела бы его разделить : 1 вопрос : могу ли я разделить имущество без развода? 2 вопрос: Муж спрятал документы на дом, что мне делать?
, вопрос №478246, Зинаида, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Раздел имущества
Женат, но с женой вместе не живем, можно ли подать на раздел имущества без развода. Есть один совместный ребенок 6 лет, и один ребенок 12 лет от ее первого брака, как будет проходить раздел имущества, на что можно рассчитывать в данной ситуации? Спасибо
, вопрос №475564, Александр, г. Новосибирск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 24.07.2022