8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел имущества супругов без развода

живу с женой 38лет.Можем ли разделить имущество без развода и стоимости вещей(куплены давно и совместно),какова стоимость процесса и сроки?Я-инвалид 1 группы

, сергей михайлович цыцаров, г. Санкт-Петербург
Денис Кузнецов
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

вы можете составить соглашение о разделе имущества, как хотите так и поделите. и можно не разводится.

это быстро и не дорого. или согласия по разделу нет?

0
0
0
0
Александр Бугров
Александр Бугров
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте.

Чтобы разделить совместно-нажитое имущество, необходимо:

1. Иметь достаточные основания, что они приобретены в период брака супругами и оно является их совместно-нажитым имуществом;

2. Обратиться к оценщику, который определит стоимость имущества С УЧЕТОМ ЕГО ИЗНОСА.

3. Знать… примерно, что желает получить каждый из супругов из этого имущества ( к примеру-мужу авто, а жене-дача) — для того, что-бы, половину стоимости от имущества-возместить другой стороне в деньгах или в имуществе на эту сумму.

Примерно как-то так… иначе только по договоренности… лучше письменно в 2-х экземплярах с подписями и рукописной расшифровкой Ф.И.О. и датой...

0
0
0
0
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Сергей Михайлович!

Самое оптимальное в Вашем положении (я имею в виду состояние здоровья) заключить брачный договор — это если спора между Вами и супругой не имеется.

Брачный договор — это добровольное соглашение, определение, в чьей собственности будет находится имущество, нажитое в период брака.

Брачный договор является правоустанавливающим документом (для государственной регистрации перехода права)

Определитесь с женой, кому что будет принадлежать, и вызывайте на дом нотариуса. Составление такого договора займёт от получаса, по стоимости — от полутора тысяч (в зависимости от объёма содержания)

Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Судебного пристава или коллекторскую фирму?
Здравствуйте. Супруг до брака взял кредит в частном банке. Платил исправно, посещая банк. В очередной приход обнаружил, что банка более нет. Через много лет приходит судебное решение о взыскании долга в тройном размере в пользу коллекторской фирмы из другого региона. С другой стороны: супруга инвалид с детства. Многие годы свою пенсию откладывала на первоначальный взнос. Ипотека оформлена только на неё, как и имущество. Оплачивается тоже строго с пенсии инвалида. Так же был заключается брачный договор, чтобы обезопасить имущество супруги от раздела имущества в случае развода. По закону мы должны уведомить коллектора о брачном договоре. Как понимаю нужно отправить копию брачного договора заказным письмом. Но кого именно? Судебного пристава или коллекторскую фирму? И как найти адрес?
, вопрос №4090407, Людмила, г. Новосибирск
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня, так как раздела имущества не было, и она
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня,так как раздела имущества не было,и она сделана на меня,могу ли я её продать,и если куплю другую машину,будет ли он иметь на неё право?
, вопрос №4089505, Светлана, г. Москва
Семейное право
Достаточно нотариуса или нужно подавать в суд на раздел имущества?
Разведены с бывшим супругом через мировой суд. В браке был пииобретен автомобиль в кредит и на мое имя. Как законно зафиксировать единоличное право на владение этим автомобилем, чтобы бывший супруг не мог на него претендлвать? Достаточно нотариуса или нужно подавать в суд на раздел имущества?
, вопрос №4088180, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 04.10.2014