Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Процесс раздела имущества

Последние вопросы по теме «процесс раздела имущества»

Фильтры
489 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Раздел имущества при разводе
Подскажите, если имущество нажито в браке, но муж оформил на своих родителей. При разводе уже не поделить?
, вопрос №1933124, Елена, г. Москва
Раздел имущества
Как оформить раздел имущества между супругами в период бракоразводного процесса?
Добрый день! Посоветуйте каким образов оформить раздел имущества между супругами в период бракоразводного процесса? а именно- муж хочет оставить мне свою законную долю в квартире, которая была куплена с использованием мат.капитала и была оформлена в совместную собственность. и каким образом мне потом выделить доли детям. так как обязательство о выделении долей детям нами еще не было выполнено после погашения ипотеки. и должна ли я буду платить налог 13% от подаренной части, в случае, если соглашение составлено после вынесения решения, но до дня вступления в силу решения суда.
, вопрос №1910646, Эльвира, г. Казань
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Развод и раздел имущества – это один процесс или параллельные?
Здравствуйте! Развод и раздел имущества – это один процесс или параллельные? То есть можно подать на развод по взаимному согласию, развестись, и потом начать делить имущество? Спасибо заранее!
, вопрос №1886278, Анна, г. Москва
Раздел имущества
Процесс раздела имущества при расторжении брака
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста... 15 ноября 2014 вышла замуж, своей квартиры у нас не было и решили брать кредит! Свекровь жила в трёхкомнатной квартире и сказала, что это для неё много... муж взял кредит и отдал деньги своей маме на покупку для неё двушки! Так вот деньги мы ей отдали, она купила себе квартиру, а свою на свою двушку сделала дарственную всему сыну, т.е. моему мужу!!! Сейчас дело идёт к разводу и по ходу я с детьми останусь на улице ((( знаю что по дарственной никто не имеет право на квартиру, кроме мужа! Как быть, ведь кредит брался в браке???
, вопрос №1874177, Мария, г. Мурманск
Раздел имущества
Процесс раздела имущества после расторжения брака
Проживали в однушке отца супруги. Тесть с тёщей проживали отдельно. После развода разделили авто принадлежащий мне. Я захотел разделить имущество нажитое за годы брака но супруга сказала что эта квартира её отца и мне там ничего не светит. А денег в ремонты и бытовую технику вбухал немерянно.. Помогите что делать..
, вопрос №1865801, Дмитрий, г. Москва
Раздел имущества
Подлежит ли построенный совместно в браке дом на участке жены разделу при разводе?
Если участок земли был зарегистрирован на жену до брака, а дом был построен совместно в браке, но муж не прописан в этом доме, в отличие от жены с детьми, то как будет проходить процесс раздела имущества при разводе?
, вопрос №1747549, Диана, г. Анапа
Заключение и расторжение брака
Может ли иск по разделу имущества приостановить бракоразводный процесс?
В данный момент происходит процесс развода. Я в иске в мировой суд указал, что претензий на имущество стороны не имеют. Написал это для того, чтобы процесс быстро прошел. Прочитал, что если претензии возникнут у ответчика он может подать иск независимо от процесса развода в течение трех лет после развода.На заседаниях присутствовать не могу, так как проживаю в другом регионе. Договорились устно о делении имущества. Главное что там есть - это кухня. Кухня осталась у меня и теперь с меня хотят взять деньги за нее. Не приостановит ли это бракоразводный процесс и как происходит оценка стоимости кухни? Спасибо.
, вопрос №1743432, Семён, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Как заявить в суде о необходимости раздела имущества в процессе развода?
