Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прошение о помиловании

Ст. 85 УК РФ допускает возможность просить помилования. Этот вопрос отнесен ст. 89 Конституции к компетенции президента. Помилование заключается в полном освобождении, уменьшении срока или замене действующего наказания на более мягкое. При этом судимость снимается. Для инициирования процесса необходимо предоставить ходатайство, которое будет рассмотрено в специальной комиссии на уровне субъекта. Оно должно исходить непосредственно от самого осужденного. Материнское прошение о помиловании может быть приложено к основному, но оно не является самостоятельным документом.

Крайне важно правильно составить ходатайство. Оно должно быть кратким, содержать прошение о помиловании, указывать на обстоятельства, которые помогут добиться положительного решения.

На портале Правовед.ru вы можете выбрать специалиста, который составит текст и проследит за ходом его рассмотрения. Он обеспечит юридическую поддержку на всех этапах процесса.

Последние вопросы по теме «прошение о помиловании»

Фильтры
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Подскажите куда писать к кому обращаться?
Здравствуйте, я Денисова Елена Александровна 05.04.1971 прописана по адресу Моск. обл., г.Ликино-Дулёво, ул. 1 мая ,д. 18,кв 24. Обращаюсь по поводу моего сына Денисова Андрея Сергеевича 02.04.1994г. Он был осужден и направлен в колонию г.Медынь ИК-4. Весной 2023 года он подписал прошение о помиловании и контракт на полтора года, опять же контракт был подписан на пол года, потом как по словам сына еще на год ( опять же неизвестно точно это или нет) на СВО с Министерством Обороны. 29 апреля он покинул колонию и был направлен на СВО. По документам его как бы перевели в другую колонию города Таруса. Сейчас 9 июня, он уже больше месяца на СВО. Был причислен к 4 мотострелковой бригаде народной милиции лнр , номер части 40318 . 4 июля его отправили на передовую. Документов у него нет, карточку ему не выдали, хотя он сказал обещали оформить все документы пока он был на учениях. Получается человек участвует в боевых действиях без документов!! Концов не найти. Сейчас он получил тяжелое ранения и находится в госпитале в Луганске. Кто ему будет оформлять документы? Человека как будто нет. Это законно? По номеру жетона тоже не пробивается. Номер - АВ-709335. Прошу помочь мне в решении этого вопроса!! Помочь оформить документы сыну который на СВО! Воюет без документов, разобраться с контрактом что он подписал. Подскажите куда писать к кому обращаться?
, вопрос №3736432, Жанна, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Все
Какой подать документ в суд на отсрочку платежа по УД?
Здравствуйте, Получил судимость по ст. 264.1 УК РФ, в виде отбывания уголовного наказания в 250К. Срок истечения уплаты штрафа истекает 10/01/2021. Какой мне подать документ, чтобы получить отсрочку платежа в несколько этапов и куда, в канцелярию суда 1й инстанции? Учитывая, что я подал доки в кассацию 14 дней назад, а так же прошение о помиловании Путину неделю назад. (цель подождать, чтобы не платить всю сумму сразу, в случае положительного результата)
, вопрос №2951426, Глеб, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Уголовное право
Может ли жена за осужденного подать прошение о помиловании президенту?
Подскажите пожалуйста, могу ли я как жена написать за осужденного прошение о помиловании президенту РФ?
, вопрос №2716819, Полина, пгт. Первомайский
Уголовное право
Может ли осужденный напечатать прошение о помилование или же ему обязательно писать от руки ходатайство
Может ли осужденный напечатать прошение о помилование или же ему обязательно писать от руки ходатайство
, вопрос №2506603, Александр, г. Москва
Уголовное право
Как написать на помилование мужа, если жена на группе по инвалидности?
Помогите составить прошение о помиловании пожалуста. Мой муж отсидел уже две третьи своего срока. Не было не нареканий и постоянные поощереения. Но как только подали документы на посёлок администрация начала вставлять палки и потом вообще отправили дальше от дома. Я не могу ездить к нему больные суставы. Обращаться повторно нет смысла. Очень негативно, они считают себя тут богами. Помогите!
, вопрос №2342325, светлана, г. Нолинск
Уголовное право
Можно ли осужденному по ст 228 1 ч 3 написать прошение о помиловании?
здравствуйте. меня осудили по ст.228.1ч.3. на 11 лет лишения свободы. могу ли я написать на помилования и что для этого надо
, вопрос №2327237, Антон, г. Богородицк
Уголовное право
Имею ли я право написать прошение о помиловании?
Я была осуждена в 2015году двое детей не совершено летних мне дали отсрочку, если я напишу Призиденту письмо могут ли меня помиловать...
, вопрос №2294128, Аида, г. Хасавюрт
Уголовное право
Через какое время после суда можно подать прошение о помиловании президенту РФ?
через какое время после суда можно подать прошение о помиловании президенту РФ. сидит под следствием 5 месяцев в феврале суд. сидит за распространение запрещённых припоратов
, вопрос №2223178, светлана, г. Елец
Лишение водительских прав
