Правильно ли поступил суд? Определите компетентный для разрешения спора орган и право

7. Лукин обратился в суд с иском к Фадеевой, в котором просил разделить совместно нажитое имущество, находящееся как на территории Российской Федерации, так и в Швейцарии. Определением суда исковое заявление Лукина в части требований о признании совместно нажитым им недвижимости, находящихся в Швейцарии, и их разделе возвращено в связи с его неподсудностью данному суду.

Правильно ли поступил суд? Определите компетентный для разрешения спора орган и право.

, Даниил Дегтярев, г. Новосибирск
Василиса Базина
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Даниил! Вопросов очень много. Ответы на них требуют  затрат значительной части времени и изучения достаточного количества норм законодательства.
Если Вам необходима консультация, более подробные пояснения по вопросу, помощь в подготовке письменных документов, пишите  мне в чат для получения персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.
Плата определяется на договорной основе