Между мной (ответчик) и супругой (истец), в данный момент идет расторжение брака в мировом судебном участке. Заявление подано 14 июля 2017 года. Первое заседание прошло 22 августа 2017 года. Я выразил протест против развода, попросив 3 месяца на урегулирование разногласий. Судья дал срок до 28 сентября, и назначил на эту дату заседание. Заявления о разделе совместно нажитого имущества не подавалось. Брачный договор не заключался. Истец подал заявление на алименты на одного 16ти летнего ребёнка. Вопрос с проживанием ребёнка решён. Дочь будет проживать с матерью (истцом). В исковом заявлении на расторжение брака указано что я не работаю, мы совместно не проживаем, единого хозяйства не ведём, вопрос с имуществом и ребёнком решён. Это не соответствует действительности. Я Индивидуальный Предприниматель, продолжаем совместное проживание и ведение общего хозяйства. У нас есть кредит, оформленный на имя ответчика на срок (5 лет) до 2022 года, с ежемесячным платежом 40 000 рублей. Оставшаяся не погашенная сумма кредита с процентами 2 100 000 рублей. Истец знал об оформлении кредита в феврале 2016 года, его предназначении и целях его использования. Деньги потрачены полностью, на различные семейные нужды. Истец не желает подавать иск на раздел имущества и долгов. Как мне, ответчику, решить вопрос с разделом долга? Как мне поступать на втором заседании, на котором, не зависимо от моего мнения, нас разведут в мировом суде, без раздела долгов? Супруга постоянно выгоняет меня из дома, предлагая забрать всё, что я захочу, угрожая выселить меня с привлечением полиции. Провоцирует скандалы и драки. Благодарю. С Уважением, Александр.
, вопрос №1732767, Александр, г. Иваново
Раздел имущества
Как добиться ареста имущества, если идет процесс по его разделу между супругами?
Добрый день. мы с мужем в разводе. раздел имущества производится в судебном порядке, еще на начальной стадии. суд своевременно не наложил обеспечительные меры на имущество, подлежащее разделу, и муж продал это имущество. какие должны быть мои действия , чтобы имущество в итоге было арестовано и раздел прошел в мою пользу по закону? написать жалобу в прокуратуру? Наталья
, вопрос №1724663, Наталья, г. Нижний Новгород
Раздел имущества
Как правильно предъявить иск о разделе имущества при разводе?
В браке с женой были 27 лет,приобретены в браке гараж и машина,квартира добрачная жены,в ней сделан капитальный ремонт,приобретено имущество в квартиру....Дети взрослые,живут отдельно .Собираюсь подать на развод и раздел имущества.Ушел из дома.все оставил ей,хочу оставить только машину себе.Она против и хочет еще и машину забрать .Как правильно заявить исковые требования ?
, вопрос №1704336, Валентина Генриховна, г. Красноярск
Все
Раздел имущества
Развожусь с мужем, есть квартира в ипотеке и 2е несовершеннолетних детей. Вид собственности на квартиру общая совместная. Как будет происходить раздел и учитывает ли суд наличие детей в данном случае?
, вопрос №1679340, Анна, г. Барнаул
Раздел имущества
Как урегулировать процесс выплаты ипотеки при разделе имущества?
Купили квартиру год назад теперь разводимся и делим ее на 2 доли через суд жена угрожает что небудет платить за свою долю что бы квартира ушла банку т.к я отказался взять у нее деньги которые вносил и оставить ей квартиру! Что делать и чего ожидать ?
, вопрос №1604391, Павел, г. Москва
Раздел имущества
Как ускорить процесс раздела имущества при конфликте с женой?
Разводимся с женой,возник спорный вопрос по поводу раздела имущества,то что я ей предлогаю её не устраивает говорит буду подавать в суд.Я не против пусть подает,но она все что то тянет с этим.Как мне ускорить процесс,и как лучше поступить? Заранее спасибо.
, вопрос №1596990, Николай, г. Псков
500 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Какой иск подать в суд в случае споров при разделе имущества после расторжении брака?
Нахожусь в процессе раздела имущества нажитого в браке. Развод состоялся. В период брака было приобретено: двухкомнатная квартира - оформлена на меня автомобиль КИА - оформлена на меня автомобиль РАВ 4 - оформлен на бывшую супругу супруга во время брака организовала и является единственным учредителем ООО "Квадрат" с устаным капиталом 10 000 руб Какой иск надо подать в суд: 1. о выделении доли в размере 1\2 от всего имущества (гос пошлина 300 руб) 2. или о признании права собственности на 1\2 долю в том же имуществе (гос пошлина порядка 30 000 руб). Часть имущества оформлена на меня - поэтому надо ли признавать право собственности за мной??? Можно ли на основании решения суда о выделе доли зарегистрировать себя как второго собственника автомобиля в ГИБДД?
, вопрос №1574289, Алексей, г. Екатеринбург
Раздел имущества
Как долго проходит развод и раздел имущества?
Какова длительность процесса развода и раздела имущества и какие права имеет мать с ребёнком в данной ситуации?
, вопрос №1558735, Роман, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 13.03.2018