Можно ли подать прошение о помиловании по лишению прав за распитие алкогольного напитка?
Здравствуйте! Подскажите, можно ли подать прошение о помиловании по лишению прав? Лишен решением мирового судьи за езду в нетрезвом виде на полтора года
, вопрос №2149210, Салих, г. Москва
Уголовное право
Обращение ребенка к президенту РФ с прошением о помиловании его осужденного отца
Здравствуйте, Владимир Владимирович. Меня зовут Тимур мне 13 лет. Пишу Вам от имени всей нашей семьи Абдувалиевых. Папа – Рустам Михайлович, мама – Наталья Сергеевна, младший брат – Артём которому сейчас 5,5 лет, младшая сестрёнка – Изабелла которой сейчас 3, 5 года и я – Тимур. В нашей семье случилось горе, нашего папу посадили в тюрьму. Теперь мы остались одни без нашего любимого папы, мама мучается пытаясь прокормить нас, троих детей, мучается вся наша семья. Нам сказали, что Вы как президент нашей страны, только Вы можете помочь нам вернуть нашего папу домой. Папу посадили ещё 1 год назад, мне было 12 лет, Артёму 4,5 года, Изабелле 2,5 года. Тогда я учился в хорошей школе № 9 в г. Владивосток с углублённым изучением китайского языка. Папа меня возил в эту школу каждый день, мы с папой планировали, что после школы я буду поступать учится в академию ФСБ. Сам я мечтаю стать программистом. Когда папу посадили в тюрьму, я начал пропускать учёбу и отставать от учёбы, из-за того что у мамы много забот и проблем, ей стало тяжело одной с тремя детьми. Меня отчислили из школы из-за неуспеваемости, теперь я учусь в обычной школе без китайского языка. Мне сказали, что я теперь могу забыть про академию ФСБ, да это сейчас и не самое главное. Главное сейчас для нашей семьи вернуть папу домой. Мой младший брат – Артём постоянно спрашивает: когда вернётся папа? Он говорил, что скоро вернётся домой, когда его забрали дяди. Я его жду, жду, а его всё нет и нет. Он конечно ещё не понимает что папа в тюрьме. Но когда вырастет, всё поймёт. Хотелось бы что – бы папа вернулся домой до того как Артём поймёт что папа в тюрьме и не знал об этом. Мы говорим, что папа уехал на работу (командировку). Мама иногда плачет, я её понимаю. Я не верю что папа совершил какое-то преступление (тем более по этой статье ещё ни кого не сажали в тюрьму), скорее всего его оклеветали или подставили. Ведь он раньше работал в полиции, всегда учил меня быть честным, не обманывать, быть справедливым и всегда говорить правду. Учил меня разумным видам единоборств, потому, что он занимался спортом, возил меня на секцию Джиу – Джитсу. Я даже выступал на городских соревнованиях и занял призовое место, получил грамоту и медаль. Но он меня учил, что на улице нельзя драться, слабых не обижать, а защищать. Так же он меня возил на кружок программирования и создания компьютерных игр. Я создал свою игру в 2D, хранится на CD диске. Так же он меня возил на кружок создания, конструирования и программирования Робото–Техники. Мне всё это нравилось. Теперь всего этого у меня нет, у мамы кокая-то болезнь, врачи говорят нужна операция. Без папы нам всем очень плохо, мы устали. Я уверен, что Вы, как Президент нашей большой страны, можете помочь нам вернуть нашего папу домой. Поэтому прошу, Владимир Владимирович помогите вернуть нашего папу домой, спасибо вам заранее… Абдувалиев Тимур Рустамович 15.09.2004 г.р. Мама – Абдувалиева Наталья Сергеевна 13.07.1978 г.р.
, вопрос №1987722, Тимур, г. Владивосток
Уголовное право
Имеет ли право жена подать заявление о помиловании своего мужа?
Здравствуйте скажите пажалуста магу ли я подать прошение о помилование за своего мужа если да то как
, вопрос №1970511, Анна, г. Тверь
Уголовное право
Как правильно написать прошение о помиловании и куда его отправлять?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста Как написать помилование, в какой форме оно пишется и куда отправлять
, вопрос №1945210, Алена, г. Пермь
Наркотики
Может ли осужденный сразу после вступления приговора в силу подать прошение о помиловании?
7 марта 2018 года мой сын осужден приговором суда по ст 228.1 ч.4 и ст. 210 ч.2 к 8-ми годам с отбыванием в колонии строгого режима. Он свою вину признал полностью, содействовал следствию,раскаялся в содеяном, до суда находился под подпиской о невыезде. Приговор еще не вступил в законную силу. Может ли он сразу после вступления приговора в законную силу подать прошение о помиловании?
, вопрос №1930795, Алена Анатольевна, г. Горно-Алтайск
Уголовное право
Как подать прошение о помиловании и что для этого нужно?
муж осужден по статье 162ч4 на срок 8 лет отсидел 1год 5 мес могу ли я как жена подать прошение о помиловании у нас 2-е несовершеннолетних детей и как это сделать?
, вопрос №1865167, Валентина, г. Гулькевичи
Уголовное право
Может ли многодетная подать прошение о помиловании мужа, осужденного по ст 228?
здравствуйте, моего мужа посадили по статье 228 на 7,6 лет строгого. Я осталась одна с тремя маленькими детьми на руках. Дети страдают по папе, денег не хватает. Мы в нём очень нуждаемся, он единственный кормилец. Он отсидел 5 месяцев. Могу ли я написать о помиловании?
, вопрос №1859743, Виктория, г. Миасс
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 10.06.2023