Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод если есть ребенок

Развестись при наличии ребенка можно путём подачи искового заявления в суд по месту жительства жены. При этом мужчина должен знать о том, что, если жена в это время беременна или ребёнку не исполнилось ещё 12 месяцев, то суд при несогласии ответчика откажет в разводе.

При наличии всех необходимых документов необходимых документов и оплаты госпошлины, после подачи иска мужчина должен иметь в виду, что порядок развода предусматривает обязанность для судьи предложить сторонам трёхмесячный срок для примирения. Если стороны обоснованно просят сократить этот срок, то суд может пойти им навстречу.

До начала судебного заседания члены бывшей семьи должны достигнуть соглашения о детях, определив порядок общения с ними и место их проживания. По возможности нужно определиться с размером и выплатой средств на содержание детей, а также с разделом совместно нажитого имущества. В этом случае развод, если есть ребенок, пройдёт быстро и безболезненно.

В противном случае можно обратиться за помощью к опытным юристам Правовед.RU, которые дадут консультации в онлайн-режиме или по телефонам, указанным на портале.

Последние вопросы по теме «развод если есть ребенок»

Фильтры
Заключение и расторжение брака
Как подать на развод, если есть несовершеннолетний ребенок?
Добрый день! Меня зовут Инна, 28 лет. Интересует вопрос расторжения брака. Есть общий ребенок (3 года). Кроме того, мы оба прописаны в Московской области, но сейчас я нахожусь в Мурманске, собираюсь делать прописку здесь. В какую инстанцию подавать документы? Какие именно? Я правильно понимаю, что развод оформляется в нашем случае через суд? В какой суд нужно обращаться - в Мурманске или по месту прописки? Приехать в Московскую область для оформления всех документов возможности нет. Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №1001067, Инна З, г. Мурманск
Раздел имущества
Раздел квартиры при разводе супругов,имеющих малолетнего ребенка
Подаю на развод. Имеем несовершеннолетнего ребенка (4 года). Порядок проживания ребенка не определен и не будет в ближайшее время, поскольку жить на данный момент придется в этой самой квартире. Я безусловно буду добиваться в дальнейшем проживания со мной, поскольку супруга выпивает и допустила уже дважды в моменты нахождения с ребенком его травмирование (небольшая рана головы, и крупный ожог кипятком живота и ноги) . На покупку квартиры пришлось занять крупные суммы плюс взять кредит. Все долги по сути на мне, кредит оплачиваю я один уже 6 месяцев. Квартира куплена после рождения ребенка Супруга настаивает на раздел квартиры на 3 доли, поскольку другого жилья в нашем регионе не имеет. Хотя имеет жилье (1/2 долю в 2-комнатной квартире) в другом регионе и достаточно дорогой автомобиль, приобретенный на средства от продажи доли другой квартиры в другом регионе. В итоге если суд разделит квартиру на 3 доли, а долги и кредит соответственно пополам, то при продаже своей 1/3(при условии, что суд оставит в дальнейшем ребенка с матерью) я даже не смогу полностью покрыть свои долги. На что ссылаться в суде, чтобы суд склонился к решению о равенстве долей? Насколько высока вероятность раздела квартиры на 3 доли?
, вопрос №983850, Евгений, г. Нижний Новгород
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Заключение и расторжение брака
Какие необходимы документы для расторжения брака при наличии совместного ребенка?
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,какие документы нужны для развода,если у нас есть один совместный несовершеннолетний ребенок и муж заниматься разводом не хочет и не придет.На имущество не претендую.
, вопрос №973859, Ксения, г. Нижний Новгород
Заключение и расторжение брака
Какие потребуются документы для расторжения брака при наличии ребенка?
Здравствуйте. Я хочу подать на развод, Куда и как мне обратиться? У нас есть ребёнок 5 лет. Я проживаю и зарегистрирована в городе Сочи. Супруг проживает тоже в г. Сочи , но зарегистрирован в другом городе. Споров о разделе имущества не возникнет (есть брачный договор), о ребёнке тоже. В какой суд мне обратиться? Какие документы понадобятся? ( Всё это при минимальном участии супруга в процессе)
, вопрос №969726, Любовь, г. Сочи
Семейное право
С кем может остаться ребенок при расторжении брака?
Здравствуйте Такая ситуация: хочу развестись с мужем, но он говорит что отберет у меня сына, сыну 5 лет Не знаю что и делать С ним не хочу жить и сына не хочу ему отдавать, так как он им манипулирует, он его учит и выставляет для него меня с плохой стороны
, вопрос №962327, Ирина, г. Москва
Семейное право
