Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Просроченный полис ОСАГО

Последние вопросы по теме «просроченный полис ОСАГО»

Фильтры
ОСАГО, Каско
Можно ли продлить просроченный полис ОСАГО?
Здравствуйте! 11 мая застраховал авто в РГС на полгода (осаго) , а сегодня 14 ноября хотел продлить договор на оставшиеся полгода в офисе мне сказали что я просрочил договор и надо заключать новый . Однако на сайте РГС пишут - Договор нельзя пролонгировать, т.к. текущий договор действует еще более 60 дней. Мне сейчас действительно покупать новый? Дмитрий.
, вопрос №1039772, Дмитрий, г. Киров
ДТП, ГИБДД, ПДД
С какого момента считается правонарушение, если меня остановили за управление т/с в состоянии а/о?
Остановили за управление т/с в состоянии о/а. При этом - просроченный полис ОСАГО. Имею на руках - копии 2-х протоколов. По базе данных - три штрафа, из них два - за превышение скорости, и один - за просрочку ОСАГО. Права не изымали. Как быть? С какого момента мне считаться нарушителем?
, вопрос №981087, Алексей, г. Пенза
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ОСАГО, Каско
Какие действия может предпринять ГИБДД в отношении просроченного полиса ОСАГО?
просрочена страховка осаго что вправе сделать ГИБДД? просрочена страховка осаго что вправе сделать ГИБДД.
, вопрос №979005, Вася, г. Москва
ОСАГО, Каско
Какая ответственность грозит за езду на т/с с просроченным ОСАГО?
Добрый день! Какая ответсвенность грозит мне при езде с просроченным полисом осаго? Подробнее пожалуйста!
, вопрос №946111, Елизавета, г. Москва
ОСАГО, Каско
Ответственность по ДТП с просроченным полисом ОСАГО
Являюсь пострадавшей стороной в ДТП, на момент ДТП были просрочены водительское удостоверение и полис ОСАГО. Могу ли я рассчитывать на получение выплат от страховой компании?
, вопрос №913898, Анастасия Владимировна Старых, г. Волгоград
ОСАГО, Каско
Осаго просрочен
Здравствуйте я сейчас нахожусь в москве и мне срочно надо вернуться домой, но полис осаго просрочен а попытки сделать новый крайне сложно, выкинут ли меня из машины гаишники или отделаюсь штрафом?
, вопрос №862755, Иван, г. Москва
Автомобильное право
Эксплуатация ТС с просроченным полисом ОСАГО
Каких мер пресечения ждать от ГИБДД. Штраф,штрафстоянка или снятие гос.номеров? Напишите пожалуйста для гражданского человека без терминов.
, вопрос №805844, Михаил, г. Челябинск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Просрочен полис Осаго
У виновника дтп просрочен полис ОСАГО, во время дтп он был пьян. Могу ли я взыскать ущерб через страховую компанию? Он не согласен со своей виной!. Разбор в ГАИ 20.02.2015. Что мне делать в первую очередь
, вопрос №726882, Данияр, г. Казань
ДТП, ГИБДД, ПДД
Я виновник ДТП без ОСАГО
Доброго дня! Я являюсь виновником ДТП, к сожалению у меня оказался еще и просроченный полис ОСАГО. От своей вины не отказываюсь, но пострадавший не уведомив меня произвел "независимую" экспертизу, в которой явно завышено количество работ и повреждений,(мнение других независимых экспертов). На данный момент нахожусь в больнице (не связанно с ДТП), подскажите что делать. Сергей Белгород
, вопрос №704736, Сергей, г. Белгород
ДТП, ГИБДД, ПДД
Не было осаго на момент дтп у потерпевшего
Добрый день! Ситуация следующая: полис осаго просрочен. В день дтп (после его происшествия) я обратился в страховую компания за оформлением страховки. В настоящее время я отдал заявление о прямом возмещении. Однако устно было подмечено, что скорее всего мне откажут, т.к. на момент дтп полис еще не действовал (в полисе зафиксирован ЧАс). В страховой виновника в принятии заявления мне отказано. Вопрос: какая норма права регулирует мою ситуацию, кроме 1064 ГК РФ. Спасибо заранее!
, вопрос №612111, Анастасия, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
При дтп у потерпевшего то есть у меня просроченный полис ОСАГО
При дтп у потерпевшего то есть у меня просроченный полис ОСАГО могу ли я взыскать со страховой компании виновника компенсацию на ремонт авто
, вопрос №603507, Дмитрий, г. Омск
ДТП, ГИБДД, ПДД
На кого подать в суд?
