Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разделить совместно нажитое имущество

Последние вопросы по теме «разделить совместно нажитое имущество»

Фильтры
Раздел имущества
Выделение долей детям в жилье за МК при разделе имущества
На покупку квартиры использован маткап. С момента закрытия ипотеки прошло 2 месяца. Мама в рамках иска о разделе совместно нажитого имущества, приобретенного в долевую собственность с ней же, требует с отца выделения долей детям. Вижу, как минимум, 2 основания, почему это не законно:. 1. Срок пол года еще не прошел 2. обязательство о выделении долей дано обоими родителями. Прошу помочь со ссылками на конкретные статьи.
, вопрос №2670132, Евгений, г. Москва
Раздел имущества
Как разделить квартиру и машину после развода?
День добрый? Нахожусь в процессе раздела совместно нажитого имущества с супругой. Возникло много споров, относительно квартиры-приобретённой путём ипотечного кредита, плюс в период брака приобретался автомобиль на мои деньги. Нужна консультация по возникшим вопросам.
, вопрос №2661827, Олег, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Раздел имущества
Как взыскать компенсацию по разделу имущества, которую должны были выплатить до 2010 года?
Здравствуйте. Вынесено определение о заключении мирового соглашения между бывшими супругами о разделе совместно нажитого имущества в браке. Один из бывших супругов имеет обязательства выплатить денежную компенсации до 2010 года, но до настоящего времени обязательства не исполнено. Могу ли я подать сейчас заявление о выдачи исполнительного листа для принудительного исполнения определения суда. Или посоветуйте пожалуйста другие варианты, как взыскать деньги. Спасибо.
, вопрос №2661149, валентина, г. Калининград
Раздел имущества
Как оценить квартиры при разделе совместно нажитого имущества?
Здравствуйте. С б.ж мы хотим поделить совместно нажитое имущество: Бывшей жене: 1. 2-к квартира в г. Ухта в которой она проживает с дочерью. 2. Автомобиль рав4 которым она пользуется. Мне: 1. 1-к квартира в г. Москва вместе с ипотекой. Вопрос: 1. а какой суд подать если квартиры в разных городах. 2. Как оценить эти квартиры, можно ли использовать кадастровый стоимость? Или можно написать любую стоимость чтобы меньше платить? Учитывается ли в стоимости имущества цена ипотеки(весь кредит с процентами или только тело крадита)
, вопрос №2622660, Никита, г. Ухта
Раздел имущества
Привлечение детей в лице их законного представителя в качестве ответчика по делу о разделе имущества
В суде общей юрисдикции рассматривается вопрос о разделе совместно нажитого имущества супругов, определением суда привлечены несовершеннолетние в лице законного представителя (матери), в деле речь идёт о выплате денежной компенсации за недвижимое имущество. Правомерно ли определение суда?
, вопрос №2609445, Юрий Николаевич Суботин, г. Гатчина
Раздел имущества
Как разделить нажитое имущество в гражданском браке?
Как разделить совместно нажитое имущество в гражданском браке? Если одна из сторон против раздела добровольно
, вопрос №2605702, Николай, г. Екатеринбург
Раздел имущества
Как разделить имущество без регистрации брака?
Определите, существуют ли семейные правоотношения в следующих случаях: а) бывшие супруги Пьеровы по взаимному согласию расторгли раннее заключённое между ними соглашение об уплате алиментов на содержание несовершеннолетней дочери. б)супруги Ивановы составном и заверили у нотариуса брачный договор. в) супруги Петровы включили в брачный договор положения о правилах совместного ухода за дорогостоящими домашними животными. г) гражданин К. обвенчался с гражданкой М. в церкви. д) гражданин О. при регистрации брака с гражданкой Д. принял фамилию жены. е) по заявлению 16-летнего И. орган ЗАГС изменил его фамилию на добрачную фамилию матери. ж) гражданка Д. обратилась в суд с иском о разделе совместного нажитого имущества к Т., с которым длительное время совместно проживала без регистрации брака, и потребовала взыскания алиментов с Т. на содержание из малолетней дочери. и)супруги Р. заключили с органами опеки и попечительства договор о создании приемной семьи и передачи в эту семью оставшихся без попечения родителей малолетних Д. и Б. Аргументируйте свой ответ.
, вопрос №2604818, Адель Загидуллин, г. Казань
Раздел имущества
Как поступить, если изменили срок окончания строительства дома на дату до заключения брака?
Здравствуйте, сейчас у нас в суде рассматривается спор по разделу совместно нажитого имущества. Брак был расторгнут в сентябре 2018 года. К предмету спора относится жилой дом, который зарегистрирован как объект недвижимости в марте этого года, в сведениях егрн указана дата завершения строительства 2018 год.. Сейчас бывший супруг написал заявление в Росреестр на исправление сведений об окончании строительства на 2011 год, т.е до заключения брака. В Росреестре эти сведения заменили. Подскажите пожалуйста, как теперь поступить мне в данном случае? Выписка из ЕГРП с окончанием строительства в 2018 году есть в материалах дела, просматривается недобросовестное поведение бывшего супруга в попытке исключить дом из совместно нажитого имущества
, вопрос №2602029, Светлана Дубовкина, г. Ижевск
1000 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Как зарегистрировать право на долю квартиры после раздела совместно нажитого имущества, если на всю квартиру наложен запрет регистрации?
