Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел автомобиля при разводе

Раздел имущества при разводе осуществляется по правилам, предусмотренным СК РФ. Автомобиль, как часть совместно нажитого имущества, поскольку он неделимый, остаётся у одного из супругов, а второй получает денежное возмещение своей доли или же компенсацию равнозначной вещью.

Раздел автомобиля после развода возможен в судебном порядке, если не истёк срок исковой давности, в идеале процесс должен сопровождаться подачей иска о наложении ареста на машину, дабы ответчик не смог продать объект спора.

Как делить машину и каковы границы требований сторон при разделе? Юридическая практика в вопросах и ответах на страницах консультационного центра Правовед.ru доступна 24 часа в сутки.

Последние вопросы по теме «раздел автомобиля при разводе»

Фильтры
Семейное право
Раздел имущества
Здравствуйте! Подскажите нахожусь в процессе развода. И на данный момент пока еще жена, хочет делить имущество. Т. Е машину Которая прожана, по договору купли продажи за 50 т. Р . На что она может претендовать в этом случае??
, вопрос №728702, Евгений, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Раздел имущества при разводе
Здравствуйте, необходима консультация по разделу имущества. Вопрос такой... Например я с женой купил автомобиль. За сумму 1.2 млн руб. при разводе как будет выглядеть раздел имущества этого автомобиля? Ведь прошло уже какое то время с момента покупки, автомобилем пользовались и сейчас он не стоит тех денег, которые на него были потрачены. И автомобиль записан на имя жены, она ведь может продать его по "дешевке" скажем тысяч за 10 и полученную сумму разделить пополам. Как быть в такой ситуации? Это законно или нет? Всем спасибо за ответы!
, вопрос №718954, Никита, г. Владивосток
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Раздел имущества
Раздел имущества при разводе
Здравствуйте. Мы с мужем прожили в браке 24 года. Недавно решили развестись. Из совместно нажитого имущества у нас два автомобиля, гараж в кооперативе, а так же квартира, взятая в ипотеку в мае 2014 года. Причина нашего развода: недопонимания, а так же частые избиения. Недавно поднял руку и на родную дочь. Ипотека оформлена на меня, созаемщиком является дочь, а так же муж. При покупке квартиры мы продали однокомнатную, которая была приватизировна на муже и дочери, а так же мы использовали как первоначальных взнос сертификат на улучшение жилищных условий балансом в 300.000р , который мне дало государство за то, что я работаю в бюджетной организации более 15 лет. По этому сертифекату квартира делится между всеми членами семьи поровно. При разводе муж требует, чтобы ему отписали долю в квартире, а так же оставили все автомобили и гароаж. При всем при этом, у матери мужа есть двукомнатная квартира, где он тоже имеет долю. За ипотеку плачу я. Скажите, пожалуйста, как в таком случае поделиться имущество? Могу ли я снять побои с себя и дочери и требовать, чтобы муж оставил квартиру полностью нам, а так же выплатил маральную компенсацию деньгами?
, вопрос №711587, Анастасия Барышева, г. Новосибирск
Все
Раздел имущества при разводе
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мы с мужем разводимся и делим имущество- машину, она в кредите оформлена на мужа, я так понимаю что нам разделят кредит по полам и стоимость машины по полам, если ему присудят выплатить половину за машину мне, в течение какого времени он должен выплатить мне эту сумму?
, вопрос №706060, Наталия, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Как делить ребенка при разводе
Планируем с мужем ребенка. Хочу, чтобы он написал документ (типа расписки), что в случае развода ребенок останется со мной и он его не отберет. Возможно ли это?
, вопрос №694564, Татьяна, г. Волгоград
Раздел имущества
Раздел имущества, при разводе
Добрый день! Я подала заявление в суд на расторжение брака, в заявлении указала, что претензий по разделу имущества не имею. Но есть сомнения, что при судебном слушании, бывший муж сможет претендовать на раздел машины, купленной лично мной в кредит. При покупке и выплате кредита, он никакого участия не принимал и не принимает. Скажите как можно себя обезопасить от такой ситуации. Можно ли переписать машину на другого человека, пока идет процесс рассмотрения дела в суде. И нужно ли мне согласие бывшего мужа на продажу и переоформление машины другому лицу?
, вопрос №684558, Марина, г. Москва
Раздел имущества
Раздел машины при разводе
