Развод с ребёнком
Здравствуйте! Собираюсь развестись с женой, у нас дочка 4-х лет. В перспективе планирую отъезд за границу, жена категорически против, и на этой теме мы не сошлись. Жена постоянно устраивает скандалы на ровном месте, злоупотребляет алкоголем и отказывается проходит лечение, не работает, это стало уже просто невыносимым. Совместного имущества нет, жилья в собственности нет ни у меня, ни у неё. Каковы мои шансы забрать ребёнка с собой? Если на первое время оставить дочку с женой и её родителями, а потом забрать, когда обустроюсь, возможно ли это? Спасибо!
Жена постоянно устраивает скандалы на ровном месте, злоупотребляет алкоголем и отказывается проходит лечение, не работает, это стало уже просто невыносимым. Совместного имущества нет, жилья в собственности нет ни у меня, ни у неё. Каковы мои шансы забрать ребёнка с собой? Если на первое время оставить дочку с женой и её родителями, а потом забрать, когда обустроюсь, возможно ли это?
Александр, здравствуйте, ограничить такую маму в родительских правах или установить место жительства ребенка с вами сразу при разводе гораздо более реально, чем сделать это потом.
Добрый день.
Определение места жительства ребенка с отцом встречается очень редко (тем более, если ребенку нет 10 лет). Но можно маму ограничить в правах — если она состоит на учете в ПНД. наркодиспансере. Случаи злоупотребления алкоголем необходимо фиксировать вызовом полиции (задержанием полиции на улице). Кроме того, Вам необходимо иметь постоянное место жительства достаточного метража и обустроенности для проживания еще и ребенка.