Подскажите куда писать к кому обращаться?

Здравствуйте, я Денисова Елена Александровна 05.04.1971 прописана по адресу Моск. обл., г.Ликино-Дулёво, ул. 1 мая ,д. 18,кв 24.

Обращаюсь по поводу моего сына Денисова Андрея Сергеевича 02.04.1994г. Он был осужден и направлен в колонию г.Медынь ИК-4. Весной 2023 года он подписал прошение о помиловании и контракт на полтора года, опять же контракт был подписан на пол года, потом как по словам сына еще на год ( опять же неизвестно точно это или нет) на СВО с Министерством Обороны.

29 апреля он покинул колонию и был направлен на СВО. По документам его как бы перевели в другую колонию города Таруса.

Сейчас 9 июня, он уже больше месяца на СВО. Был причислен к 4 мотострелковой бригаде народной милиции лнр , номер части 40318 . 4 июля его отправили на передовую. Документов у него нет, карточку ему не выдали, хотя он сказал обещали оформить все документы пока он был на учениях. Получается человек участвует в боевых действиях без документов!! Концов не найти. Сейчас он получил тяжелое ранения и находится в госпитале в Луганске. Кто ему будет оформлять документы? Человека как будто нет. Это законно? По номеру жетона тоже не пробивается. Номер - АВ-709335.

Прошу помочь мне в решении этого вопроса!! Помочь оформить документы сыну который на СВО! Воюет без документов, разобраться с контрактом что он подписал. Подскажите куда писать к кому обращаться?

, Жанна, г. Москва
Виктор Строков
Юрист, г. Москва

Если вы хотите, чтобы ваша дочь и ее сын снялись с регистрационного учета вашей квартиры и зарегистрировались по своему месту жительства, вам может потребоваться правовая помощь, чтобы решить данную ситуацию. Вот несколько возможных шагов, которые вы можете предпринять:

1. Консультация с адвокатом: Обратитесь к опытному семейному адвокату, чтобы получить консультацию по вашему конкретному случаю. Адвокат сможет оценить ситуацию, проконсультировать вас о доступных вариантах действий и помочь разработать стратегию для достижения ваших целей.

2. Предложение добровольного снятия с регистрационного учета: Поговорите с дочерью и предложите ей добровольно сняться с регистрации в вашей квартире и зарегистрироваться по своему месту жительства. Объясните свои причины и пожелания, выразите свои ожидания относительно будущих отношений. Возможно, она будет готова пойти на встречу вам.

3. Медиация или согласование: Если непосредственное общение с дочерью не дает результатов, вы можете попробовать привлечь третью сторону, такую как медиатор или семейный консультант, для посредничества и урегулирования конфликта. Это может помочь вам и вашей дочери найти взаимоприемлемое решение.

4. Правовые меры: В случае, если все вышеперечисленные попытки не увенчаются успехом, вы можете обратиться в суд с иском о выселении дочери и ее сына из вашей квартиры. Для этого вам необходимо будет представить соответствующие доказательства и аргументы в поддержку вашего иска.

Помните, что каждая ситуация уникальна, и ваши права и возможности могут зависеть от конкретных обстоятельств. Поэтому рекомендуется обратиться к квалифицированному юристу или адвокату, чтобы получить персонализированную консультацию и правовую помощь, основываясь на деталях вашего дела.

Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Жанна.

По документам его как бы перевели в другую колонию города Таруса.

Так как все же он документально оформлен? Контракт заключён с МО РФ?

он уже больше месяца на СВО. Был причислен к 4 мотострелковой бригаде народной милиции лнр, номер части 40318 .

Первое, что необходимо сделать, так это письменно затребовать у командира части предоставления сведений по Вашему сыну, касающихся официального заключения контракта, издания приказа о направлении в зону боевых действий, об оформлении его нахождения в госпитале и т.д.

Ваше обращение должно быть рассмотрено в соответствии с положениями Приказа Министра обороны РФ от 18 августа 2014 г. N 555 «О мерах по реализации в Вооруженных Силах Российской Федерации Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

Если Вы уже обращались к командованию части и не получили требуемых сведений либо получили сведения, свидетельствующие о нарушении прав Вашего сына, то в таком случае необходимо обратиться в военную прокуратуру по месту службы сына.

 Кроме того, возможно обращение на горячую линию, созданную при Следственном комитете РФ специально для СВО, по многоканальному телефону – 8-800-100-12-60(цифра 5 в голосовом меню). Горячая линия работает в круглосуточном режиме, звонок бесплатный.