Здравствуйте. Вчера попал в ДТП, в котором меня признали не виновным водителем, у меня ОСАГО, У виновника просроченный полис ОСАГО. Нарушитель гражданин Таджикистана был за рулём пассажирской Газели которая оформлена на гражданина РФ. Как быть, с кем судиться? Заранее огромное спасибо.
, вопрос №532710, Алексей, г. Жуков
Защита прав работников
Просрочен полис ОСАГО на служебном авто
Добрый день! Водитель автомобиля, принадлежащего бюджетному учреждению не смог выехать на линию, в связи с тем, что истек срок договора ОСАГО. Водителя заставляют писать заявление на административный отпуск. Правомерно ли это? Спасибо!
, вопрос №532081, Светлана, г. Екатеринбург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как возобновить разбирательство по ДТП?
Здравствуйте, у меня такой вопрос: три года назад мой родственник попал в серьезное ДТП. В ДТП участвовали три машины. Моего родственника признали виновным в ДТП на основании того, что записали гаишники и того, что он выезжал со второстепенной дороги и якобы не уступил автомобилю, который ехал по главной дороги, произошло столкновение в результате, которого машину родственника сильно ударила вторая машина и эта же вторая машина ударила третью машину. В результате 2 машины в хлам: моего родственника и вторая. А третья получила повреждения. Мой родственник получил тяжкий вред здоровью, второй водитель получил вред средней тяжести, третий водила не получил повреждения. Поскольку моего родственника автоматически признали виновым (выезжал со второстепенной дороги), владелец третьей машины подала в суд граждаский иск о возмещении ущерба за машину (так у родственника на момент совершения ДТП был просроченный полис ОСАГО). Было вынесено заочное решение (без родсвенника, который, просил в письменном виде отложить разбирательство из-за болезни – ему отказали) согласно которому с родственника было всзыскано более 200 000 рублей. Заочное решение, как не пытался, все равно не отменили. Мол нет оснований. Оно вступило в силу. Когда родственник начал писать жалобы в прокуратуру и т.д. его через суд лишили водительских прав на 1,5 года (за якобы причиненный вред здоровью средней тяжести 2-му водителю), обжаловал, решение также огставили в силе. Второй водитель с которым непосредственно произошло столкновение претензий к родственику не имеет – прошло уже три года, он молчит и в суд нге подал. Сейчас тупиковая ситуация: есть заочное решение, вступившее в законную силу, оно не отменено – уже прошло 2 года. По исполнительному листу выдернули немного денег – сколько смогли приставы, остальное не могут, так как родственник официально ни где не работает – является безработным. У родственика на руках есть неофициальное (не назначенное судом) исследование эспертов, которое подтверждает вину 2-го водителя, который значительно превысил скорость. В возбуждении уголовного дела в отношении 2-го водителя в УВД и в прокуратуре было отказано. Сейчас появился некий представитель по доверенности от третьего водителя в чью пользу состоялось решение суда и требует расплатиться с долгом по исполнительному листу с процентами. Он пытается довить на родственника, шлет СМС оскорбительного содержания, пытается втретиться и «выбить» деньги. Что можно сделать? Как доказать, что родственник не виноват в ДТП и соответственно не причинял ущерба 3-му водителю? Как все-таки заставить наши правоохранительные органы работать должным образом и расследовать это ДТП (хотя уже прошло три года и ни кто его не расследовал)? Как отменить вынесенное заочное решение? Как избавиться от «назойливого» представителя по доверенности? Может написать на него в полицию и представить СМС, которые он шлет? Заранее благодарю за ответ, который реально поможет, Инна.
, вопрос №531124, Инна, г. Челябинск
Взыскание задолженности
Дтп c просроченным полисом ОСАГО
Я работаю водителем по трудовому договору. выполняя трудовые обязательства, совершил наезд на впередистоящий автомобиль. признан виновным в ДТП. В ГАИ выяснилось, что полис ОСАГО просрочен. Кто будет возмещать ущерб пострадавшей стороне? Может ли работодатель взыскать с меня ущерб пострадавшей стороне? Ведь, он выпустил меня на линию с просроченный полисом ОСАГО?
, вопрос №480981, Олег, г. Екатеринбург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 30.06.2017