Здравствуйте! Может ли жена забрать машину при разводе? Машина куплена в кредит. Кредит и машина оформлены на меня. Кредит плачу только я. Половину суммы за машину я заплатил из своих собственных накоплений не имеющих отношения к жене. Супруга ни где не работает. Все остальное совместно нажитое имущество естественно остается ей.
, вопрос №684535, Александр, г. Новосибирск
Право собственности
Как поделить машину при разводе?
За полгода до брака я в кредит купил машину . Выплачивал за ней из своей пенсии по инвалидности( я инвалид 3й группы) ,зарплату всю отдавал жене . Закончил выплачивать кредит уже в браке . При разводе жена хочет заявить на неё свои права.Имеет ли она на это право?
, вопрос №681250, Семён Иванович, г. Омск
Все
Раздел имущества при разводе
Здравствуйте! Скажите пожалуйста как делиться машина взятая в кредит мужем без моего ведома перед разводом?
, вопрос №678526, Наталия, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Машина куплена в браке, при разводе муж продает
Добрый вечер машина куплена в браке в 2010 год за 260000т.р. при разводе он хочет продать ее чтобы не делить со мной.Подавать на развод буду 12,01,2015. В браке с 2007 года.Какую сумму я имею от машины. Собственник он.
, вопрос №677032, яна, г. Краснодар
Жилищное право
Как делится при разводе квартира, взятая в ипотеку?
Здравствуйте! Как делится ипотека после развода? В сентябре 2006 года мы с бывшим мужем купили по ипотеке 2-ух комнатную квартиру. Оформлена она по 1/3 в собственности у каждого из нас: 1/3 - моя доля, 1/3 - доля нашего сына (ему сейчас 13 лет) и 1/3 - доля бывшего мужа. В кредитном договоре с банком мы значимся как "созаемщики". Еще есть трехстороннее соглашение с Ипотечным агентством о компенсации части процентной ставки. Платили исправно, согласно графику платежей. В основном ходила в банк оплачивать ежемесячные взносы я (но к сожалению этих квитанций у меня на руках нет). 29 июня 2013 года мы официально разведены. С того момента я в этой квартире не проживаю и кредит не оплачиваю. Я с ребенком проживаю в другой квартире, но мы какое-то время жили то у друзей, то на съемных квартирах. Бывший муж проживает в совместно приобретенной квартире с другой женщиной и с ее ребенком. Он же и платит кредит. Кредит до сих пор не выплачен и не переоформлен, мы до сих пор значимся "созаемщиками" Сейчас он хочет, чтобы я переписала на него свою долю. я конечно же не хочу отдавать ее ему бесплатно. Могу ли я на что-то претендовать? И могут ли меня заставить по суду выплачивать кредит за тот период, что я не платила?
, вопрос №665208, Елена,
Заключение и расторжение брака
Деление имущества
Если машина делится пополам при разводе, кто оценивает стоимость машины? И когда бывший супруг отдаст половину стоимости машины? И получит ли ребенок алименты с продажи машины?
, вопрос №661228, Анна, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Какие права у мужа и жены при разводе?
В гражданском браке прожили 10 лет, жили в моей кВ, его квартиру сдавали и на эти деньги куплены 2 машины. На его зп решали бытовые вопросы. За мой труд полностью решались проблемы по хозяйству. Я работала 2х работах, сократили, осталась работать неофициально, мои деньги тратились на вещи мне, на отпуск нам, на покупки дивана, и тд. На его деньги также было куплена аппаратура и тд. Через год расписались, отношения совсем плохие хотим разводиться. Какие мои и его права? У меня до вступления в брак квартира от моей бабушки в собственности и машина. У него 3 квартиры, машина и дача. В права вступает он вступает в этом году. Вся собственность от его отца и его бабушки. При выяснении отношений разводиться, требует с меня 1млн рублей, за что я так и не пойму, наверное за машину которую мы купили от сдачи квартир плюс туда входили 200тыс алиментов от моего бывшего супруга. Как разойтись мирно и кому что полагается?
, вопрос №659937, Ирина, г. Москва
Раздел имущества
Делится ли при разводе подаренная квартира?
Квартира была подарена мужу родителями. При проживании в ней родились три сына (7,3 и пол года). При разводе будет ли разделена квартира на жену, с учётом того, что, она остаётся с детьми ? Или ей идти "на улицу"?
, вопрос №659785, Анатолий,
Заключение и расторжение брака
Как делятся долги при разводе
Здравствуйте, мы с мужем решили развесить, у нас есть авто приобретенное в браке, взятое в кредит, машину он собрался продать, но кредит еще останется, как этот кредит поделиться между нами?
, вопрос №654994, Виктория, г. Слободской
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 16.02.2015