Здравствуйте. Истец подал иск о разделе совместно нажитого имущества, а именно квартиры по 1/2 доли каждому. Иск удовлетворили. Решение суда вступило в законную силу. Квартира в браке была оформлена на ответчика. На квартиру еще до раздела совместно нажитого имущества и после него, приставом-исполнителем наложены аресты "Запрещение регистрации" по долгам ответчика. Вопрос в том, что сейчас делать истцу? Зарегистрировать свою долю по решению суда о разделе, я так понимаю он не сможет из-за "Запрета регистрационных действий"? Тогда какой есть выход из этой ситуации? Истец к тому же является и взыскателем по нескольким исполнительным производствам в отношении ответчика. (долгов у ответчика очень много) Обладая преимущественным правом покупки как второй собственник, желает выкупить долю ответчика за долги. Но оформит свое право он не может. Замкнутый круг?
, вопрос №2598578, Валентина, г. Москва
Раздел имущества
Можно ли подать в суд иск о разделе нажитого имущества?
здравствуйте, с мужем развелись но есть общая квартира в долях я,муж,дети, у всех по 1/4 доли , можно ли подать в суд на раздел совместно нажитого имущества и увеличить мою долю в расчете на детей.?
, вопрос №2596819, оксана, г. Саратов
Раздел имущества
Как грамотно оформить раздел совместно нажитого имущества?
здравствуйте. сейчас разводимся с мужем. до брака у мужа была однокмнатная квартира принадлежащая ему на основании договора купли продажи. когда мы поженились он ее продал, мы добавили денег и купили трехкомнатную квартиру. сейчас собрались разводиться и юрист со стороны мужа говорит что несмотря на то что однокомнатная квартира была продана будучи в браке , деньги вырученные с ее продажи и вложенные в покупку трехкомнатной квартиры- являются его собственными. и таким образом при разделе трехкмнатной квартиры мы будем делить не 50 на 50. а будем делить стоимость квартиры с учетом вычета стоимости той однокомнатной квартиры. мой юрист говорит что деньги вырученные с продажи однокомнатной квартиры являются уже совместно нажитым имуществом. и трешка будет делиться строго 50 на 50. скажите какая точка зрения верная?
, вопрос №2595660, Ксения, г. Иркутск
Раздел имущества
Имеет ли право супруг при брачном договоре подать на раздел совместно нажитого имущества?
В законе гласит, что брачному договору можно: Установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов ... Что означает СОВМЕСТНОЙ ? У нас в брачном договоре указано .. "На чье имя записано, тому и принадлежит." А если оформили в совместную собственность квартиру. При разводе действует принцип Раздела совместно нажитого имущества супругов или нет. И это просто выдел доли из совместного имущества .. (не супругов, а как посторонних людей). Имеет ли право супруг подать на раздел совместно нажитого имущ. или ему откажут. Развод был без имущ. претензий.
, вопрос №2588715, Ольга, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Как оспорить судебное решение, если в постановлении допущена ошибка?
В 2016 году после расторжения брака с супругой на очередном судебном заседании о разделе совместно нажитого имущества(автомобиля)было заключено мировое соглашение(по обоюдному согласию и обоюдному подписанию)в котором были прописаны условия, указывающие на то, что право владения предметом спора(автомобилем) установлено за мной. Я получил свою копию определения суда, но не внимательно прочитал ее. И через три года обнаружил что в определении суда допущена смысловая ошибка, противоречащая мировому соглашению. Так вместо меня право на владение автомобилем установлено за моей супругой. И теперь моя бывшая супруга решила воспользоваться такой ошибкой и подала на меня иск, в котором требует чтобы я передал ей автомобиль. Скажите пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации и не лишиться владения автомобилем?
, вопрос №2584244, Роман, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Как правильно оформить документы на раздел имущества и опеку над детьми при разводе?
Ушла от мужа , дочка ушла со мной , сын остался с мужем . Планирую подать на развод . При разводе , спрашивают мнение детей с кем останутся ? Фиксируется в каком либо документы с кем из родителей остаются дети ? С какими проблемами можно столкнутся в отношении детей при разводе ? Квартира - это Квартира мужа . Каким образом можно разделить совместно нажитое имущество ?
, вопрос №2540253, Оксана, г. Новосибирск
Раздел имущества
Как определяются доли при разделе совместно нажитого имущества?
Развёлся с женой. В момент брака приобрели дом в ипотеку. В кредитном договоре в качестве солидарных заёмщиков указаны я, моя бывшая супруга и ее родная сестра. Моя бывшая супруга является титульными заемщиком - права собственности оформлено на неё. Как в таком случае будут определяться доли при разделе совместно нажитого имущества. Будет ли иметь какую-то долю при разделе этого дома сестра моей супруге? Заранее спасибо
, вопрос №2516099, Алексей Туманов,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 07.03.2020