8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны для расторжения брака супругов?

Добрый день.

Какие документы нужно подать в суд на развод, если в семье есть ребенок? Сын прописан у мужа, я в другом месте. Муж разводится не хочет. Причина развода - постоянные измены мужа и полная потеря взаимопонимания.

, Олеся, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Какие документы нужно подать в суд на развод, если в семье есть ребенок? Сын прописан у мужа, я в другом месте. Муж разводится не хочет.
Олеся

Исковое заявление, СОР ребенка, Свидетельство о браке, выписку из домовой книги по месту прописки ребенка желательно.Если муж не хочет разводиться, вам могут дать срок на примирение ( до трех месяцев)

0
0
0
0
Какие документы нужно подать в суд на развод, если в семье есть ребенок? Сын прописан у мужа, я в другом месте.
Олеся

Олеся, в исковом указывайте с кем просите оставить ребенка.

0
0
0
0
Олеся
Олеся
Клиент, г. Санкт-Петербург

Как мне получить выписку из домовой книги, если муж не хочет разводится? Я прописана в другом месте.

Андрей Викторович Скуденков
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Нужно подать иск в мировой суд по месту жительства ответчика с приложением оригинала свидетельства о регистарции брака, квитанцию об уплате госпошлины в сумме 600 р… Также приложите еще один экземпляр для ответчика.

Согласен он или нет — суд вас разведет.

Возможно даст время «для раздумия». До 3=х месяцев может всё тянуться.

0
0
0
0
Евгения Куевда
Евгения Куевда
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. При подаче искового заявления Вам необходимо приложить квитанцию об оплате государственной пошлины на 600 рублей, подлинник свидетельства о браке (после расторжения брака подлинник остается в материалах дела), копию свидетельства о рождении ребенка, копию своего паспорта. Выписка из похозяйственной книги не не нужна. Достаточно указать, с кем проживают дети. Можно взять справку с места жительства о фактическим проживании ребенка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней
Добрый день! Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней. Какие у меня риски?
, вопрос №4098207, Михаил, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака
Здравствуйте, мы с молодым человеком хотим заключить брак на территории Казахстана. Оба граждане РФ. Молодой человек ранее был женат. Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака.  Примут ли в ЗАГСе Казахстана молдавское свидетельство о расторжении брака с апостилем и с нотариально заверенным переводом на русский язык?
, вопрос №4097834, инкогнито, г. Москва
Военное право
Какие документы для этого нужны?
Здравствуйте, муж подписал контракт в СВО в октябре. Хотим сейчас расторгнуть контракт. Родился третий ребенок неделю назад. Сейчас муж пока что находится в отпуске. Возможно ли расторгнуть контракт и каким образом? Какие документы для этого нужны?
, вопрос №4096637, Елизавета, г. Якутск
Недвижимость
Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
Я проживаю в Подмосковье. Есть квартира в Тульской области. Квартира приватизирована. Дольщики я, мама, сноха и ее ребенок (15 лет). Мама хочет переписать на меня эту долю. Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
, вопрос №4096631, Варвара, г. Москва
Дата обновления страницы 06.07.2018