Как при разделе переоформить имущество в пользу детей, чтобы его не арестовали приставы?

Здравствуйте. предистория: у нас с женой был «семейный бизнес» в браке, в ходе которого мы брали кредит на 5 000 000 руб. почти выплатили у тут она подает на развод, мотивируя тем что это нужно для бизнеса. я согласился, в итоге она приводит в семью когого то ранее судимого да не одного а двоих, и хотели меня убить но не вышло, и мне пришлось покинуть дом, и подать на раздел имущества. в процессе раздела имущества ее сожители сожгли наш общий дом. кроме того на меня повесили 1 280 000 долга ей а не банку, якобы она выплатила эту сумму в процессе раздела имущества. Так вот получилось слейдующее: я ей должен 1 280 000 руб, а она мне должна 3 втомобиля стоимость которых как раз те самые 1 280 000, ну тоесть она и ее юрист организовали так чтобы я остался ни сче а она и с имуществом на 5 000 000 и с автомобилями а я только с долгами, кроме того автомобили мне присудил суд, но бывшая жена ни мне не приставам отдовала, подавая несогласия решению суда, и т.д. и вот теперь приставы таки мне передают «вроде бы» атомобили, но тутже их орестовывают для аукцеона, Это пока еще не произошло, Скажите могу ли я в промежутке получил — арестовали оформить ну не знаю дарственную или что, чтобы хотя бы детям что то осталось, т.к в противном случае все перейдет бывшей а от нее к тем мошейникам которые все это организовали?

, борис, г. Чита
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

промежутке получил — арестовали оформить ну не знаю дарственную или что, чтобы хотя бы детям что то осталось, т.к в противном случае все перейдет бывшей а от нее к тем мошейникам которые все это организовали?

борис

Подарить Вы можете лишь то, что Вам принадлежит на праве собственности, уточните, пожалуйста, что конкретно Вы хотите подарить Вашим детям?

ст. 572 ГК РФ: 1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.