Порядок общения ребенка с отцом после развода
Здравствуйте. У меня возник такой вопрос могу ли я определить место и время встречи с ребенком с отцом и его родственниками . В данный момент все документы собраны но в суд еще не поданы. Сейчас он забирает ребенка на выходные то есть в субботу утром и до вечера воскресенья. Меня это не устраивает могу ли я давать ему меньше времени на алименты я не подаю т.к он безработный и денег с него не требую.
, вопрос №958896, Джамиля, г. Махачкала
Заключение и расторжение брака
Какие документы нужны для расторжения брака супругов?
Добрый день. Какие документы нужно подать в суд на развод, если в семье есть ребенок? Сын прописан у мужа, я в другом месте. Муж разводится не хочет. Причина развода - постоянные измены мужа и полная потеря взаимопонимания.
, вопрос №956420, Олеся, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Как рассчитывается сумма на обеспечение матери ребенка при расторжении брака?
При разводе если есть маленький ребенок как рассчитывается сумма на обеспечение матери и алименты на ребенка?
, вопрос №950801, Дима, г. Ейск
Заключение и расторжение брака
Как определить место проживания ребенка после развода с отцом?
Разводимся с женой, ребенку 5 месяцев, инициатор развода жена. Я гражданин России, жена гражданка Украины, сын гражданин России. После развода жена собирается уехать на Украину и ребенок станет гражданином Украины. Учитывая нынешние отношения с Украиной, получается что ребенка я видеть не смогу и никакие решения суда о порядке встреч с ребенком не помогут. Хочу оставить ребенка себе, есть ли на это хоть какой-то шанс? Спасибо.
, вопрос №944289, Дмитрий, г. Химки
Заключение и расторжение брака
В каком документе указано, с кем остается ребенок после развода?
Здравствуйте! Я недавно развелась с мужем у мирового судьи. Судья спрашивал, с кем останется наш двухлетний ребенок и мы ответили, что со мной. Однако, в документе решении суда не сказано о ребенке ни слова. Получается, что по документам нигде не указано, с кем живет ребенок после развода. По факту он живет со мной, но меня беспокоит вопрос: не будет ли сложностей с пропиской ребенка по моему месту жительства, т.к. я уезжаю с ребенком в тот город, из которого приехала.
, вопрос №905355, Ольга, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Порядок встреч отца с ребенком при разводе
Добрый день! Мы с мужем разводимся и я хотела бы определить порядок встреч отца с ребенком (4,5), например: 1-2 раза в неделю без ночевки, возможно ли это как-то зафиксировать документально?
, вопрос №902323, Юля, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Развод с ребёнком
Здравствуйте! Собираюсь развестись с женой, у нас дочка 4-х лет. В перспективе планирую отъезд за границу, жена категорически против, и на этой теме мы не сошлись. Жена постоянно устраивает скандалы на ровном месте, злоупотребляет алкоголем и отказывается проходит лечение, не работает, это стало уже просто невыносимым. Совместного имущества нет, жилья в собственности нет ни у меня, ни у неё. Каковы мои шансы забрать ребёнка с собой? Если на первое время оставить дочку с женой и её родителями, а потом забрать, когда обустроюсь, возможно ли это? Спасибо!
, вопрос №901492, Александр, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Какие документы нужны для развода
Здравствуйте! какие документы нужны для развода и взыскания алиментов? мы с мужем давно не живем вместе, ребенок живет со мной, прописан в квартире мужа. на алименты не подавала, деньги на содержание ребенка дает, но не каждый месяц и не такую сумму, которую прошу, приходится выпрашивать каждый раз. как обозначить этот факт в заявлении на алименты? свидетельства о браке у меня на руках нет. я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.
, вопрос №887925, Марина, г. Тамбов
Гражданское право
Развод в семье один совершеннолетний ребенок
будет ли при разводе с разделом имущества разделена квартира на которую не оформлено право собственности ранее квартира была кооперативной в квартире прописаны жена, совершеннолетняя дочь, муж но вместе муж и жена не живут 14 лет.
, вопрос №838383, ирина, г. Орел
Семейное право
Определение порядка общения отца с ребёнком после развода
Как заключается соглашение о порядке общения отца с ребёнком? Как это сделать лучше, в дос3дебном порядке или через суд? Куда подать втом и другом случае заявление на развод- в мировой или народный суд?Как можно оговорить и контролировать условия встреч, если отец -алкоголик? Каким образом можно обеспечить безопасность ребенка при общении с отцом?
, вопрос №825101, Ольга, г. Омск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 08.11.2017